'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Земельные паи,аренда и наши реалии.  (Прочитано 1584 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lioness

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю
    • Email

Здравствуйте!
Вот добралась я до темы о земле.
Есть пай(4 гектара).Он был оформлен в собственность в 2013 году.Сразу после оформления хозяйка умерла и пай преобразовался в наследство для двух наследников.
Один из наследников(не желая делится в сговоре с нотариусом и арендатором)оформили свидетельство на часть (два гектара),внесли в реестр земли новые данные,а само дело списали в архив.
Доступ к материалам дела получили только в 2018 году после обращения на горячую линию кабмина.
На сегодняшний день мы с  боем оформили нотариальные документы на это наследство.Узнали,что землю обрабатывает тов "НИВА"
код ЕДРПОУ 13903962-ДИРЕКТОР Киряков(депутат сельрады)
В реестре узнали,что владельцев сейчас два.

 ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "УКРРЕСУРС-АГРО" , внесок — 20 902 грн, 84.74%

КІР'ЯКОВ ІВАН ІВАНОВИЧ , внесок — 3 764 грн, 15.26%

КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - АВРАМОВА ОЛЕНА ВОЛОДИМИРІВНА, УКРАЇНА, , ОДЕСЬКА ОБЛ. М. ОДЕСА ПРОВУЛ. ПОЛУНИЧНИЙ БУД. 29 КВ. 2

Но,Аврамова через своего юриста по телефону кормит нас обещаниями о встрече для решения вопроса о выплате денег за пай.
---Адрес офиса не дают .

Киряков дал нам один ответ,что только после нотариального оформления будет с нами общаться.
---После этого письма заказные по адресу фирмы не получает,телефон не отвечает.

Из всего происходящего ....думаю,что никто нам платить не собирается.
Значит дорога в суд.

Теперь по доказательствам!

1.Писать претензию о выплате денег сразу по двум адресам Аврамовой и Кирякову?
а)Киряков по адресу Нивы не берет письма,могу ли я направить ему претензию в сельсовет как депутату по этому вопросу?
б)Могу ли я написать  в комиссию сельсовета по борьбе с коррупцией по этому вопросу?
---земля использовалась и выплачивалась аренда только одному сособственику без регистрации договора аренды.

2.В какой суд подаем иск (по месту нахождения земли или по месту регистрации  офиса самого большого собственника?)

3.Сразу иск или судебный приказ?
Отследив как менялись доли акций в Ниве-сложилось впечатление,что Аврамова произвела рейдерский захват сельхоз предприятия и платить мне вообще не собирается.




Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email