'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Вспомогательные помещения  (Прочитано 2332 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gontarenko

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 30
  • City: Запорожье
    • Перегляд профілю
    • Email

Здравствуйте, в моем доме имеются подвальные помещения, когда-то давно там просто были сараи для жильцов. Я живу на 1м этаже, рядом рынок, лет 10 назад там оборудовали склад с вытекающими последствиями шум грохот тачек итп... вход в подвал с подъезда. В ПРЕЖО и Городское управление ЖКХ отвечают что это нежилие помещения и отказываются выдать мне техническую документацию на мой дом, ссылаясь на разные отмазки в том числе что ее вообще не существует, якобы утеряна.
Могли бы Вы объяснить как мне действовать.
- Какие документы требовать.
- Куда еще кроме ПРЕЖО и управления жкх в нашем городе обращаться.
- И вообще если изначально помещение было вспомогательным его можно перевести в нежилое?

Заранее благодарю.
« Останнє редагування: 03 Грудня 2010, 15:12:17 від gontarenko »
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Вспомогательные помещения
« Reply #1 : 03 Грудня 2010, 15:13:34 »

Здравствуйте, в моем доме имеются подвальные помещения, когда-то давно там просто были сараи для жильцов. Я живу на 1м этаже, рядом рынок, лет 10 назад там оборудовали склад с вытекающими последствиями шум грохот тачек итп... вход в подвал с подъезда. В ПРЕЖО и Городское управление ЖКХ, отказываются выдать мне техническую документацию на мой дом, ссылаясь на разные отмазки в том числе что ее вообще не существует, якобы утеряна. Могли бы объяснить как действовать. Какие документы еще требовать. Куда еще кроме ПРЕЖО и управления жкх в нашем городе обращаться.
Спочатку слід з'ясувати, чи існує  документ, що встановлює право власності на підвальні приміщення, і кому це право належить. Відповідь може надати балансоутримувач будинку. Зверніться з письмовим запитом до нього.
А потім претензії можна пред'явити до власника, якщо він існує, або до блансоутримувача в іншому випадку.
Записаний

gontarenko

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 30
  • City: Запорожье
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Вспомогательные помещения
« Reply #2 : 03 Грудня 2010, 15:22:42 »

Если все-таки существует, имею ли я право потребовать копию?
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Вспомогательные помещения
« Reply #3 : 03 Грудня 2010, 18:18:08 »

Если все-таки существует, имею ли я право потребовать копию?
А чому ні? Будинок є об'єктом спільної сумісної власності, і тягар його утримання лежить на співвласниках, тобто на власниках житлових та нежитлових приміщень.
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email