'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Тарифи на ЖКП у м. Києві підвищаться, але невідомо коли і ким.  (Прочитано 3381 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю

http://news.bigmir.net/capital/302854/  -  АМКУ считает необоснованными тарифы на тепло и горячую воду в Киеве Вчера, 17:12
Тарифы на тепло и горячую воду в Киеве экономически необоснованны. Об этом на брифинге в Кабмине заявил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев.
АМКУ считает необоснованными тарифы на тепло и горячую воду в Киеве
"Я думаю, что этот тариф экономически необоснован. Кроме того, Киев, наверное, единственный город в Украине, где не определен исполнитель данных услуг. И, если вам эту услугу не додадут, то есть будет недолив, например, то вам не будет к кому обратиться за пересчетом", - сказал Костусев.
Также Костусев отметил, что комитет не занимается установлением тарифов, но считает, что перед повышением тарифов в Киеве должны были пройти общественные слушания, которые не проводились. Кроме того, по мнению Костусева, в экономическую составляющую тарифов в Киеве включены много затрат, которые не обоснованны, например потери в сетях.
Напомним, в июне, Киевская горгосадминистрация подтвердила, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения с 1 июля будут возвращены на уровень тарифов, действовавших до Меморандума между Киевской горгосадминистрацией, НАК Нафтогаз Украины и АК Киевэнерго о стабильном энергообеспечении столицы в зимний период в октябре 2009 - мая 2010 года.
По материалам РБК-Украина
======================================================
http://news.bigmir.net/capital/  -  Попов заявил, что тарифы на жилкомуслуги в Киеве до конца года повышаться не будут Сегодня, 10:43
Исполняющий обязанности главы Киевской горадминистрации Александр Попов заявил, что тарифы на коммунальные услуги в Киеве до конца текущего года повышаться не будут.
Попов заявил, что тарифы на жилкомуслуги в Киеве до конца года повышаться не будут
Фото: 
Попов отметил, что возмещение разницы в тарифах на теплоэнергию не будет погашаться за счет повышения тарифов
"Я думаю, что повышать тарифы для населения в этом году мы не будем. В следующем году - посмотрим", - заявил он журналистам в ходе выездного совещания на Дарницкую ТЭЦ в среду, 14 июля.
Он также отметил, что возмещение разницы в тарифах на теплоэнергию, скорее всего, будет погашаться не за счет повышения тарифов.
"Мы вместе с правительством отрабатываем механизм погашения такой задолженности. Я уверен, что мы найдем механизм, чтобы до конца года задолженности не было", - заявил Попов.
Напомним, глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев на брифинге в Кабмине заявил, что тарифы на тепло и горячую воду в Киеве экономически необоснованны.
По материалам Интерфакс-Украина
Записаний

Пересічний

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 86
    • Перегляд профілю

 Задача власти: дотянуть до выборов в местные советы. А  затем план по тарифам будет перевыполнен, уж будьте покойны.
Хотя, в угоду МВФ, мягкое повышение все же будет в ближайшее время.
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю

http://korrespondent.net/kyiv/1101910  -  Власти Киева не намерены повышать коммунальные тарифы из-за новых цен на газ
                     
Мазурчак: До конца текущего года разница в тарифах может увеличиться еще на 700 млн грн

Повышения тарифов на отопление и горячее водоснабжение с 1 августа нынешнего года в связи с повышением цены на газ на 50% в Киеве не будет.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак заявил, что повышения тарифов на отопление и горячее водоснабжение с 1 августа нынешнего года в связи с повышением цены на газ на 50% в Киеве не будет.

"На сегодняшний день не принято решение о повышении тарифов на тепло в связи с подорожанием газа", - сказа Мазурчак на брифинге в пятницу, 30 июля.

Мазурчак подчеркнул, что на сегодня нет решения Кабинета министров Украины об автоматическом повышении тарифов на тепло в связи с повышением цены на газ, кроме того, нет соответствующего решения Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) и нет заключения ценовой инспекции.

Вместе с тем, по его словам, до конца текущего года разница в тарифах может увеличиться еще на 700 млн грн.

"Да, снова придется искать деньги на разницу в тарифах", - подчеркнул замглавы КГГА.

Мазурчак подчеркнул, что тарифообразование в Киевэнерго должно быть более прозрачным. По его словам, компания не предоставила в полном объеме документы по подтверждению уже имеющейся задолженности в сумме 2 млрд гривен.

Как сообщалось ранее, министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич заявил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине будут увеличены с началом отопительного сезона - с 15 октября.

"У нас нет иного выхода. Изменение цен на тепло и горячую воду - это регуляторный акт, который должен пройти обсуждение в течение двух месяцев, начиная с 1 августа, когда НКРЭ довела цены до затрат", - сказал он, уточнив, что повышение стоимости тепла и горячей воды составит от 20 до 30% в зависимости от региона.

"Это только газовая составляющая (в среднем 53% от себестоимости), значит, берем половину", - отметил министр.

Комментируя ситуацию в Киеве, Хиврич сказал: "Если по Украине тарифы составляют 80-85% от себестоимости, то в Киеве - 60%. Теперь везде выставят счет на 100% себестоимости, но неизвестно, как изменится цена в Киеве, возможно, опять будут частично дотировать из горбюджета".

Как сообщалось, в ближайшие дни Киевская городская госадминистрация привлечет 2 миллиарда гривен кредита для покрытия разницы тарифов за тепловую энергию компаниям Киевэнерго и Киевводоканал с тем, чтобы они рассчитались с долгами за газ перед НАК Нафтогаз Украины.

Напомним, НКРЭ своим постановлением от 13 июля увеличила на 50% с 1 августа отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.

Тэги: Киев, Киевгорадминистрация, Тарифы ЖКХ
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email