'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Столичные суды накрыл коронавирус  (Прочитано 2962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Цитувати
Последняя в настоящее время вспышка коронавируса зафиксирована в столичных: Голосеевском и Печерском районных судах.
До этого, в марте 2020 года, заметная вспышка коронавируса произошла в Хозяйственном суде Киева. Тогда COVID-19 там заболели двое судей.
Также, в апреле был зафиксирован случай заболевания коронавирусом в Секретариате Высшего совета правосудия.
Первым из столичных райсудов о том, что у одного из работников аппарата суда подтвердился COVID-19 25 июня сообщил Оболонский районный суд Киева. А 1 июля на сайте суда появилось новое сообщение о том, что коронавирусом заболел еще один сотрудник аппарата суда. По данным «Судебно-юридической газеты» коронавирус в Оболонском суде подхватили два секретаря судебных заседаний.
8 июля на сайте Голосеевского районного суда Киева появилось сообщение о заболевании коронавирусом сотрудника аппарата суда. По данным «Судебно-юридической газеты», заболела работник канцелярии суда по делам об административных правонарушениях. После этого в суде была проведена дезинфекция помещений, а судьи и сотрудники аппарата суда сдали тест на коронавирус.
Впрочем, судя по всему, всего этого оказалось недостаточно, поскольку 24 июля в Голосеевском суде снова сообщили о заболевании, на этот раз уже группы сотрудников аппарата суда, коронавирусом. Уже традиционно была проведена дезинфекция помещений, некоторые работники суда отравились на самоизоляцию, были ужесточены правила допуска в суд и т.д.
20 июля о проникновении коронавируса в стены суда сообщил Шевченковский районный суд Киева. По данным «Судебно-юридической газеты» здесь заболела одна из судей.
Наконец, 27 июля о больных коронавирусом в аппарате суда сообщил Печерский районный суд столицы. По данным «Судебно-юридической газеты», COVID-19 в суде заболели помощник судьи и секретарь судебного заседания. В настоящее время оба находятся на самоизоляции.
Как и в предыдущих случаях, Печерский суд работу не прекратил, хотя ситуация не могла не сказаться на работе суда. Была проведена дезинфекция помещений суда, усилены меры карантина, у ряда судей и работников аппарата суда были взяты анализы на COVID-19.
По предварительным данным, все проверяемые оказались здоровыми. Но при этом выяснилось, что двое из сдавших тесты сотрудников аппарата суда ранее уже переболели коронавирусом, хотя и без явных симптомов.
До 10 августа в Печерском суде будет ограничен допуск посетителей, в том числе и журналистов, в помещения суда. В ограниченном режиме также будут работать канцелярии суда.
... вряд ли можно встретить где-то судей и работников аппаратов судов, которые целые рабочие дни проводят в масках и перчатках, при этом регулярно дезинфицируя предметы и мебель в своих кабинетах и в залах судебных заседаний.
...большинство заболевших в районных судах – работники аппаратов судов, а не судьи. То есть, сотрудники аппаратов судов потенциально хуже защищены от угрозы заболевания. Например, работники аппаратов судов больше непосредственно общаются со сторонами судебных процессов, в частности в канцеляриях судов или при выдаче им текстов судебных решений. Кроме того, многие сотрудники аппаратов судов, добираясь с работы и на работу в час-пик, пользуются общественным транспортом, что также повышает риск заражения.
https://sud.ua/ru/news/publication/175092-stolichnye-sudy-nakryl-koronavirus?fbclid=IwAR24zxphkVDXQZz790FV4Pggx0C6x--Aqy9Ol3G0MnXwFCvq0fT8bIuy9dY
« Останнє редагування: 30 Липня 2020, 11:45:51 від Олександр_2015 »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email