'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Новини по "Київенерго" ("К.Енерго" з 2019 р.)  (Прочитано 153723 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю

Київенерго знову недогріває. При температурі зовнішнього повітря  +1,3 градуса теплоносій у подавальному трубопроводі системи опалення будинку повине иати температуру +52 градуси, а маємо +43,2.
Чому? Відповідь не забарилася.
Цитувати
http://news.bigmir.net/capital/249494/  -  Киевэнерго: Киевгаз сократил поставки газа на Киевские ТЭЦ Сегодня, 1:02
Газотранспортная компания ОАО Киевгаз в принудительном порядке сократила поставку природного газа на ТЭЦ Акционерной компании Киевэнерго.
Об этом сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций Киевэнерго со ссылкой на председателя правления АК Эдуарда Соколовского.

« Останнє редагування: 01 Жовтня 2019, 10:45:02 від Перо »
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #1 : 03 Березня 2010, 16:30:43 »

http://news.bigmir.net/capital/251113/ - В киевской мэрии заявили, что могут обратиться суд из-за ограничения газоснабжения столицы.
Киевская городская государственная администрация не исключает обращение в Генпрокуратуру и суд из-за ограничения НАК Нафтогаз Украины газоснабжения столицы.
Киевские власти заявили, что могут обратиться в суд из-за ограничения подачи газа
Об этом сегодня, 3 марта, сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко на расширенном заседании коллегии горадминистрации.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #2 : 03 Вересня 2010, 17:28:32 »

http://www.unian.net/ukr/news/news-394094.html
[03.09.2010 17:15]  З 6 вересня значна частина Києва буде без холодної води?
Акціонерна компанія «Київенерго» попереджає киян про припинення з 6 вересня подачі холодної води на верхні поверхи будинків через відмову ВАТ «АК «Київводоканал» співпрацювати.
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #3 : 03 Вересня 2010, 19:53:54 »

http://www.unian.net/ukr/news/news-394094.html
[03.09.2010 17:15]  З 6 вересня значна частина Києва буде без холодної води?
Акціонерна компанія «Київенерго» попереджає киян про припинення з 6 вересня подачі холодної води на верхні поверхи будинків через відмову ВАТ «АК «Київводоканал» співпрацювати.

Мій коментар:
Цитувати
Все це ігри. Якби Київенерго побажало стягнути заборгованість, то отримало б у суді судовий наказ і відкрило виконавче провадження. А механізм простий - державний виконавець виносить постанову про накладення арешту на банківський рахунок боржника, після цього кошти переказуються до Держказначейства, а звідти - стягувачеві.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #4 : 26 Листопада 2010, 13:01:06 »

http://www.interfax.com.ua/rus/main/54479/
Попов: Киеву нужна эффективная система управления  11:30 26.11.2010
Эксклюзивное интервью главы Киевской горадминистрации Александра Попова информационному агентству "Интерфакс-Украина"

Вопрос: Со дня Вашего назначения на должность первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации исполнилось 5 месяцев. Удалось ли Вашей команде взять ситуацию в городе под контроль? Какие проблемы были наиболее болезненными, какие из них остаются нерешенными?

Ответ: Проблем очень много и возникли они не вчера. Одна из них - это отсутствие эффективной системы управления. В последние годы в Киеве практически отсутствовало взаимодействие между городом и районами. Главы районных администраций более двух лет не имели возможности встречаться с руководством города.

Еще одна проблема, на которой хотелось бы акцентировать внимание – это бюджет 2010 года. При его формировании были заложены невыполнимые показатели, поэтому мы ожидаем, что до конца года дефицит бюджета составит около 1,7 млрд грн. Но сегодня, благодаря поддержке Кабинета министров Украины и Министерства финансов, нам удалось стабилизировать ситуацию.

Отмечу, что все выше обозначенные проблемы - это уже следствие. Киев долгое время жил без понимания того, каким будет город через 10-15 лет. А это очень важно. Город должен иметь комплексную программу развития. И таким документом должен стать План развития Киева до 2025 года. Мы уже сделали ряд шагов в этом направлении. В частности, Киевская городская администрация выиграла грант Мирового банка, который предоставит нам консультанта. Договор о таком сотрудничестве был подписан в 19 ноября 2010 года.

Также хочу сказать, что нам протянул руку Фонд эффективного управления, который полностью профинансирует подготовку этого документа. Кроме того, к разработке Плана развития города до 2025 года мы планируем привлечь специалистов с мировым именем. Хочу акцентировать Ваше внимание на том, что киевляне будут принимать активное участие в подготовке этого документа. Именно они должны сказать, каким должен быть город через 15 лет.

Я уверен, что на выходе мы получим документ, который одновременно станет для наших возможных партнеров инвестиционным предложением. А это значит, что у города появится перспектива экономического, социального и культурного развития.

Вопрос: Вы можете назвать какие-то основные направления такого развития?

Ответ: Конечно. Например, это решение транспортных проблем в городе. Отмечу, что мы уже сейчас ведем активную работу над решением транспортных проблем в Киеве. Так, в последние месяцы были введены в эксплуатацию ряд мостовых развязок, эстакада, дороги. В декабре будут запущены три новые станции метрополитена.

Второе направление, с моей точки зрения очень важное - это решение проблем, которые волнуют киевлян в первую очередь. А именно: эффективная и доступная медицинская помощь, реформирование системы жилищно-коммунальных услуг. Я назвал только несколько примеров, но, по большому счету, в любом из направлений, будь то культура, образование, физическая культура и спорт, будут определены первоочередные, среднесрочные и долгосрочные цели и задачи. Этот План мы хотим подарить киевлянам на День города в мае 2011 года.

Вопрос: За счет каких сфер деятельности можно оживить экономику Киева?

Ответ: Потенциал развития экономики Киева разноплановый. Я думаю, что мы очень не добираем, например, в сфере туризма. С одной стороны это объективно, потому что не создана необходимая инфраструктура, нет соответствующей программы поддержки. Ведь если мы возьмем столицы европейских государств, условно говоря, Варшаву, Прагу, Вену, Берлин - это же города, которые принимают миллионы туристов.

Кроме того, Киев располагает огромным научным, инновационным потенциалом, и в этом направлении мы также должны иметь серьезные программы поддержки, развития этих направлений.

Вопрос: Каким будет бюджет Киева на 2011 год? Ведутся ли переговоры об уменьшении изъятий из городского в государственный бюджет?

Ответ: Мы проводим консультации с Кабинетом министров, Министерством финансов, не буду сейчас говорить о каких-то конкретных моментах, но однозначно скажу, что столица в 2011 году будет иметь возможность развиваться и реализовывать, в интересах киевлян, широкомасштабные и дорогостоящие проекты.

Вопрос: В следующем году Киеву придется выплачивать огромные суммы по внешним финансовым обязательствам. Это отразится каким-то образом на выполнении программ развития?

Ответ: Мы проводим работу в данном вопросе, рассматриваем различные варианты погашения нашей задолженности.

Вопрос: Вы имеете в виду внешние или внутренние займы?

Ответ: И внешние, и внутренние. Сегодня наша задача: оптимизировать в 2011 году наши расходы и уменьшить нагрузку на городской бюджет, в том числе и за счет работы с внешним долгом.

Вопрос: Это будет только реструктуризация долгов или планируется и привлечение новых внешних займов для погашения старых долгов?

Ответ: Сегодня мы ведем переговоры с инвестиционными банками с целью оптимизации внешнего займа. Мы имеем необходимую поддержку в решении данного вопроса со стороны Министерства финансов, поэтому сегодня у нас нет опасений по поводу того, что могут быть какие-то срывы в обслуживании внешнего или внутреннего долга.

Вопрос: Ваше членство в Партии регионов каким-то образом влияет на Вашу деятельность? То есть возникают ли у Вас проблемы, связанные с бизнес-интересами Ваших однопартийцев в городе?

Ответ: Нет, не возникают. Абсолютно. Есть принципы, в соответствии с которыми должен работать любой госслужащий, и я их придерживаюсь. На первом месте всегда должны стоять интересы города и киевлян, поэтому если предложение, с которым приходит тот или иной бизнесмен, не расходится с этими интересами, мы создадим условия для реализации такого проекта. Если они противоречат интересам города – естественно, что мы предпринимаем соответствующие меры.

Так, мы уже много сделали, чтобы не только остановить процесс отчуждения активов города, но и восстановить контроль над стратегически важными для жизнеобеспечения города предприятиями. Это безусловно, сложный вопрос, требующий системной и кропотливой работы, но у нас уже есть в этом плане позитивные решения. Например, мы восстановили контроль над деятельностью предприятий Киевэнергохолдинга. Кроме того, нам удалось стабилизировать ситуацию в Киевгорстрое – мы видим большие перспективы развития этого предприятия. Поэтому шаг за шагом, день за днем мы будем идти к цели – вернуть киевлянам утерянные активы.

Вопрос: Городу удалось вернуть в коммунальную собственность свои пакеты Киевводоканала и Киевгаза. Но в отношении Киевэнерго Вы уже заявили, что коммунальный пакет акций этого предприятия уже потерян для города. Можно ли это понять так, что город не собирается возвращать этот актив?

Ответ: Я не говорил, что он потерян. Нам еще нужно в этом вопросе разобраться. Я сейчас не могу объективно вам сказать, какая там ситуация, но мы работаем в этом направлении.

Вопрос: В СМИ появилась информация о том, что правительство может выставить на продажу государственный пакет акций Киевэнерго в размере 50%+1 акция. Чем это может грозить городу?

Ответ: Абсолютно ничем. Этот вопрос для нас не принципиален. Ведь Киевэнерго сегодня - это компания, которая производит электроэнергию и тепловую энергию, и какая разница, какой она формы собственности? Важнее - в чьих руках находятся сети.

Если, допустим, Киевэнерго производит тепло, а сетей нет, то куда они отдадут это тепло? То есть тот, кто является собственником сетей и определяет перспективы дальнейшего сотрудничества, развития. Это очень серьезный рычаг. Поэтому сети есть и будут коммунальными. Это для меня принципиальный вопрос.

В условиях подписанного много лет назад договора аренды, который заключен до 2017 года, ни компания Киевэнерго, ни город не заинтересованы работать дальше. Поэтому мы прорабатываем вопрос возможной передачи сетей в концессию Киевэнерго. Концессия – это когда предприятие берет в управление сети, вкладывает в их модернизацию, а потом через 15-20 лет, по истечению срока действия договора, сети вновь возвращаются под управление города. При этом - и что очень важно - на период концессии сети находятся в собственности территориальной общины города.

Вопрос: А Киевэнерго проявляет интерес к заключению договора о концессии?

Ответ: Это было мое предложение. Я считаю этот путь правильным. Мы обратились к Киевенерго с предложением пересмотреть существующий договор и выйти на другой, качественно новый уровень договорных отношений. К подготовке такого документа мы хотим привлечь консультантов, которые имеют опыт работы в данной сфере и помогут нам подготовить соглашение, которое бы защищало интересы киевлян, и было выгодно для компании с точки зрения инвестирования.

Уверен, если в конечном итоге у нас состоится подписание такого соглашения - оно будет примером для всей Украины.

Вопрос: У города есть возможность заставить Киевэнерго пойти на заключение такого договора?

Ответ: Я думаю, тут никого принуждать не надо будет: и одна, и другая стороны, исходя из тех переговорных процессов, которые прошли, заинтересованы в этом. Я не буду углубляться в детали, но в случае позитивного исхода данного вопроса, в городе будут решены проблемы, которые накапливались десятилетиями.

Вопрос: У города большая проблема: с каждым годом увеличивается разница в тарифах перед Киевэнерго. Как можно решить эту проблему? Какую реальную возможность Вы видите?

Ответ: Сегодня для муниципалитета эта проблема не существует. У Киева есть старый долг в размере 500 млн грн, который остался с 2009 года и первой половины 2010 года. Отмечу, что мы готовы эту проблему решить, причем уже в этом году.

А вот что касается дальнейших взаимоотношений Киевэнерго и потребителей тепловой энергии, то с августа текущего года изменился закон и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в том числе на тепловую энергию и горячую воду, формирует НКРЭ. Поэтому как будут развиваться дальше события – посмотрим. Очевидно, это будет общегосударственная политика.

Вопрос: Какие взаимоотношения у Вашей команды с Киевсоветом?

Ответ: Я думаю, лучшим ответом на этот вопрос будет результат голосования на последних сессиях, на которые мы выносили важнейшие вопросы, связанные с развитием города. Это, например, концепция реформирования медико-санитарной помощи, программы "Питьевая вода города Киева" и "Реформирование жилищно-коммунального хозяйства". За них голосовало преобладающее большинство депутатов. Вот лучшая характеристика взаимоотношений между исполнительной и законодательной властью в Киеве.

Вопрос: На Вас Партия регионов возлагает большие надежды в плане участия в выборах в 2012 году. У Вас нет страха, что не оправдаете эти надежды?

Ответ: Мне больше всего хотелось бы оправдать надежды киевлян, которые, в связи со сменой исполнительной власти в городе, надеются, что многие проблемы, которые их волнуют, будут решены. И я понимаю, как и каким образом эти проблемы могут быть решены.

Вопрос: Одной из "фишек" команды Черновецкого были эвакуаторы на улицах Киева для упорядочивания дорожного движения. Вернутся ли эвакуаторы на улицы города?

Ответ: Мы готовимся к Евро-2012, и я думаю, что вопросы благоустройства территории, установки МАФов, парковки автомобилей будут более чем актуальны, поэтому я не исключаю, что это может произойти. Единственное, что могу сказать: в ближайшее время мы таких активных акций проводить не будем. Нам нужно сначала построить паркинги, прежде всего в центральной части, где особенно большое скопление машин, дать возможность по нормальной, доступной цене парковать там транспортные средства, а тогда можно жестко наводить в этом вопросе порядок.

Вопрос: Вас не обременяет публичность, внимание к Вашей семье?

Ответ: В определенной степени я к этому давно привык, потому что с 1994 года я работаю, в общем-то, публично, и для меня это не ново. Конечно, сейчас внимание ко мне явно повышенно. Не скажу, что испытываю от этого удовольствие.

Вопрос: У Вас мало времени остается на отдых, и все же – как Вы отдыхаете?

Ответ: Да, времени остается мало. Не могу сказать, что за весь этот период времени, 5 месяцев, у меня было время на отдых.

Иногда мы на несколько часов с семьей выбираемся из квартиры, ходим в театр, можем прогуляться по историческим местам. Редко, но бывает. В субботу я, как правило, работаю, а на воскресенье беру работу домой, поэтому для отдыха остается мало времени.

Вопрос: Сейчас Вы занимаетесь спортом?

Ответ: Да, плаванием.

Вопрос: Чем занимается Ваша жена, дети?

Ответ: Дочь у меня учится в Киевском международном университете - это частный вуз. Будет журналистом-международником.

А супруга после нашего переезда в Киев, учитывая, что у нас есть маленькая внучка, да и дочь только поступила в университет, временно не работает. А до последнего времени работала в детском саду музыкальным руководителем.

Старший сын – горный инженер, работает на Полтавском горно-обогатительном комбинате, на самом ответственном участке. Он горный мастер, добывает руду на глубине 300 метров. Открытая разработка. Это мужская профессия.

Вопрос: У Вас есть домашние животные?

Ответ: У нас была собака, она умерла, когда ей было 13 лет. Это был дог, очень доброе животное, хотя очень внушительных размеров. Она был членом семьи. И после ее смерти мы решили больше не заводить домашних животных.

Вопрос: У Вас есть загородный дом, дача, участок?

Ответ: Нет. У родителей в Комсомольске есть дача. Она на берегу Днепра. В Комсомольске почти у каждого жителя города есть по 10 соток. Но мы давно там не были – просто времени не хватает.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #5 : 08 Грудня 2010, 19:44:08 »

Заступник Попова: "Київенерго" повернуть у комунальну власність

Енергетичну компанію "Київенерго" буде повернуто до комунальної власності.

Про це в ефірі ток-шоу "Київський форум" заявив заступник голови КМДА Олександр Мазурчак.



"Сьогодні ми працюємо над "Київенерго". Дуже важко по "Київенерго" працювати, але ми його намагаємося забрати. І є звернення від депутатського корпусу до Кабінету міністрів про передачу пакету акцій в керівництво київській адміністрації", - сказав чиновник.

"Ми намагаємося все зробити, щоб повернути майно місту. Сьогодні вирішено питання по "Київводоканалу". 80% його акцій - вже під контролем міста. 21 числа будуть проведені збори і буде змінено керівництво "Київводоканалу", і ми повністю візьмемо під контроль це підприємство", - додав він.

Мазурчак також нагадав, що влада міста вже повернула територіальній громаді "Київміськбуд" та блокуючий пакет акцій банку "Хрещатик".

P. S. Дуже важливе стратегічне рішення -якщо повернуть, то повністю підтримую.
« Останнє редагування: 15 Лютого 2011, 11:15:36 від Перо »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #6 : 10 Грудня 2010, 18:39:48 »

Ахметов сконцентрував у своїх руках 40% "Київенерго"

Група Донбаська паливно-енергетична компанія збільшила свою частку в структурі акціонерного капіталу АК "Київенерго" до 39,98%.

Про це повідомляє сайт Систем Кепітал Менеджмент.

Як відомо, 4 вересня ДТЕК збільшив частку у структурі "Київенерго" до 24,9%.

А згодом ДТЕК звернулася до Антимонопольного комітету для одержання дозволу на концентрацію більше 25% акцій компанії "Київенерго".

Як відомо, ДПЕК створена в 2002 році шляхом об'єднання двох електроенергетичних недержавних компаній: "Східенерго" і "Сервіс-Інвест", а також вуглевидобувного підприємства - шахти  "Комсомолець Донбасу".

У  2004 році до неї приєдналися енергосервісні й науково-виробничі підприємства, а також "Павлоградвугілля", яке купила група Ріната Ахметова.

Українська правда. Київ
http://kiev.pravda.com.ua/news/4d0237364206e/
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #7 : 16 Грудня 2010, 01:21:41 »

Київрада взялася з'ясовувати стосунки з "Київенерго"

Керівництво "Київенерго" взяло участь у засіданні Тимчасової контрольної комісії Київради з вивчення ситуації у взаємовідносинах Київської міської ради з АЕК "Київенерго".

Про це заявив перший заступник голови фракції "Блок Юлії Тимошенко" у Київраді, голова тимчасової контрольної комісії Микола Лук'янюк, повідомляє прес-служба блоку.

"Сподіваємось, що сьогоднішня участь "Київенерго" у засіданні комісії не стане винятком з правил, оскільки з'ясування ситуації навколо діяльності компанії в її ж інтересах. Ця зустріч є початком діалогу, вперше за багато років, між "Київенерго" та киянами за посередництва нашої депутатської комісії", - зазначив Лук'янюк.

"Від "Київенерго" залежить енергетична безпека міста і, якщо компанія не спроможна чи не бажає надавати послуги якісно, цю функцію повинне взяти на себе місто - тобто повернути у власність Києва контрольний пакет акцій", - наголосив Лук'янюк.

Депутат повідомив, що під час засідання між депутатами і керівництвом  "Київенерго" було обумовлено порядок подальшої роботи.

Також комісія зобов'язала "Київенерго" надавати необхідну для роботи комісії інформацію.

Як відомо,14 грудня 2010 року відбулась нарада голів фракцій Київради з керівництвом АЕК "Київенерго".
http://kiev.pravda.com.ua/news/4d08d2445291d/
Записаний

Stag

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 116
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #8 : 21 Грудня 2010, 14:34:05 »

В июле Ахметов зашел в "Киевэнерго" с 6%, а сегодня - уже имеет 40%.
Такие вещи просто так не делаются, а тем более АРЛом.
Следующий шаг - свои люди в руководстве и перевод финансовых потоков на  свои структуры.
Дальше - по накатаной схеме.
А все эти депутатские комиссии - пыль в глаза, отвлекающий маневр.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #9 : 29 Грудня 2010, 20:34:04 »

«Киевэнерго» наращивает долг за газ

По состоянию на 27 декабря задолженность компании «Киевэнерго» за потребленный газ составляет 951,2 млн грн (уровень оплаты в 2010 - 81%).

Об этом сообщает Kievpress со ссылкой на пресс-службу «Газа Украины».

Согласно информации пресс-службы, без учета долга компании «Киевэнерго» предприятия коммунальной теплоэнергетики страны с начала отопительного периода 2010/2011 годов (с октября) накопили задолженность за потребленный природный газ в размере 2680 млн гривен.

Самый низкий уровень расчетов за потребленный в текущем отопительном сезоне природный газ имеют теплоснабжающие предприятия Днепропетровской (30%), Закарпатской (31%), Ивано-Франковской (32%), Волынской (33%), Одесской (34%), Ровенской и Кировоградской (по 35%) областей, а также Крыма (31%).

Кроме того, задолженность предприятий ТКЭ за газ, потребленный в течение отопительного сезона 2009/2010 годов, остается непогашенной и превышает 1790 миллионов гривен (уровень оплаты - 83%).

Как сообщалось ранее, «Киевэнерго» прогнозирует, что к концу 2010 года долг Киевской городской государственной администрации по компенсации разницы в тарифах на тепло достигнет около 1 млрд гривен.
http://stolitsa.glavred.info/archive/2010/12/28/142513-1.html

Детальную информацию читайте здесь.
http://stolitsa.glavred.info/archive/2010/12/08/113502-5.html
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #10 : 26 Січня 2011, 14:12:34 »

Сьогодні отримав відповідь Київенерго на свій запит (у вкладенні) щодо собівартості Гкал

Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #11 : 26 Січня 2011, 19:48:21 »

КГГА хочет до конца января выплатить «Киевэнерго» 150 млн грн долга

Долг Киевской городской государственной администрации (КГГА) по разнице в тарифах перед АК «Киевэнерго» составляет 150 млн грн.

Об этом сегодня заявил председатель КГГА Александр Попов.
А. Попов сообщил, что сейчас КГГА имеет эти средства и до конца месяца планирует рассчитаться с «Киевэнерго».
«В прошлом году мы возместили «Киевэнерго» около 1 млрд 850 млн грн, из 2 млрд грн долга, которые имели. Сейчас наш долг составляет около 150 млн грн. Но не миллиард и не больше», – проинформировал А.Попов.
Он отметил, что юридически разницу в тарифах должен погашать государственный бюджет, а не местный.
По словам А.Попова, сейчас готовится решение на уровне правительства о вынесении изменений в госбюджет, для того чтобы найти возможность компенсации разницы в тарифах.
По материалам «РБК-Украина»
http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/kgga-hochet-do-konca-yanvarya-vyplatit-kievenergo-150-mln-grn-dolga
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #12 : 02 Лютого 2011, 20:07:02 »

"Київенерго": Борг киян перевалив за 2 мільярди

Компанія "Київенерго" заявляє, що борг споживачів за поставлену їм у минулі періоди теплову й електричну енергію становить 2,23 мільярда гривень.

Про це пише Кievpress.net з посиланням на прес-службу компанії.

Так, станом на 31 січня борг за електроенергію становив 1 мільярд 42 мільйони гривень, а тепло - 1 мільярд 188 мільйонів гривень.

"Київенерго" уточнює, що у свою чергу має борг за спожитий у минулі періоди природний газ перед компанією "Газ України" розміром близько 1,42 мільярда гривень.

Як відомо, керівництво Київської адміністрації заявляє, що кияни майже стовідсотково сплачують за компослуги.
http://kiev.pravda.com.ua/news/4d492f985757a/
Записаний

Stag

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 116
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #13 : 10 Лютого 2011, 06:40:07 »

Сьогодні отримав відповідь Київенерго на свій запит (у вкладенні) щодо собівартості Гкал



Забавные таблички в ответе. ;)
Меня прямо распирает от гордости, что оплачиваю  помимо прямых затрат также зарплаты, пенсии и больничные доблестным труженикам "Киевэнерго" ;D
С лета 2009 г. цена фьючерсных контрактов на природный газ неуклонно снижалась (с 250 долл. за 1тыс.м.куб), а с августа 2010 по настоящий момент упала еще больше - со 164 до 116 долл.США
Почему-то тарифописатели "забывают" ;) корректировать тарифы в меньшую сторону при снижении цен на природный газ. При этом многие потребители газпромовского "голубого" топлива в Европе пересмотрели свои контракты и ушли от привязки цены газа к цене нефтепродуктов.
Любопытна цифра 833,81 грн за 1 Гкал в июле 2010 г. Если средняя по году себестоимость была 280,76 грн, то какая себестоимость в отопительный сезон? Ведь не может в июле быть 833, а  в июне,мае, августе, сентябре 300 грн.? Пусть хотя бы 400 грн в остальные месяцы, тогда на отопительный сезон останется:
     560 - 472 = 88 грн/Гкал
Если в остальные летние месяцы себестоимость  выше 400 грн, то в отопительный сезон она падает до нуля и уходит в минус уже при 510 грн\Гкал. Но это абсурд! :o
Похоже, 833 взяты с "потолка" и в своем ответе "Киевэнерго" само себя "слило" относительно реальной себестоимости Гкал.  ;)  Ведь летом нет потребления газа и подогрева с транспортировкой, откуда 833 ?
Дмитрий, а с какой целью Вы запросили цифры по себестоимости ?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Новини по "Київенерго"
« Reply #14 : 10 Лютого 2011, 12:55:03 »

с какой целью Вы запросили цифры по себестоимости ?

Для начала буду сравнивать с информацией из других источников. ;)
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email