'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Разрыв договора о предоставлении ЖКУ  (Прочитано 3785 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BarBOSS

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
    • Перегляд профілю

В 2007г. при получении приватизационных документов на квартиру, моей жене под предлогом невыдачи документов предложили подписать договор о предоставлении ЖКУ с неким КП. Договор типовой с указанием прав и обязанностей сторон, ответственностью сторон  ну и т.д. Однако КП поставлял услуги ненадлежащего качества, а некоторые услуги вообще перестал предоставлять. При всём этом категорически отказывался принимать заявления о вызове представителей КП и о составлении акта-претензии о некачественных услугах. С большим трудом мне всё-таки удалось зарегистрировать у них заявление и с помощью соседей составить несколько акто-претензий о некачественном предоставлении услуг. Были сделаны фотоснимки их безобразной работы. В конце 2009г. я на основании невыполнения условий договора одной из сторон ( а именно КП) досрочно разорвал договор с КП, о чем их официально уведомил. ВОПРОС!!!! Будет ли такой разрыв договора действительным?
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

а вы не ххотите об ЭТОМ прочитать в самом договоре, пункт "порядок расторжения договора"
Ну или как вариант выложить текст договора на сайте?
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю

В конце 2009г. я на основании невыполнения условий договора одной из сторон ( а именно КП) досрочно разорвал договор с КП, о чем их официально уведомил. ВОПРОС!!!! Будет ли такой разрыв договора действительным?
Відповідаю - не буде, якщо це суперечить умові про порядок припинення дії договору. Вихід лише один - визнати його недійсним у судовому порядку. Прецеденти були. Пошукайте в Нарисах первісного сайту.
Записаний

BarBOSS

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
    • Перегляд профілю

Цитирую дословно:  12.СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА   Этот договор заключается на 5 лет и вступает в силу со дня его подписания. Этот договор считается ежегодно продолженным, если за месяц до окончания его срока, одной из сторон не будет письменно заявлено о разрыве или необходимости пересмотра.  12.2 Договор может быть разорван досрочно в случае: -пропала необходимость в оказании услуг или отказа Потребителя от пользования услугами Исполнителя.  - перехода права собственности на квартиру другому лицу. - невыполнение условий договора сторонами договора.  12.3 Договор составлен в двух экземлярах, один из которых хранится у потребителя, другой у исполнителя.  ВСЕ.                 P.S. :  Спасибо за советы. Но это лишь маленькая вершинка айсберга с которой пришлось столкнуться. Местная власть и коммунальщики в нашем городке вообще совесть потеряли. Поэтому приходится на старости лет заниматся Законами. Надеюсь на вашу помощь, но буду стараться все необходимое найти сам.
Записаний

BarBOSS

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
    • Перегляд профілю

Пока не забыл ещё вопрос. Может ли отсутствие лицензии у теплопоставляющей организации стать причиной неудовлетворения их иска к потребителю при отсутствии договора?
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю

Пока не забыл ещё вопрос. Может ли отсутствие лицензии у теплопоставляющей организации стать причиной неудовлетворения их иска к потребителю при отсутствии договора?
Це може бути також підставою для порушення кримінальної справи. Напишіть заяву до прокуратури про скоєний злочин. Тільки потрібно бути впевненим, що теплопостачальники займаються господарською діяльністю у цій сфері без ліцензії. Інакше буде конфуз.
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Суть иска?
Цитувати
отказа Потребителя от пользования услугами Исполнителя.
Вот и откажитесь ПИСЬМЕННО от услуг исполнителя на основании именно ЭТОГО пункта договора!
Записаний

BarBOSS

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
    • Перегляд профілю

Это уже сделано. Написано заявление с указанием всех ненаданных и некачественно наданных услуг, что является причиной разрыва договора. Договор составлен в 2-х экземлярах, один оставил у себя, второй по почте ценным письмом отправил исполнителю (ЖЭКу). Но претензии сейчас предьявляет Теплосеть, с которой у меня никаких договорных отношений нет, не было и быть не может, поскольку Теплосеть не является поставщиком услуг для меня. Соответственно никаких обязятельств друг перед другом у нас нет. В данный момент меня интересует такой вопрос: Должна ли иметь лицензию( или другие разрешительные документы)эта теплопоставляющая организация, если она является производственной еденицей областного коммунального предприятия " XXXXX теплокоммунэерго", но не имеет статуса юридического лица. У головного предприятия все документы есть.
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Если услуги предоставляет филиал (как в Вашем варианте) лицензия и т.п не нужна!
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email