'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Киевтеплоэнерго отказалось ремонтировать трубу, вопросы по осбб  (Прочитано 1444 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Художница

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 31
    • Перегляд профілю
    • Email

Многоэтажный дом в котором я живу принадлежал предприятию "Сатурн", "Сатурн" ликвидирован, было создано осбб в нашем доме. Квартира не приватизирована, прописано/ зарегистрировано 3 человека в квартире. Взносы оплачиваю, есть небольшая задолженность за последние месяцы, но я ее погашу (1400 грн.) Должна ли я платить вообще?

В этом году  у нас в доме часто начали рваться трубы ( холодной, горячей воды и отопления. На счёт холодной , горячей есть подозрения на высокое давление в трубах) и пропало отопление. От головы осбб в устной форме стало известно о прорыве трубы отопления и так же на первом этаже у нас по стенам бежала вода. Также она рассказала, что Киевтеплоэнерго отказывается ремонтировать трубу, так как якобы "Сатурн" не передал трубу на баланс. В итоге было решено  в Вайбере жильцами дома сбросится и отремонтировать трубу отопления за свой счёт, деньги - 400 грн. сдала и я ( должна ли я платить за ремонт трубы?).
Через день отопление появилось.
Акт о ремонте трубы глава осбб не предоставила и никаких документов уже неделя прошла, все на словах. Также я не видела возле дома никаких ремонтных работ, никто нигде не копал, возможно трубу прорвало где то в другом месте подальше от дома. Мою просьбу в Вайбере предоставить письменный ответ киевтеплоэнерго, акт, смету и т.п. - игнорирует, также никто не видел отчёт от главы осбб ( как она распоряжается взносами и т.п.) за весь период с момента создания осбб.
В Вайбере из переписки понятно, что некоторые жильцы обращались на урядову линию. Как я поняла с  претензией к киевтеплоэнерго никто из жильцов не обращался, акт об отсутствии  отопления составлен не был.
Я никуда не писала так, как за отопление у меня не оплачено с момента как стали приходить суммы 1500- 2000грн. за месяц за однокомнатную квартиру 17 метров ( не оплачиваю года 3 наверно, может больше). Что посоветуете сделать с долгом? Оплатить? Можно ли как то уменьшить плату за отопление?

Сейчас глава осбб советует написать коллективное письмо к киевтеплоэнерго, чтобы не насчитывали за тепло, когда оно отсутствовало  ;D хотя у нас в доме общий счётчик. Все это выглядит странно.
Какие мои правильные действия?
Как заставить главу осбб отчитаться за взносы?

И ещё: после ликвидации "Сатурна" и передачи документации в доме были не приватизированные несколько квартир, были среди них "службові квартири". Глава осбб говорит раз у меня квартира не приватизирована значит это собственность осбб :D пока дальше разговоров не зашло.
А вот с "владельцев" служебных квартир жильцы нашего  дома пытаются взять плату за аренду   :-[ был суд
« Останнє редагування: 11 Грудня 2020, 00:43:40 від Художница »
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email