'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Відмова ВАСУ у відкритті провадження з мотивів необгрунтованості  (Прочитано 20813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lordz

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 26
    • Перегляд профілю

...зміна правової позиції відповідача у часі не є н/о.
Сколько раз можно менять позицию?
Ответчик сначала говорил ДА, потом НЕТ, теперь ДА, а в суде опять скажет НЕТ?
А как же:
У справах щодо оскарження рішень, дій чи бездіяльності суб’єктів владних повноважень адміністративні суди перевіряють відповідно до частини третьої статті 2 КАС України, чи прийняті (вчинені) вони: 1) на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України; 2) з використанням повноваження з метою, з якою це повноваження надано; 3) обґрунтовано, тобто з урахуванням усіх обставин, що мають значення для прийняття рішення (вчинення дії); 4) безсторонньо (неупереджено); 5) добросовісно; 6) розсудливо; 7) з дотриманням принципу рівності перед законом, запобігаючи несправедливій дискримінації; 8) пропорційно, зокрема з дотриманням необхідного балансу між будь-якими несприятливими наслідками для прав, свобод та інтересів особи і цілями, на досягнення яких спрямоване це рішення (дія); 9) з урахуванням права особи на участь у процесі прийняття рішення; 10) своєчасно, тобто протягом розумного строку.
Мне кажется у меня как раз этот случай... все 10 пунктов одновременно (включая обгрунтованість і добросовісність) А причина одна Ответчик изначально многократно лоханулся и пытается выкрутиться во что бы то ни стало. Письмо лишь еще одно подтверждение недобросовестности его возражений... В суде наверно опять скажут, что это письмо руководство не утвердило. Так было и со служебной запиской нашей же юридической службы.

P.S. Отступлю от темы... поделюсь очередным анекдотом. На днях решил стать на учет в центре занятости..... отказали.
Оказывается я не имею права на пособие по безработице.... Внимание - т.к. имею право на пенсию!!!  Я прозрел.... :o
То что я ее не получаю это не важно!!! Не ту страну назвали Гондурасом...
« Останнє редагування: 25 Січня 2013, 19:59:40 від Lordz »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

У Вас судебный процесс завершился. Незаконное решение находится в законной силе. Вновь открывшихся обстоятельств я пока не вижу. Используйте: 1) ЕСПЧ (нарушение ст. 1 Первого протокола) + возможно ст. 13 Конвенции; 2) пересмотр дела в ВСУ; 3) иск по новым основаниям (с другим предметом).
Записаний

Lordz

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 26
    • Перегляд профілю

Сколько раз можно менять позицию?
Ответчик сначала говорил ДА, потом НЕТ, теперь ДА, а в суде опять скажет НЕТ?
Сам спросил, сам и отвечу... столько сколько нужно...
Вчера был суд.
Клоун-ответчик опять против..... :o и принес письмо про отзыв своих разъяснений....
Причем само по себе письмо не противоречит ранее предоставленным разъяснениям.
Решение снова отказ. Изготовления жду.
« Останнє редагування: 20 Лютого 2013, 16:14:47 від Lordz »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

З листа:
Цитувати
"Враховуючи Ухвалу Київського апеляційного адміністративного суду ( яку Ухвалу?) та рід інших ( яких?) обставин..."
Можливо, що  цього листа було створено лише для виправдання "правової" позиції відповідача у цьому судовому  процесі. І все... Далі лист не піде. І для інших роз'яснення діятиме.  Звісно це лише моє припущення, але "мухлювання" "керівнмків у погонах" не є  новиною. 
Взагалі складається враження, що це банальна помста. Можливо Ви  комусь "солі на глаз насипали"?
Чекатимемо на  текст рішення.
А Ви позицію ДСЗУ у суді виклали?
Записаний

Lordz

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 26
    • Перегляд профілю

Можливо, що  цього листа було створено лише для виправдання "правової" позиції відповідача у цьому судовому  процесі. І все...

Даже не сомневайтесь!!!
Его то издали под давлением обстоятельств... долго терпели пока моя аппеляция не свершилась, а потом вздохнули и разродились...
Этим разъяснением ДПтСУ отбилось от Минсоцполитики (я привел свел практику МВС, Минобороны, СБУ и просил мер государственного реагирования).
А мне типа помочь ничем не могут есть типа такое странное решение суда.... но его обязыны все выполнять...

С 7.01.2013 Ответчику было известно, что мне известно о письме. Никаких телодвижений небыло. Всех все устраивало (и меня кинули и себя не замазали).
14.01.2013 я писал открытое письмо (http://uahecate.blogspot.com/p/blog-page.html), которое ушло ко всем почтой. Опять все знали и не чесались...
А дальше....Ну не ожидал никто такого поворота....
Письмо датировано примерно той датой, когда Ответчик получил копию иска и постановление про открытие производства ....и назначенной датой рассмотрения на 19.02.2013.

Отправили ли это письмо не столь важно.... Знать я об этом буду, но то ни на что не влияет.
Ценнное указание территориальным органам - "живите по закону и постанове", во-первых ничего не меняет (ниче не разрешает, ниче не запрещает).
А устнтые указания могу быть любыми...

Взагалі складається враження, що це банальна помста. Можливо Ви  комусь "солі на глаз насипали"?

... все банально.
За словом в карман не лазил....
Ну еще сказочное предложение Зинченка "оставайся мальчик с нами будешь нашим королем" меня не устраивало...
Сейчас там конечно много рассказывают...  это само собой. Люди иногда даже верят...
Мне правда не понятно за что меня такого плохого поощряли: Красные в село пришли - грамоту дали...Белые пришли - грамоту дали... Даунбас пришел - опять грамоту впарили. Пришли посмотреть как повесил, а у меня в рамке над рабочим местом вместо грамоты висит сертификат IDECO "Профи системного администрирования" (хобби у меня такое). ... наверно неуважение... но рамка у меня была одна, а сертификат сердцу милее.
А соли в глаз я честно не сыпал...  8-)

И второй аргумент - деньги. Чем дальше тем больше. Средний заработок завис...
« Останнє редагування: 20 Лютого 2013, 18:50:31 від Lordz »
Записаний

Lordz

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 26
    • Перегляд профілю

А Ви позицію ДСЗУ у суді виклали?
Чем я ее подтверждать буду... кроме как своими рассказами.
Чекатимемо на  текст рішення.
Прикладываю.
Перо был прав не признали нововыявленных обстоятельств.
Вот только я надцать раз повторил, что нововыявленное обстоятельство это не письмо, а обгрунтованысть! Но суд тупо пишет - письмо.
Сижу и думу думаю - обжаловать или пробовать менять предмет (как не шибко понимаю...)?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
Чем я ее подтверждать буду... кроме как своими рассказами.
Цитувати
На днях решил стать на учет в центре занятости..... отказали. Оказывается я не имею права на пособие по безработице....
А Ви що задовольнились усною відповіддю?.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
Перо был прав не признали нововыявленных обстоятельств.
Це не важко було передбачити.
Цитувати
Сижу и думу думаю - обжаловать или ...
Оскаржувати сенсу не бачу.
Записаний

Lordz

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 26
    • Перегляд профілю

А Ви що задовольнились усною відповіддю?.
Да. Точнее не удовлетворился, но судиться еще и с этими индивидумами как-то мне не улыбается.
У меня судов и без них хватает (пенсия не единственный вопрос, который по судам тягаю).
Полтора года без работы ... уже надо думать и о покушать, да и нервишки поберечь не помешает, а то окочурюсь - пенсия может и не понадобиться.
Да и что я выиграю? На весах силы, нервы и время против временной подачки 500грн. (до 3 отказов работать за минимальную зряплату).
Или может эти лица (не обезображенные интеллектом) мне работу найдут? - Разве что такую как себе... сидеть - геморрой насиживать.
Це не важко було передбачити.... Оскаржувати сенсу не бачу.
Согласен. У нас чинуши идут самым простым путем - ничего не решают. Соответственно если вдруг война - он не виноват ибо ничего противоправного не делал (он вообще ничего не делал!!! >:()
И врядли в этой стране что-то поменяется.
« Останнє редагування: 25 Лютого 2013, 17:36:42 від Lordz »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Автор: Lordz:
Цитувати
Да. Точнее не удовлетворился, но судиться еще и с этими индивидумами как-то мне не улыбается.
А дарма. Письмова відповідь не завадила б.
Автор: Lordz:
Цитувати
Да и что я выиграю? На весах силы, нервы и время против временной подачки 500грн.
Мова не про гроші.    Мова про можливість отримання письмового доказу.
Щодо суду, то можна отримати і  рішення суду з вірогідністю 50 на 50.
« Останнє редагування: 25 Лютого 2013, 20:41:44 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Автор: Юрій Васильович:
Цитувати
У Вашому випадку ВАСУ погоджується з висновками попередніх інстанцій. Тобто погоджується з застосуванням ст. 17 по іншому. Що є неоднаковим застосуванням норми матеріального права. Тобто можете подавати заяву про перегляд у ВСУ. У Вас строк (3 місяці) вже почався з дати ухвалення рішення ВАСУ у Вашій справі (ст.  238 КАСУ).
Вже 2,5 місяця минуло.
Записаний

Lordz

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 26
    • Перегляд профілю

У Вашому випадку ВАСУ погоджується з висновками попередніх інстанцій. Тобто погоджується з застосуванням ст. 17 по іншому. Що є неоднаковим застосуванням норми матеріального права. Тобто можете подавати заяву про перегляд у ВСУ. У Вас строк (3 місяці) вже почався з дати ухвалення рішення ВАСУ у Вашій справі (ст.  238 КАСУ).
Вже 2,5 місяця минуло.
Вот тут меня настораживает :"неоднакового   застосування   судом   (судами)  касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права,  що  потягло ухвалення   різних   за   змістом   судових   рішень   у  подібних правовідносинах; "
Есть только одно касационное решение - мое. По другим известным мне делам до кассации не доходило.
Да и мое решение с учетом того что суд просто отказал в открытии производства... "решением" назвать сложно, это простым языком - "недо решение".
Похоже надо искать толкового адвоката.
Толкового чтобы работал на результат, а не на процесс .... ибо процесс не иначе как выкачка бабла.
Может есть кто на примете? (Варианты в личку).
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Вот тут меня настораживает :"неоднакового   застосування   судом   (судами)  касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права,  що  потягло ухвалення   різних   за   змістом   судових   рішень   у  подібних правовідносинах; "
Есть только одно касационное решение - мое. По другим известным мне делам до кассации не доходило.
Да и мое решение с учетом того что суд просто отказал в открытии производства... "решением" назвать сложно, это простым языком - "недо решение".

Если нет других решений ВАСУ, то далее только ЕСПЧ. Кроме того, отказ в открытии к/п ВАСУ (в отличие от ВССУ) считает отсутствием рассмотрения дела в кассации.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
Есть только одно касационное решение - мое. По другим известным мне делам до кассации не доходило.

А це що? Забули?
ВАСУ http://reyestr.court.gov.ua/Review/20994002
Записаний

Lordz

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 26
    • Перегляд профілю

А це що? Забули?
ВАСУ http://reyestr.court.gov.ua/Review/20994002

Нет, не забыл. Просто это не убедительно. Это решение может не пройти.
В этом решении не понятно, что это был за ВУЗ. И главное не понятно было ли после него присвоено звание...
В моем случае суд пришел к выводу, что должно быть присвоено звание.... Но не сказал когда - сразу после окончания или возможно и через надцать лет при приеме на службу...
Если в данном решении речь идет про институт или университет, то очень высока вероятность присвоения звания сразу после учебы. А это малость не тот случай, что у меня...
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email