Форум > Оплата ЖКП

Отсутствие отопления

(1/2) > >>

Columbina:
В наследственной квартире в угловой комнате нет отопления, от слова совсем. Температура воздуха 10 град , при 0 на улице...Управляющая компания хорошо устроилась- на телефоны не отвечают, по адресу регистрации отсутствуют, снимают помещение с пропускной системой  т е посетителей не пускают. Пытаюсь сделать перерасчет за отопление (в декабре 1800 грн). Написала претензию УК с требованием создать комиссию, зафиксировать температуру и выдать акт. Пришли 2 сантехника, померяли температуру ТЕПЛОНОСИТЕЛЕЙ!!!!, высказали претензию что нет байпасов (их никогда не было в этом доме 1961 г постройки), уехали.
Продолжаю составлять акты. отношу в теплосеть, результатов пока нет.
Как добиться восстановления отопления?

Юрій Васильович:
А система однотрубна? А байпаси вони мають на увазі по всьому стояку?
Комісію треба з участю представників тепломережі.

Columbina:
Выяснилось. что на первом этаже батарея подключена через металлопластиковую трубу. т.е. протока фактически нет.
Система отопления  поднимается вода по одному стояку большого диаметра. а потом сверху расходится по комнатам. В одной комнате и кухне без байпасов отопление сть. а в угловой нет

Columbina:

--- Цитата: Юрій Васильович від 25 Січня 2024, 21:03:55 ---А система однотрубна? А байпаси вони мають на увазі по всьому стояку?
Комісію треба з участю представників тепломережі.

--- End quote ---
Система однотрубная. Какие байпасы и что имеют в виду мне неизвестно.Общаются только по инет(если хотят).  Теплосеть еще не вызывала  нет времени.
Сегодня получила ответ по возобновлению отопления

Columbina:
Подана заявка в теплосеть для проверки факта отсутствия отопления. Предварительный устный ответ  мы ни при чем. Мы подаем отопление ДО дома. дальше внутридомовые сети обслуживает управляющая компания. В целом по дому отопление есть. в отдельном стояке нет-  все вопросы в УК :'(

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version