'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заявление в суд(рецензия)Справа за позовом ЖЕО до дописувача Gelo. Борг за ЖКП  (Прочитано 151401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email


Приложений нет!
Появилось ограничение по объему в приложение 3,5 мгбт. (Хотя всегда было 12!)
Других возможностей выставить документов не имею и не знаю.

Жалко, время жмет.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

в темі http://gro-za.org/forum/index.php?topic=7335.0.html
протестував.
3 вкладення по 2,3 Мб проходять нормально.
Якщо додати четверте, навіть малого об`єму, то повідомлення не проходить.
Відправляйте покищо меншу кількість вкладень у повідомленні.
А надалі  сканування робіть з  меншою роздільною здатністю.
Про проблему відправив повідомлення адміну.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Уже подумал о сканировании, но это будет в понедельник, вторник.

Подскажите, где можно посмотреть об эл. счетчиках (380в.), порядок поверки, сроки между поверками, снятие и установка, пломбировка. Журналы учета, контроля и другое.
Существует ли ответственность за не выполнение вышесказанного.
Есть серьезные  подозрения по этим счетчикам на дому.   
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Адмін повідомив про збільшення ліміту на об`єм вкладень:
Цитувати
Там можливо було 4 файла розміром 3.5 МБ кожний, але не більше 12 МБ в сумі. Підняв до 5МБ та 20 МБ відповідно.
Але потрібно враховувати ту обставину, що задекларований об`єм може на практиці не виконуватись повністю. Це було підтверджено тестуванням. Тобто, якщо у Вас не проходять 4 вкладення в один пост, додавайте тільки 3. А інші вкладення в інші пости.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email


Это первый договор.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email


......второй договор.

Жду мнений по выставленным документам.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

1. Договір 2006р. не має жодного натяку на вивезення відходів від житлових будинків, які , начебто, повинні обслуговуватись ТОВ "Україна". В договорі і в додатках також немає переліку будинків від яких потрібно вивозити ТПВ.  Тобто цей договір на обслуговування самого ТОВ, а не житлового масиву.
2. Наступний договір в частині, що викладена, теж саме. В багатьох графах взагалі прочерки.
Але видно що то не весь текст. Можливо там далі є щось? Можливо додатки є?
3. Головне, якщо Договір між КО та ТОВ недійсний, ( на чому Вам і потрібно наполягати і доводити це судді з посиланням на ЗУ "Про ЖКП"), то договори ТОВ з будь-ким іншим і про будь-що не матимуть ніякого значення.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Не выложил дальнейшие страницы, уж очень тяжел этот путь отправки.

Договор 2006г.-обратная сторона:права и обязанности, ответственность, прочие усл. дополнение.
в дополнении 1. Додаток№1 перечень доп. услуг (упоминание в тексте п.1.1)
                    2.Додаток№2 выдержка из классификатора токсичных отходов.
Не надо самому делать перерасчет объемов ТБО за месяц.(проверить)?  Может затребовать, как доказательство.?

Договор 2010г. обратная сторона:права и обязанности, ответственность,форс-мажор, сроки. дополнение.
в дополнении 1.расчет стоимости услуг по вывозу ТБО (нет в наличии)
                    2.дислокация, количество контейнеров, график вывоза.
                    3.правили эксплуатации контейнеров
                    4. дополнительное соглашение №1 от 29.12.2010г. к договору по предоставлению           
                       услуг вывозу бытовых отходов №50006 от 29.12.2010г.(нет в наличии)
Пункты 1и4 запрошу для доказательств.

3. Головне, якщо Договір між КО та ТОВ недійсний, ( на чому Вам і потрібно наполягати і доводити це судді з посиланням на ЗУ "Про ЖКП"), то договори ТОВ з будь-ким іншим і про будь-що не матимуть ніякого значення.
Суд, допустим, признав фактическое выполнение работ, может определить фактические затраты по дому и обязать меня их оплатить. Документов много и мне не очень хочется их перерабатывать. Скажите, не надо и не буду. Может действительно это потом будет применено против меня, как встречный иск, обязывающий, заключение договора. Чуть не влип с ним.
Хотя  хочу их доказательства распотрошить в пух и прах.
Со словами: предположив, что ООО действительно оказало мне услуги ( так или подобное) прошу суд обратить внимание на никчемность, несоответствие фактам, припискам и нарушениям законодательных норм и правил. И выложить правду-матку. 

На счет договора КО и ООО помню!!, как любимые слова песни. 

 Выкладываю "доказательство" по закреплению территории.
  Дальше не знаю, выкладывать или нет.
Меня озадачили этой фразой )))договори ТОВ з будь-ким іншим і про будь-що не матимуть ніякого значення.(((

 НЕ ПРОХОДИТ ДАЖЕ ОДИН ЛИСТ!!!!!!
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email


Выкладываю доказательства услуги по содержанию внутренних сетей трубопроводов: отопления, холодной воды и канализации. ООО утверждает, что в доме есть удаленный склад с материалами, применяемые непосредственно для нашего дома. Разность состояние склада на 01.01. является подтверждением использования их для нужд дома.

Просто не знаю с какой стороны подойти. Подскажите, как в таком варианте бороться с этим доказательством.

Меня озадачили этой фразой
)))договори ТОВ з будь-ким іншим і про будь-що не матимуть ніякого значення.(((

Как лучше, как правильней поступать дальше??????????
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

Меня озадачили этой фразой
)))договори ТОВ з будь-ким іншим і про будь-що не матимуть ніякого значення.(((
А что здесь непонятного?
Юрій Васильович же написал:
Цитувати
...якщо Договір між КО та ТОВ недійсний, ( на чому Вам і потрібно наполягати і доводити це судді з посиланням на ЗУ "Про ЖКП"), то договори ТОВ з будь-ким іншим і про будь-що не матимуть ніякого значення
Это и должна быть Ваша главная линия поведения в суде.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email


Юрій Васильович же написал:
Цитувати
...якщо Договір між КО та ТОВ недійсний, ( на чому Вам і потрібно наполягати і доводити це судді з посиланням на ЗУ "Про ЖКП"), то договори ТОВ з будь-ким іншим і про будь-що не матимуть ніякого значення
Цитувати
Это и должна быть Ваша главная линия поведения в суде.
С главной своей защитой давно понял. Не пойму, надо или нет, входить в обсуждение предоставленных доказательств. Это усилит мои доказательства необоснованности в предъявленных затратах, наоборот рассеивается внимание от основных доказательств.
 Может достаточно грамотно и последовательно изложить об отсутствии Договоров между КО и ООО, мной и ООО(по вине ООО) и этого будет достаточно?!
Я далеко не юрист. Поэтому и здесь. Поэтому и спрашиваю- не знаю как, где лучше и правильней!!! 
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email


Из множества полученных бумаг-доказательств, остался последний вопрос. Оплата за эл.энергию общего пользования. Получил 60 листов с показателями эл.счетчиков. Кроме не правильного тарифа на оплату, других замечаний не вижу.
Около года назад, случайно видели (три человека), что счетчика в щитовой нет и висит надпись о снятии счетчика на поверку-дата почти годичной давности. Показания счетчиков подведены под нормы утвержденного тарифа. 

На обозрение...  посмотрите на ведомость. С учетом вышеописанного, что в этом случае по рекомендуете предпринять в отношении этого доказательства.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Gelo, у ЦПК є положення ст. 58 щодо належності доказів. Тобто позивач має довести,  що весь цей паперовий мотлох перебуває у безпосередньому причинно-наслідковому зв'язку з наданням ЖКП саме Вам, а не комусь ще.

Цитувати
Большой, важный вопрос: как в какой последовательности оформляется, заявляется о ненадлежащий доказательствах и удалении (изъятии) их из дела?
Зі справи не можна нічого видаляти. Або документи не долучаються до м/с, або не беруться до уваги (як неналежні докази), якщо они є у м/с.

P. S. Щодо проблем з викладенням файлів. Це можна вирішити їх викладенням на зовнішні сервери (файлообменники), а тут надати лінк.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Gelo, у ЦПК є положення ст. 58 щодо належності доказів. Тобто позивач має довести,  що весь цей паперовий мотлох перебуває у безпосередньому причинно-наслідковому зв'язку з наданням ЖКП саме Вам, а не комусь ще.

Неужели трудно объяснить или дать ответ на вопросы.
Ссылка на статью... да помню об этих доказательствах. В самом начале темы сказали, что очень важный вопрос в судебном разбирательстве это доказательство. Это понятно.
Сейчас Перо уточнил более точно. Спасибо, посмотрю статью внимательно, с комментариями.

Меня интересует, что надо делать, не навредив самому себе.
Как мне поступать в моем деле?? Что для вас понятно, для меня темный лес!

)))) В делах, находящихся на форуме, периодически говорят, что вызывают Особу_3....
      Какой порядок в суде для такого вызова? Надо, подавая ходатайство об этом, указывать все вопросы относительно Особы_3 или достаточно указать мотивы?

 Спасибо!!!
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Меня интересует, что надо делать, не навредив самому себе.
Как мне поступать в моем деле?? Что для вас понятно, для меня темный лес!

Относительно "встречного иска" я уже высказал Вам свою позицию.
Относительно первичного иска к Вам -общими усилиями были сформулированы возражения, которые следует подать в письменном виде. В основном, смысл возражений был изложен, когда Вы писали заявление об отмене заочного решения. Суть возражений при споре о взыскании долга такова, что ответчик (т. е. Вы) должны доказать безосновательность суммы долга полностью или частично, а также с учетом применения срока исковой давности. Безосновательность -либо незаконность тарифов (для этого должно быть как минимум Ваше исковое заявление в порядке КАС) либо полное (частичное) отсутствие самих услуг (с Вашей стороны для подтверждения этого должны быть предоставлены претензии и акты, которые об этом свидетельствуют). Допустимым является вызов свидетелей для подтверждения указанных фактов.
Касаемо вороха макулатуры истца. Кроме уже обсуждавшегося вопроса, а имеет ли он право требования, Ваша позиция должна быть следующей: каким образом все эти бумаги опровергают неоказание конкретных услуг, з которые с Вас требуют деньги? Вы должны поэлементно, своими доказательтвами, разбить доводы конкретных сумм "долга" за конкретные периоды, а не тонуть в цифрах и бумагах истца.

Цитувати
)))) В делах, находящихся на форуме, периодически говорят, что вызывают Особу_3....
      Какой порядок в суде для такого вызова? Надо, подавая ходатайство об этом, указывать все вопросы относительно Особы_3 или достаточно указать мотивы?
 Спасибо!!!
Непонятно о чем вопрос. Вы о вызове свидетелей? Или вызове кого? И кем (истцом, ответчиком) и для чего?
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email