'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить с отправкой письма в жек  (Прочитано 3168 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Месяц назад мною было отправлено письмо с уведомлением  в жек, и вот вчера пришло мое письмо обратно на мой адрес, на почте мне объяснили, что письмо пролежало в отделении и за ним никто не пришел, поэтому его вернули отправителю. Как мне быть дальше, отправить его опять в том же виде и в том же конверте, или это письмо вложить в другой конверт? На почте выдали платную справку о том, что это письмо возвращено из почтового отделения№... и вручено мне лично.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Не хотят получать -зарегистрируйте через канцелярию ЖЭКа. Вернувшееся послание сохранить вместе со справкой. Отправить аналогичное с новой датой (рекомендованное).
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Не хотят получать -зарегистрируйте через канцелярию ЖЭКа. Вернувшееся послание сохранить вместе со справкой. Отправить аналогичное с новой датой (рекомендованное).

А как же сроки? Я ведь им отправила ответ на их ответ в течении 30 дней. А теперь получится, что ответ от меня получат позже срока.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

А как же сроки? Я ведь им отправила ответ на их ответ в течении 30 дней. А теперь получится, что ответ от меня получат позже срока.

Насчет "ответа на ответ" ничего не понял. Для суда у Вас есть доказательство своевременной отправки 1-ый раз и будет -во 2-ой раз.
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

А как же сроки? Я ведь им отправила ответ на их ответ в течении 30 дней. А теперь получится, что ответ от меня получат позже срока.

Насчет "ответа на ответ" ничего не понял. Для суда у Вас есть доказательство своевременной отправки 1-ый раз и будет -во 2-ой раз.

ЖЕК может мне отказать сославшись на то, что я им ответила не вовремя?
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

В чому відмовити? Прийняти звернення громадян і на Вашому екземплярі проставити вхідні реквізити?
По закону - не мають права. По життю - можуть спробувати. Тоді доведеться повоювати. Або з відеофіксацією відмови. Або зі скаргами до керівника ЖЕО на протиправні дії посадової особи, або до прокуратури на керівника ЖЕО. Таке в житті теж трапляється.
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email