'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: ЄСПЛ: Які справи розглядати, а які ні? Вибирає сама Україна!  (Прочитано 9613 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Carlovich

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 103
  • City: Ірпінь
  • Судья, осуждающий невинного, осуждает самого себя.
    • Перегляд профілю

Тезисы Ирины Ивановой
Цитувати
По мнению юриста форума (адресу читати в оригіналі)  Ирины Ивановой, поведение российских судей при упоминании о возможности обратиться в ЕСПЧ наводит на мысль, что именно ЕСПЧ играет  большую роль в развитии коррупции в РФ.
Представим себе, - заявляет Ирина в комментарии на форуме, - что ЕСПЧ признавал бы приемлемыми 90% жалоб из РФ, каждая из которых накладывала на РФ обязанность компенсации. Власть зашевелилась бы, дабы не разориться, судей бы призвали к законности, нарушение прав человека в судебных процессах считалось бы преступлением против казны государства. Вот путь разгрузки ЕСПЧ от потока жалоб из РФ.
Выбрав путь «отфутболивания»  российских жалоб, ЕСПЧ создал себе проблемы в виде нескончаемого их потока. Российскому "правосудию" плевать на ЕСПЧ, казна готова выплатить небольшие компенсации. Вместо реформирования судебной власти идёт её полное разложение в связи с уверенностью, что процент признанных приемлемыми жалоб мизерный, и ни на ком, кроме налогоплательщиков,  он не отражается.
Другая сторона вопроса: ЕСПЧ воспринимается гражданами как некая отдушина. Выпуская пар в этом направлении и ожидая несколько лет результата, граждане снимают внутри страны напряжение, необходимое для воздействия на власть.
Следовательно, ЕСПЧ в настоящее время представляет опасность для граждан РФ, так как:
1. Способствует развитию коррупции в РФ, в том числе в судебной власти.
2. Мешает бороться с ней внутри страны, как отвлекающий фактор.
3. Является фактическим источником и  причиной волокиты при разбирательстве жалоб, нарушая срок разумного судопроизводства.

4. Сам является нарушителем  прав человека,  игнорируя обращения, публичность жалоб, нарушая срок разумного судопроизводства, ясность вынесенных решений.
Причины признания жалоб неприемлемыми покрыты мраком, поскольку  не соблюдаются правовые принципы мотивированности, обоснованности и другие, что предоставляет ЕСПЧ широкое поле деятельности для злоупотреблений.
Потому закономерен  вопрос: не является ли ЕСПЧ (и его российская часть) пособником развития коррупции в РФ? Как подобная деятельность ЕСПЧ согласуется с международными декларациями о борьбе с коррупцией? Выполняет ли ЕСПЧ поставленные перед ним задачи в свете изложенного?
Попадання в десятку! Лише слова Росія, РФ, російське, російського необхідно читати:  Україна(и), українсь(ке), (кого) ...
Записаний

Carlovich

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 103
  • City: Ірпінь
  • Судья, осуждающий невинного, осуждает самого себя.
    • Перегляд профілю

http://gazeta.ua/post/281990

Цитувати
IP: 193.33.71.--
Володя (Киев) 03.06.2009 21:27
Заказная статья-европейский суд по правам человека-100% политическая, а не юридическая структура, поэтому решения прежде всего принимаются с политической точки зрения! Особенно понравилось, как два "опытнейшие из юристов" отзываются сквозь зубы о т.н. соотечественниках! Интересно, что отписки присылают на украинском за подписью какого-то там заместителя секретаря 5 секции-по фамилии англичанин, который как я понимаю, не понимает по украински? Вот вам и качество бумаги-отказ выносит тройка иностранцев, отписки готовят вот такие вот "опытнейшие", а дядя штампует подпись! Особенно нравится в отказах их ссылка на ст.28, 34 и 35 конвенции-то есть тройка судей НЕ ОБЯЗАНА мотивировать свой отказ! Умиляет то, что судейские не хотят вести переписку на ОФИЦИАЛЬНЫХ ЯЗЫКАХ СУДА-англ. и фр., даже если заяву оформить на официальном языке суда и просить отдельно все "отписки" слать на этом же! Однозначно, политический орган! Особенно умиляет, если дозвонишься до суда с жалобой, и говоришь по французски, тебя все равно переключат на русскоговорящую девочку-видимо, секция 5 суда-которая попытается запудрить мозги, а потом отказывается представиться, говорит, что ей запрещено. Так зачем трубку брать и народ дурить? Без толку туда писать-и надеятся на многое-все равно заболтают жалобу ПРЕДСТАВИТЕЛИ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ, ВИДИМО, ТАМ ИХ СЕЙЧАС МНОГО НАВЕЗЛИ, которые сами готовят справку по делу для иностранцев, а иностранные судьи даже и не смотрят! Лучше бы описалИ. кто по делам с украины выступает "рапортер", то есть пишет справку по делу для комитета их 3 судей!
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email