'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: опять вопрос про беспредел домофонщиков "ДІО" Львов  (Прочитано 1108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Viktor

  • Гість

много перечитал по теме, даже на этом сайте есть информация, но в основном 3-4 летней давности.
Кратко суть моей ситуации:
Компания ООО ''Домофон.Инжиниринг.Охрана'' г.Львов
Домофон установлен в 2010-ом году. Оплатили за установку и так сложилось что больше ничего не платили. Трубка через пол года перестала работать. Но жили вдвоем с женой, ключи в нужном количестве были, поэтому отключенная трубка не напрягала. По наивности думал, что раз не платим, то услугу отключили, как поступают любые сервисы типа инет, кабельное и пр. (до этого с домофонщиками не сталкивался).
В конце 2014 начали приходить счета с долгом около 500гр. Позвонил в компанию - говорят что долг за пять лет, услуга не отключена, всё у вас работает. Я говорю что уже 4 года не работает. Они естессно на мороз, мол вызывайте мастера. Но вызвать можно только отплатив долг. Отказаться от услуги ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ не оплатив долг.  Короче беспредел по ряду пунктов.

Вопиющие разводы которые видит мой не юридический взгляд:
1) Не имеют права насчитывать долг более чем за 3 неоплаченных платежных периода, у нас это 3 квартала. (этот долг я готов оплатить, кстати). Какие нормативные документы по этому пункту ? что-то из защиты прав потребителя ?
2) Не имеют права предоставлять услугу в долг "до бесконечности" - опять те же 3 квартала. Обязаны отключать. Хотя по  телефону мне сказали что у них в договоре написано что "могут" отключать, но не обязаны. На сколько это правомерно ?
3) Отказ отключать мне услугу, даже по моему требованию, чтоб хотя бы остановить рост долга. Тоже прошу совета по нормативным документам по этому  пункту.

Моя цель в идеале: добиться  аннулирования неправомерного  долга. Оплатить готов  долг за 3 квартала. После этого вернуть работоспособность  трубки в квартире.
Возможны варианты. Я сам технарь, могу сам программировать этот чертов домофон. У меня нету мастер-кода. Как вариант нужно становить рост долга, заиметь каким-то образом мастер- код\ключ, и я сам включу свою квартиру.

Индивидуальных Договоров не подписывали. Теоретически есть какой-то общий договор. я его не видел.

Про компанию "ДИО" в инете  масса аналогичных историй. Держат всех за лохов и разводят на деньги

Прошу совета и помощи.
Возможно ли подготовиться юридически, прийти к ним в офис, и изложив факты обрисовать им перспективу суда, естественно с компенсаций морального ущерба?
Как юридически обосновать эти 3 пункта которые я выделили ?
Какие у меня шансы, если я пойду в суд ? (не особо хочу, но вдруг...).
Сумма в 500 гр конечно ощутимая, но не смертельная. А вот осознание того, что надо платить мошенникам и кидалам  меня просто бесит. Платить не буду принципиально. Если б же трубка в квартире работала всё время - тогда нет вопросов, оплатил бы.

Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

1), 2)   це Ваші припущення.
3)  Відмова не правомірна.
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email