Форум > Новини

Новини по "Київтеплоенерго", "Євро-Реконструкція"

(1/11) > >>

Перо:
КОМУНАЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВИКОНАВЧОГО ОРГАНУ КИЇВРАДИ (КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ ДЕРЖАВНОЇ АДМІНІСТРАЦІЇ) "КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО"
(КП "КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО")
Ідентифікаційний код юридичної особи:   40538421
Місцезнаходження юридичної особи: 01001, м.Київ, ВУЛИЦЯ ВЕЛИКА ЖИТОМИРСЬКА, будинок 15-А
Державна реєстрація, Дата запису: 06.06.2016
Інформація про здійснення зв'язку з юридичною особою-   Телефон 1: 0442792921 Факс: 0442792921
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Веб-сайт: http://www.kte.kiev.ua/

Перо:
Комитет Рады поддержал законопроект о лицензировании “Киевтеплоэнерго”
http://kievvlast.com.ua/news/komitet-rady-podderzhal-zakonoproekt-o-litsenzirovanii-kievteploe-nergo

Столичные депутаты попросили ВР ускорить лицензирование “Киевтеплоэнерго”



http://kievvlast.com.ua/news/stolichnye-deputaty-poprosili-vr-uskorit-litsenzirovanie-kievteploe-nergo

Перо:
"Киевтеплоэнерго" заберет у "Киевэнерго" весь персонал и все долги


--- Цитувати ---Городское коммунальное предприятие примет на работу всех сотрудников "Киевэнерго", а также получит всю задолженность "Киевэнерго" — как дебиторскую, так и кредиторскую



Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" планирует принять на работу всех сотрудников ПАО "Киевэнерго", также унаследовать дебиторскую и кредиторскую задолженность компании. Об этом сообщил глава "Киевэнерго" Александр Фоменко.

"На сегодня есть официальное подтверждение от "Киевтеплоэнерго", что они примут по переводу весь без исключения персонал. Включая тех, кто находится в декрете или на больничном", — сказал он.

Фоменко добавил, что вместе с теплогенерирующим оборудованием "Киевтеплоэнерго" получит от "Киевэнерго" кредиторскую и дебиторскую задолженность, согласно требованиям закона "О теплоснабжении".

По его данным, "Киевэнерго" начала отопительный сезон 2017/2018 гг. с дебиторской задолженностью около 2,6 млрд грн, а закончила — с 5,6 млрд грн. На сегодня население задолжало "Киевэнерго" около 4 млрд грн, государство (по льготам и субсидиям) — 903 млн грн, юридические лица — 726 млн грн.

Со своей стороны, "Киевэнерго" должно за газ и его транспортировку около 4,7 млрд грн.

По словам Фоменко, компания предложила "Киевтеплоэнерго", помимо приема коммунального имущества и персонала, также выкупить собственные активы "Киевэнерго", необходимые при обслуживании энергетического комплекса столицы (например, служебный транспорт).

"Балансовая стоимость такого имущества, находящегося в корпоративной собственности "Киевэнерго" — около 300 млн грн … Мы предложили "Киевтеплоэнерго" его выкупить, ждем ответа", — сказал Фоменко.

Напомним, в 2017 году закончился договор города с "Киевэнерго" об использовании целостного энергетического комплекса столицы. КГГА продлевала действие договора до конца отопительного сезона 2017-2018 годов.

К новому отопительному сезону тепловое хозяйство Киева должно готовить уже коммунальное предприятие "Киевтеплосети".

Однако, как обнаружилось, у предприятия нет для этого полномочий — нет ни лицензии, ни утвержденных тарифов. Для обеспечения бесперебойной работы объектов в процессе их передачи "Киевтеплоэнерго", КГГА предлагает Киевсовету продлить договор с ПАО "Киевэнерго" в части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода "Энергия" до 30 июня 2018 года (на 2 месяца), в части другого имущества (в т.ч. тепловых распределительных сетей) — до 30 апреля (на 3 дня).

Тем не менее городской совет одобрил выделение свыше 1 млрд грн на поддержание коммунального предприятия в первые месяцы работы.
--- End quote ---
https://delo.ua/business/kievteploenergo-primet-na-rabotu-ves-personal-kievenergo-341550/

Перо:
Киевтеплоэнерго через неделю начнет рассылать квитанции с новыми тарифами


--- Цитувати ---С 1 мая 2018 года услуги по горячему водоснабжению и централизованному отоплению киевлянам будут стоить дешевле. КП “Киевтеплоэнерго”, которое уже в полном объеме приступило к работе, через неделю начнет рассылать квитанции потребителям.

Об этом стало известно из сообщения “Вечернего Киева” со ссылкой на информацию Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации.

К работе в полном объеме приступило новое коммунальное предприятие – “Киевтеплоэнерго”. Поэтому оплату за май надо делать именно этой, а не любой другой компании.

Отметим, стоимость горячего водоснабжения была утверждена распоряжением КГГА №700 от 26 апреля 2018 года. Тарифы на горячую воду для населения снизились в среднем на 10 гривен: при наличии полотенцесушителя – 74,49 грн; при отсутствии полотенцесушители – 63,37 грн.

Напомним, что до 1 мая 2018 года в Киеве действовали тарифы на горячее водоснабжение, утвержденные постановлением НКРЕКУ №1536 от 28 декабря 2017 года. Стоимость централизованной подачи горячей воды с 31 декабря составляла 80,62 гривен за 1 м3 при наличии в доме (квартире) полотенцесушителя, присоединенного к системе горячего водоснабжения; при отсутствии полотенцесушителя – 74,53 гривен за 1 м3.

Как сообщалось, КП “Киевтеплоэнерго” было создано решением Киевсовета от 28 сентября 2006 года, а начало свою деятельность спустя 10 лет – в мае 2016-го. Договор города с “Киевэнерго” на аренду закончился 27 апреля этого года. Но поуправлять ТЭЦ № 5, ТЭЦ № 6 и мусоросжигающим заводом “Энергия” “Киевэнерго” позволили ориентировочно до 31 июля 2018 года. Озвученная причина – никто не знает, когда начнет работать НКРЭКУ. Однако, вчера, 30 мая, Президент Петр Порошенко объявил о завершении процесса формирования НКРЭКУ. А несколькими днями ранее уволил Дмитрия Вовка с должности председателя регулятора.

“КиевVласть”
--- End quote ---

http://kievtime.com/vlast/kyevteploenergo-cherez-nedelyu-nachnet-rassylat-kvytantsyy-s-novymy-taryfamy/

Перо:
Какими будут новые тарифы на горячую воду и тепло для киевлян


--- Цитувати ---Коммунальное предприятие подало пакет документов на получение лицензий для управления киевскими ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 с 1 августа 2018 года

Коммунальное предприятие "Киевтелоэнерго" планирует с 1 августа 2018 года взять в управление городские ТЭЦ Киева — ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Чтобы получить лицензию и тарифы на отпуск тепла и электроэнергии, КП подало пакет документов в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Для "Киевтеплоэнерго" предлагают установить тариф на отпуск электроэнергии 182,91 коп/1 кВт (без НДС). По этому тарифу КП будет продавать электроэнергию оптовому покупателю ГП "Энергорынок".

Тариф на производство тепла и горячей воды для населения — 784,58 грн за 1 Гкал (без НДС); для религиозных организаций — 477,19 грн за 1 Гкал (без НДС); для государственных и местных бюджетных организаций — 1187,20 грн за 1 Гкал (без НДС); другим потребителям — по 1186,56 грн за 1 Гкал (без НДС).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как коммунальщики оставили без присмотра личные данные киевлян

Что касается завода "Энергия", который также производит тепло для города, городской совет должен принять решение об использовании земельного участка, на котором он расположен. После чего, пакет документов подадут в НКРЭКУ.

Напомним, с 31 декабря 2017 тариф на централизованное отопление для населения в Киеве — 1355,83 грн за 1 Гкал (с НДС), или 31,55 грн за 1 м² (с НДС) для домов без приборов учета.

Напомним, "Киевтеплоэнерго" уже перебрало управление над теплосетями Киева и 1 августа 2018 года должно заняться управлением ТЭЦ и заводом "Энергия", поскольку договор с Киевской городской государственной администрации (КГГА) с "Киевэнерго" заключен только до этой даты. Если КП не получит лицензии, городу придется либо в очередной раз продлевать договор с компанией Рината Ахметова, либо останавливать ТЭЦ. 

Больше о ситуации с горячей водой в Киеве читайте: Шесть вопросов-ответов о новых правилах оплаты горячей воды в Киеве

Как сообщалось ранее, Киевсовет хочет отказаться от почти 5 млрд грн долгов "Киевэнерго" перед "НАК "Нафтогаз Украины". В "Нафтогазе" обращают внимание на то, что вместе с передачей теплогенерирующего оборудования от "Киевэнерго" к "Киевтеплоэнерго" должны передаваться и долги за газ, образовавшиеся при работе этого оборудования ранее.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram
--- End quote ---
https://delo.ua/business/kakimi-budut-novye-tarify-na-gorjachuju-vodu-i-teplo-dlja-kievlj-343544/

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version