'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: ОСКАРЖЕННЯ БЕЗДІЯЛЬНОСТІ І ДІЙ ПРОКУРАТУРИ / МІЛІЦІЇ (Mariasha)  (Прочитано 38757 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

      в этой теме исключительно одно дело. (((( Вопрос в следующ.: я написала заявление о преступлениях сотрудников милиции в прокуратуру.
     Просила:
1.внести в реестр
2.выдать подт. докум. внесения в реестр
3.долучить меня  как потерпевшую.
     Все указанные мной преступления,  подтвердила документально, экспертизой, ПРЕДОСТАВИЛА решения судов о ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЙ И БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ милиции и прокуратур, нарушения моих конституционных прав, а также игнорирования сообщений о преступлении 4 года.. Прокуратура не внесла в реестр. Это я и обжаловала в суд. Суд в удовлетворении жалобы незаконно отказал. Все документы подтверждающие преступления долж. лиц проигнорированы, в том числе и решения судов о приз. незакон. действий  сотрудников милиции, результат судеб.-почерков. экспертизы. А факты перекручины судом на пользу ментов и прокуратур.

Ухвала обжалованию не подлежит.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

      в этой теме исключительно одно дело. (((( Вопрос в следующ.: я написала заявление о преступлениях сотрудников милиции в прокуратуру.
     Просила:
1.внести в реестр
2.выдать подт. докум. внесения в реестр
3.долучить меня  как потерпевшую.

Ухвала обжалованию не подлежит.

Исходя из полученной информации, вариантов немного:
1) От даты ухвалы следственного судьи пошел отсчет 6 мес. для обращения в ЕСПЧ. Нужно обосновать исчерпание всех средств защиты.
2) Подать новое заявление о преступлении и для надежности добавить пару-тройку новых статей КК.
2) Жалоба в ВККС на судью (отказ в доступе к правосудию).
4) Думать над иском о возмещении ущерба от незаконной бездеятельности милиции, прокуратуры и суда, проходить 3 инстанции и далее еще раз ЕСПЧ.
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

В результате, 2x дневной ожесточенной борьбы с оxраной прокуратуры и тремя прокурорами, прокуратура наконец то сдалась. 1 марта, мое заявление о преступленияx, совершенныx сотрудниками приморского РОВД, было внесено в ЕГРДР.   
« Останнє редагування: 05 Березня 2013, 22:43:06 від Mariasha »
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

результат ПОВТОРНОГО СЛУЖЕБНОГО РАСCЛЕДОВАНИЯ. Ответ Босенко №2:
« Останнє редагування: 08 Березня 2013, 13:29:32 від Mariasha »
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

здравствуйте. я обжаловала уxвалу следственного судьи, которая не подлежала обжалованию. Апелляционный суд отказал в открытии производства, ссылаясь на отсутствие нормы в новом упк . Тогда, я нашла абсолютно идентичное дело, по которому апелляционный суд не только открыл производство, но и даже отменил уxвалу. И уже по "неоднаковому застосуванню" одниx u теx же  норм отправила в кассацию. ВССУ принял и открыл производство. В кассационной жалобе я просила лишь отменить постановление апелляционного суда об отказе в открытии производства и направить на новое рассмотрение.

Вопрос: можно ли xодатайствовать о дополнении кассационной жалобы и попросить не только отменить постановление апелляционного, но и за одно уже, отменить уxвалу первой инстанции?
Записаний

Helen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
    • Перегляд профілю

Цитувати
я нашла абсолютно идентичное дело, по которому апелляционный суд не только открыл производство, но и даже отменил уxвалу.


Не поделитесь информацией про номер этого "идентичного" дела (?)- у меня та же ситуация и сейчас уже надо подаваться в касацию. Буду очень Вам признательна.
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Цитувати
я нашла абсолютно идентичное дело, по которому апелляционный суд не только открыл производство, но и даже отменил уxвалу.



Не поделитесь информацией про номер этого "идентичного" дела (?)- у меня та же ситуация и сейчас уже надо подаваться в касацию. Буду очень Вам признательна.


Конечно! Оно здесь http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30002058
Записаний

Helen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
    • Перегляд профілю

Спасибо! В моём деле очень даже подходит.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email