Судові справи > Цивільні справи

Иск Gelо о возврате переплаты за оформление земельного участка

(1/107) > >>

Gelo:
На рецензию.
Иск с применением в  защиту своих прав  ст.16 ГК
Сомневаюсь, что правильно и полно использовал в иске выявленные нарушения  по смете  и акту выполненных работ.

Юрий Васильевич! Хорошо помню разъяснения правовой позиции ВСУ по ЗУ «О защите прав потребителей». Применил ее в иске специально, пусть суд рассматривает в пределах заявленного, а сторона докажет незаконность применения этой позиции.
Очень эта позиция понравилась. Жалко недоступная.

Давно имею желание подать этот иск. Сильно расстроил ответчик невыполненным обещанием.


))))Приложение к иску по техническим пока не могу выложить.

Юрій Васильович:
1. Перевіряйте переклад з української на російську. Особливо цитат з НПА.
Щоб  не  було такого, як "Положить все судебные расходы...". Замість "возложить".
2. Прохальну частину слід доопрацювати:
п. 2 - невідомо, що то за АКТ №1? ( де повна назва документу  і сторін?). Формулювання пункту слід змінити. Я б виклав, наприклад, так: " Визнати, що [назва відповідача] у Акті [повна назва, що хто, кому виконував] допустило завищення [ сформулюйте про  кілометраж],  що призвело до неправомірного збільшення вартості робіт на суму 1229,17 грн."
п. 3 - зайвий, слід витребувати докази в ході судового розгляду клопотанням.
п. 4- Формулювання пункту слід змінити. Я б виклав, наприклад, так: "Стягнути з [повна назва відповідача ( в тому числі адреса і код)] на  користь [повні дані позивача] безпідставно отриману [повна назва відповідача ] переплату у сумі 1229,17 грн."
Не "Приложение:", а "Приложения:"
п. 8  Не "с приложением, для ответчика - 1компл. ", а "с приложениями №1 - №7, для ответчика  - на Х листах".
Додаток № 3 "Письмо"  - мабуть копія...



Gelo:
Переводы действительно стало некорректными с появлением АТО. Сепаратисты проникают везде. :-\

Иск постоянно вычитываю. Корректирую текст, но еще появились замечания. Выложу чистовой вариант перед подачей в суд, хотя думал, что сейчас уже выложил чистовой и осталась незначительная вычитка.
Ни кто не указал на бездоказательное место, а в суде на него обязательно укажут. Это отсутствие доказательства по нахождению пп 1037 на местности.
Делал запрос в ДП, чтобы указали адресное нахождение этого пункта -отказали. Обращался в другое предприятие, тоже отказали. Пытался выяснить у архитектора - в мягкой форме сослалась на некомпетентность этого вопроса. Безмолвная круговая защита. Решил обратиться в Госгеокадастр области. Посмотрим.

Ю.В. за рецензию спасибо. Замечания объективные.     

Gelo:

--- Цитата: Юрій Васильович від 16 Грудня 2015, 13:21:43 ---2. Прохальну частину слід доопрацювати:

--- End quote ---
  Забыл где смотреть код предприятия.

В доработанном варианте.
 
1. Признать, что Херсонское государственное предприятие геодезии, картографии и кадастра «ДП Херсонгеоинформ» в Акте № 1
о выполненных работах на 25.06.2014г., как исполнитель предъявил заказчику ФИО выполненные геодезические работы без указаний фактического объема этих работ. Применение в вычислениях завышенного объема геодезических работ по прокладке теодолитного хода привело к неправомерному увеличению стоимости работ на сумму 1229,17 грн.   

2. Взыскать с Херсонского государственного предприятия геодезии, картографии и кадастра «ДП Херсонгеоинформ», расположенного по адресу: Николаевское шоссе 26-б  г.Херсон 73026  в пользу Ф.И.О. проживающего ХХХХ безосновательно полученную Херсонский государственным предприятием геодезии, картографии и кадастра «ДП Херсонгеоинформ» переплату в сумме 1229,17 грн.
                 

Юрій Васильович:

--- Цитувати ---Ни кто не указал на бездоказательное место, а в суде на него обязательно укажут. Это отсутствие доказательства по нахождению пп 1037 на местности.
--- End quote ---
А ще ні хто тексту "мотивувальної" частини заяви і не коментував...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version