'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Постановление ДВС министерства юстиции - нужна помощь  (Прочитано 42797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Скажите куда именно мне нужно с ним идти - в суд, или к вот этому самому исполнителю?
И еще, как его правильно оформить?
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

Я Вам расскажу суть, а Вы (будучи юристом), сами должны все правильно сделать!
Итак: все правоотношения регулируются законом про исполнительное производство.
Вам нужно: ч. 2 ст. 30, и ст. 49.
Напишите ходатайство на имя начальника об окончании исполнительного производства в связи с окончанием срока проведения исполнительных мероприятий!
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

На имя начальника испол. производства?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

На имя начальника испол. производства?

На имя Начальника отдела государственной исполнительной службы.
Второй вариант. Если свекровь не отказалась случайно от получения копии Судебного приказа, то получив приказ в суде, можно его попробовать отменить, что повлечет прекращение исполнительного производства.
На форуме есть пример отмены СП за 2010г. аж в 2012г.
Смотрите тему :  http://gro-za.org/forum/index.php?topic=7612.0.html
И ещё эту: http://gro-za.org/forum/index.php?topic=6556.0/topicseen.html
« Останнє редагування: 06 Червня 2012, 13:06:52 від Юрій Васильович »
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Уважаемые форумчане! Сегодня у меня был день незабываемых впечатлений и приключений! Обо всем по порядку, попытаюсь ничего не забыть.
Значит поехала я к госисполнителю Рыженко, которая меня пригласила заранее (я писала об этом) с мужем. Зашли в кабинет, сказали мол получили такую и такую бумагу хотим "обжаловать это дело".... :)
На что она "отморозившись" послала нас в суд "за бумагами"....... как вы помните никаких бумаг на дом мы не получали. Госисполнитель и суд в одном здании. Нам ничего не осталось как пойти и ознакомиться с материалами дела. И вот тут нас ждал первый сюрприз - дело нам отдали, естессно попросили "автограф". И вот мы возвращаемся к госисполнителю, показываем, а у нее вылазят глаза на лоб. Все дело в том, что в суде находилось дело с судебным приказом от 27 грудня 2010 года за номером 2н-........ которое не набрало законной силы (без мокрых печатей, дат и подписей). Все документы в деле были вложены в двух экз. (я так подозреваю это те, что нам должны были по почте отправить).
У нее же на столе совсем другой документ - судебный приказ от 4 сичня 2011 года за номером 2н-.... (который естессно не совпадает с предыдущим)..... Тут уже правда все вышеперечисленные атрибуты присутствуют (дата и подписи).
Суммы долга как в первом так и во втором наказе одинаковые (что меня очень смутило, т.к. разница у них в годах)... по идее сумма должна была увеличиться. Она сидела наверное минут 10 - не могла ничего понять. Потом сделала нам ксерокопию своего наказа и сказала - обжаловать будете? Я сказала, что да.
Потом я пыталась связаться и договориться о встрече с юристом "Шепелева-Плюс".... (внештатным)..... Который сначала очень хотел меня послать, я все перезванивала и перезванивала, говорила, что нам все надо выяснить - почему два суд решения и все такое. Он в итоге психанул и сказал, что сам позвонит госисполнителю. Потом я снова перезвонила и опять спросила про встречу. В ближайшие дни он встретиться отказался, сославшись на очень большую - "поминутную" занятость и на то, что ему надо "подготовиться". Договорились на утро понедельника - созвон и вроде встреча. Но у меня такое подозрение, что он начал просто тянуть время.
Потом, придя домой (после еще всяческих путешествий) я попыталась вникнуть в документы и их суть и понять, что мне делать дальше (хотя скажу чесно, голова уже совсем не варит.... ничего понять не могу).
И вот на свою еще не совсем тупую голову я хочу задать несколько вопросов, пока окончательно не уснула:
1 - что это за ситуация с двумя судприказами от разных дат и годов, при чем одно из них не вступило в законную силу, как так может быть?
2 - чего мне можно ожидать со стороны этого самого юриста
Теперь непосредственно по документам от Шепелева - заява:
3 -  рішення Горлівської міської ради №712 - не найдено мною в интернете и на странице нашего городского совета
4 -  рішення Горлівської міської ради №1087 - таже картина
5 -  на ваш взгляд какові мои дальнейшие действия?
Возможно я заметила далеко не все "огрехи"... но я реально вымоталась за это время... Надеюсь на вашу помощь и советы.
Только не говорите, что вы меня о чем-то "предупреждали" или что-то в таком духе просто по той причине, что сегодня мы были поставлены в такое положение. Это я о том, что нам пришлось "ознакомиться с материалами дела" и поставить подпись. Соответственно с сегоднешнего дня у нас 10 дней на обжалование.
ЗА сим - удаляюсь.... :)
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

По какой-то причине не получается слить сюда фото доков. может с компом что, а может с нетом. Завтра буду пробовать еще!
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Вообще - то 10 дней исчисляются с даты ПОЛУЧЕНИЯ копии Судового наказу (СН).
Вам в суде вручили копию СН под расписку?
Если да, то подавайте "Заяву про скасування СН". Именно пока он не вступил в законную силу.
В исполнительной СН под другим номером.  Т.е. есть вероятность, что их два ( такое уже и в практике нашего форума было). Подайте в суд заявление о выдаче Вам СН под тем номером, что имеется в ГИС. Получите, будете иметь 10 дней на его обжалование. В любом случае выяснится то ли их два, то ли один, но какие-то проблемы с номером.
При этом не стоит отказываться от варианта действий, предложенного Дятлом. действуйте параллельно.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Полеміка, нав`язана Олександром стосово вручення судових повісток перенесена до окремої теми у "Полеміки".
http://gro-za.org/forum/index.php?topic=7700.0.html
Записаний

Carlovich

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 103
  • City: Ірпінь
  • Судья, осуждающий невинного, осуждает самого себя.
    • Перегляд профілю

З
Цитувати
начит поехала я к госисполнителю Рыженко, которая меня пригласила заранее (я писала об этом) с мужем. Зашли в кабинет, сказали мол получили такую и такую бумагу хотим "обжаловать это дело".... :)
На что она "отморозившись" послала нас в суд "за бумагами"....... как вы помните никаких бумаг на дом мы не получали. Госисполнитель и суд в одном здании. Нам ничего не осталось как пойти и ознакомиться с материалами дела. И вот тут нас ждал первый сюрприз - дело нам отдали, естессно попросили "автограф". И вот мы возвращаемся к госисполнителю, показываем, а у нее вылазят глаза на лоб
Я так понял "бумаги" по исполнительному производству Вам даже не показали. Неужели Вы не знаете, что Дело в суде ы дело в ДВС - ЭТО РАЗНЫЕ дела?
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Ну я повторюсь, я не имею опыта абсолютно!!! Это у меня первый. Я попросила ее показать мне материалы, но она "быстренько спрыгнула" и послала нас куда подальше... в суд.....
Записаний

Яна

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7
    • Перегляд профілю
    • Email

Имею небольшой опыт по отмене судебного приказа в славном городе Горловка, хотя я и не юрист
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Можете поделиться?
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

а вот и документы:
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Повторю свои вопросы:
1 - что это за ситуация с двумя суд приказами от разных дат и годов, при чем одно из них не вступило в законную силу, как так может быть?
2 - чего мне можно ожидать со стороны этого самого юриста
Теперь непосредственно по документам от Шепелева - по заяве:
3 -  рішення Горлівської міської ради №712 - не найдено мною в интернете и на странице нашего городского совета
4 -  рішення Горлівської міської ради №1087 - таже картина
5 -  на ваш взгляд каковы мои дальнейшие действия?
В любом случае на обжалование суд решения буду подавать (понедельник-вторник).. нужно подготовить документ
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

Вы дело на ознакомление брали?
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email