'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Киевэнерго начинает отключения света!  (Прочитано 7625 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

jln657

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6
    • Перегляд профілю

Такое впечатление, что КИЕВЭНЕРГО получило "добро" от новой власти на свои рекетирско-бандитские отключения электроэнергии. 4 часа назад я , приехала на квартиру своей мамы-пенсионерки, которая, с наступлением тепла перебралась на дачу и застала на площадке "МОНТЕРА и КОНТРОЛЕРА" Киевэнерго, которые собирались отключать свет в ее квартире. Удостоверения пришлось требовать.Никаких предупреждений на эту тему не было.Кроме АКТа на отключение за "заборгованІсть" в размере 1060,60 гр". Никакие мои объяснения на тему, что текущих долгов нет, а эту заборгованисть еще надоразобраться вообще не слышали и слушать не хотели. Позвонили куда-то, получили подтверждениеЧто последняя проплата была два месяца назад в количестве 80(!) гривень при сраднем потреблении на 15(!) и поставили в вину, что "ПЛАТИТЕ РЕДКО" .Интересно, это является поводом к отключению еще в какой-либо стране мира? По поводу "ДОЛГА". В прошлом году набросали тут массово всем долгов.Я ходила на НОВОПЕЧЕРСКИЙ переулок для выяснеий. Взяла квитанции об оплате ЗА ТРИ года, как положено.НО: НИКТО ИХ НЕ СМОТРЕЛ!!! С порога прямо начлся наезд о долгах и запугивание, глядя в комп за стойкой. С трудом добилась посмотреть на экран компа.При этом делалось все, чтоб я ничего не увидела.Распечатку дать ОТКАЗАЛИСЬ!!! Короче, НИЧЕГО,кроме: "У НАС В КОМПЬЮТЕРЕ ТАК ЗАЛОЖЕНО" , ЧТО У МЕНЯ ДОЛГ ЗА 2004 ГОД! Я НЕ ДОБИЛАСЬ. При єтом СУММА СТАРОГО ДОЛГА ОТЛИЧАЛАСЬ В КОМПЬЮТЕРЕ ОТ БУМАЖКИ ОСТАВЛЕННОЙ УЖЕ НА 200 ГРИВЕНЬ В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ! Я удивилась:как такое может быть, не понимаю? Надо мной просто начали смеяться, что "все бабушки понимают, а я, молодая, - нет! Т.Е. разговор С ГЛУХИМИ .Одно я знаю: если я что-то должна, то почему мне не хотят как-то это подтвердить документами? И потом, там же было какое-то правило о действии долгов ТРИ года? Как же это получается: я храню квитанции ТРИ года, как написано, а ко мне можно предъявить вообще что-то со времен "Очаковских"?
Умоляю, подскажите: как мне действовать дальше? Почему я должна соглашаться на признание несуществующих долгов? Почему надо терпеть хамское бандитско-рекетирское поведение? На мой вопрос: "А что было бы,если бы Вы меня не встретили? " Мне сказали, что отключили бы БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ХОЗЯЕВ.Это что, так сейчас можно? Интересная деталь: "Контролер" держала в руках штуку для поиска скрытой проводки, а когда я сказала, что знаю о чудесах, когда штука показывает проводку ВЕЗДЕ(в СТУЛЬЯХ, ШКАФАХ и пр.) ЕЕ БЫСТРО СПРЯТАЛА. Странно также и то, что свет я в итоге уговорила НЕ отключать,но с обещанием, что приеду на Промышленную И ВСЕ ОПЛАЧУ,ЯКОБЫ ЕГО ОТКЛЮЧИЛИ! Умоляю, посоветуйте,что мне делать? КАК с ними разговаривать? Я теряюсь при этом наглом шантаже и вымогательстве, но защищаться как-то же надо!
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Киевэнерго начинает отключения света!
« Reply #1 : 08 Квітня 2010, 17:01:10 »

Не можу нічого Вам порадити, поки не побачу документи, на які Ви посилаєтеся. Можу тільки повідомити, що Київенерго дійсно має право відключати боржників від електропостачання після попередження за 1 місяць. Згідно з Правилами користування електричною енергією для населення:     
 
Цитувати
27. У разі несплати за спожиту електричну енергію протягом 10
днів  після  терміну,  зазначеного  у   договорі   чи   платіжному
документі,  та  неотримання енергопостачальником  повідомлення про
оплату  на  20  день  споживачу  надсилається   попередження   про
відключення електричної енергії.
     У разі  несплати  за  спожиту  електричну  енергію на 30 день
після отримання споживачем  попередження  енергопостачальник   має
право відключити споживача від електричної мережі.
     Забороняється відключення   споживачів   перед  вихідними  та
святковими днями.
Якщо має можливість, розмістіть світлокопії своїх документів, на які Ви посилаєтеся. Тоді можемо продовжити.
« Останнє редагування: 08 Квітня 2010, 17:04:10 від gro-za »
Записаний

jln657

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6
    • Перегляд профілю
Re: Киевэнерго начинает отключения света!
« Reply #2 : 08 Квітня 2010, 21:24:39 »

У меня есть только квитанции об оплате за електроэнергию по показаниям счетчика. Мама всю жизнь так платила и договоров, насколько я знаю, никаких не подписывала. От них есть только "повидомлення про відключення за несплату боргу"
а о происхождении этого "боргу" они письменно ничего давать не хотели. Счетчик электронный, пломбы целые. Был заменен ими в январе 2007 года. После замены уже там какие-то деньги нужно было оплатить по старому, и это тоже оплачено и хранится. Но на это все никто смотреть не хочет. А говорили, что долг у ВАС ЕЩЕ РАНЬШЕ! КОГДА РАНЬШЕ? И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ доказать, что его не было? Согласиться? Тогда гда гарантия, что мне еще не придумают долг за "ЕЩЕ РАНЬШЕ"? 
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Киевэнерго начинает отключения света!
« Reply #3 : 09 Квітня 2010, 08:52:11 »

У меня есть только квитанции об оплате за електроэнергию по показаниям счетчика. Мама всю жизнь так платила и договоров, насколько я знаю, никаких не подписывала. От них есть только "повидомлення про відключення за несплату боргу"
а о происхождении этого "боргу" они письменно ничего давать не хотели. Счетчик электронный, пломбы целые. Был заменен ими в январе 2007 года. После замены уже там какие-то деньги нужно было оплатить по старому, и это тоже оплачено и хранится. Но на это все никто смотреть не хочет. А говорили, что долг у ВАС ЕЩЕ РАНЬШЕ! КОГДА РАНЬШЕ? И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ доказать, что его не было? Согласиться? Тогда гда гарантия, что мне еще не придумают долг за "ЕЩЕ РАНЬШЕ"? 

Зайдіть у Міжрайонну сервісну дільницю (МСД) Енергозбуту "Київенерго" з документами і попросіть провести звірку. Якщо не погодитеся з даними МСД, можете написати претензію до Енергозбуту. Якщо і після цього питання не буде вирішене, тоді до суду.
Прочитайте про мій досвід боротьби з Київенерго - http://gro-za.org/forum/index.php?topic=4694.0.html
« Останнє редагування: 09 Квітня 2010, 09:00:04 від gro-za »
Записаний

jln657

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6
    • Перегляд профілю
Re: Киевэнерго начинает отключения света!
« Reply #4 : 16 Квітня 2010, 23:01:58 »

В МСД я уже была. То, что у них называется "СВЕРКОЙ" , по-моему, имеет другое название: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППОЙ. Квитанции мои никто НЕ СМОТРЕЛ, угрозы, отказ  дать объяснения, что-то посчитать и т.д. Еле-еле, но добилась показать мне дАННЫЕ МАМИНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА. Пришла домой, стала разбираться, и ужаснулась: там прямой обсчет при каждой проплате! Вот, к примеру, у Вас нагорело 100 кВт, а Вы оплатили из них 50.Вы думаете, что остались должны 50, а они считают, что 65(или как им захотелось в тот момент) и чем чаще Вы платите, тем больше Ваш долг растет. Есть это все уже в эл.форме, только как Вам послать? Написала заявление,регистрировать не хотели, теперь жду: или отключат или... Этим только и шантажируют, ни в чем разбираться не хотят, нарисовали расход по 382 кВт в месяц с 07.03 по 10.04 и получился "ДОЛГ". А потом расход по 40 кВт, потом по 9, Вот сейчас я тут живу постоянно с мамой после развода, у меня комп, пылесос, стиралка, фен и пр. и ТО ПОЛУЧАЕТСЯ 130 максимально! Никто на это не хотел смотреть, только угрожают и требуют деньги.
Кстати говоря, никакого специального договора у нас с ними нет. Мама живет здесь с 1968 года и это ни разу не предлагали, т.е. платим по счетчику.
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Киевэнерго начинает отключения света!
« Reply #5 : 17 Квітня 2010, 09:47:15 »

В МСД я уже была. То, что у них называется "СВЕРКОЙ" , по-моему, имеет другое название: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППОЙ. Квитанции мои никто НЕ СМОТРЕЛ, угрозы, отказ  дать объяснения, что-то посчитать и т.д. Еле-еле, но добилась показать мне дАННЫЕ МАМИНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА. Пришла домой, стала разбираться, и ужаснулась: там прямой обсчет при каждой проплате! Вот, к примеру, у Вас нагорело 100 кВт, а Вы оплатили из них 50.Вы думаете, что остались должны 50, а они считают, что 65(или как им захотелось в тот момент) и чем чаще Вы платите, тем больше Ваш долг растет. Есть это все уже в эл.форме, только как Вам послать? Написала заявление,регистрировать не хотели, теперь жду: или отключат или... Этим только и шантажируют, ни в чем разбираться не хотят, нарисовали расход по 382 кВт в месяц с 07.03 по 10.04 и получился "ДОЛГ". А потом расход по 40 кВт, потом по 9, Вот сейчас я тут живу постоянно с мамой после развода, у меня комп, пылесос, стиралка, фен и пр. и ТО ПОЛУЧАЕТСЯ 130 максимально! Никто на это не хотел смотреть, только угрожают и требуют деньги.
Кстати говоря, никакого специального договора у нас с ними нет. Мама живет здесь с 1968 года и это ни разу не предлагали, т.е. платим по счетчику.
Очевидно, Ваш спір може бути вирішений лише у судовому порядку. Пропоную направити претензію до АЕК "Київенерго" і водночас - позовну заяву до суду. При цьому існує небезпека відключення від електропостачання. Зверніть на це увагу. Може було б краще погасити віртуальний "борг" водночас з претензією, а в останній зазначити, що борг Ви не визнаєте, але у зв'язку з нечесною підприємницькою діяльністю Київенерго вимушені сплатити, після чого зайво сплачені кошти будете вимагати повернути за рішенням суду.
Записаний

jln657

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 6
    • Перегляд профілю
Re: Киевэнерго начинает отключения света!
« Reply #6 : 20 Квітня 2010, 15:54:44 »

Я вижу, Вы лучший друг "честного Киевэнерго" ?
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Киевэнерго начинает отключения света!
« Reply #7 : 20 Квітня 2010, 18:37:39 »

Я вижу, Вы лучший друг "честного Киевэнерго" ?
Я б Вам не радив приклеювати образливі ярлики. Почитайте на головній сторінці правила користування Форумом.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email