Судові справи > Цивільні справи

Позов КП "Житло-Сервіс" проти mivera

(1/28) > >>

mivera:
 Не знаю как  открыть новою тему( или не могу , потому пишу здесь)  Если   нельзя, то прошу вынести в отдельную тему.
Добрый всем вечер!
С помощью    форумчан,  в декабре  2013г,   Святошинский суд  отменил  судовый  наказ  КП Житло сервис  о взыскании задолженности за услуги,  позавчера получили  исковое заявление.            Долг сформировался в результате того, что в феврале 2010г мы  продолжали платить  придомовую территорию по старым тарифам.  Летом 2012г начали платить  по новым тарифам, но со скидкой, как до 20числа,  хотя ГИОЦ выставлял тарифы как после 20-го.   Т.е. фактически  сумма долга,  это недоплата за придомовую  и разница в тарифах  до 20-го и  после20-го числа  по придомовой и отоплению.
В итоге, за 4года образовался долг,  который мы хотим оспорить, и очень надееемся, что пользователи форума, помогут  нам.
В иске, много  ошибок, в том числе  по цифрам, в расчете ГИОЦ неправильно распределены платежи, часто поставлены одной суммой , например на придомовую тер-ю, потому искажена структура долга.   Не совпадают цифры в Позове и  Справке о задолженности по общей сумме и структуре долге.  Возможно,  в заявлении специально увеличили задолженность за отопление, легче доказать?
Очень прошу посмотреть материалы дела, подготовленный  проект заперечень, помочь разобраться в приоритетности  состава Заперечень.  Уже неделю читаю законы и инет, пытаюсь понять кА лучше составить и чем надежней и логичней  мотивировать.
Несколько вопросов:
1.Что  болем  розумно просить: «залишити  Позов без розгляду или  без задоволення у повному обсязі»?
2. В сообщениях форума увидела, что КП"Житло-Сервис"  не является балансодержателем наших домов?  Живем на Палладина 22,  есть ли смысл это включить в возражение.
3. Какие еще, кроме указанных(или вместо)  общие,  уже известные и более действенные,  вопросы по  Житло Сервису, можно  включить  в  Заперечення.
4. Подскажите, пжл,  номер и дату  Распоряжения  КМДА о применении скидки к тарифам на отопление и обслуживание домов , при оплате до 20 числа, не могу найти.
5. Правильно ли я понимаю, что срок исковой давности в 3 года, исчисляется от даты подачи Иска? Нужно ли  отдельно делать Заявление об  истечении срока давности, какие еще заявления есть смысл сделать отдельно от Заперечень?
6. Изменилось ли отношение судей к Искам по долгам за услуги ЖКХ,  после прихода новой власти?    Или как и раньше  мотивированы  на удовлетворение Исков ЖКХ?
Возможно мои вопросы  дилетантские, но я не юрист…
Выкладываю проект Заперечень, Иск, Ухвалу суда.  Еще получили копию квитанций об упапте суд сбора,   свид-во о праве собственности на квартиру, справка о задолженности, расчет зад-ти, договор  ЖС с ГИВЦ, копии выписки с ЕДРПО, уставных док-в.
Заранее, очень  благодарна.

Заперечення у першому вкладенні  ЗАПЕРЕЧ_Свят_ суд 2014.dotx  ( посилання розташоване вище першої сторінки позовної заяви).

Юрій Васильович:
продовження позовної заяви та Ухвала про відкриття провадження

Юрій Васильович:
1. з того, що викладено в самому повідомленні, "без задоволення у повному обсязі".
2,3,4 сподіваюсь кияни підкажуть.
5. є судді що застосовують з дати подання заяви про видачу СН. Окремо заява про застосування строку позовної давності, клопотання про витребування доказів ( якщо потрібно).
6. Не помітив.  З  досвіду зміна влади не впливає на розгляд справ по боргам за жкп.

Юрій Васильович:
Позовні вимоги, як мінімум, за період з 01.02.2010 по 25.09.2010 поза межами строку позовної давності.

mivera:
Юрій Васильвич, дякую за допомогу! При перенесенні матеріалів в нову тему, Ви не перенесли файл з текстом мого Заперечення.
Якщо можливо, пересіть, будь ласка, його в перший пост.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version