'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Надо ли активничать  (Прочитано 2344 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mata

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 559
    • Перегляд профілю
Надо ли активничать
« : 29 Січня 2011, 02:24:40 »

Господа,
кто виноват понятно, нужен коллективный совет - что делать.
--10 лет назад я направил в ЖЭК письмо в котором попросил исправить ошибку о моей задолженности по содержанию дома и придомовой територии т.к. между нами нет договорных отношений. ЖЭК до сих пор молчал.
--Месяц назад мне начали названивать с просьбой погасить задолженность ЖЭКу.
--Я написал второе письмо в ЖЭК с просьбой прекратить звонки и если они предлагают заключить договор, пусть его подготовят и я подпишу. А если есть долг - пусть пришлют подтверждающие документы - я рассмотрю.
--ЖЭК сообщил, что до этого между нами фактически был заключен устный договор и прислал подписанных с их стороны письменный договор с датой 23.12.2010г. который не соответствует действующей постанове КМ Украины №529
--Я ответил, что устный договор не заключал, подготовил протокол разногласий и направил его ЖЭКу с просьбой согласовать для приведения их проекта договора в соответствие с действующим законодательством и тогда я его подпишу.
--ЖЭК протокол не подписывает и не отвечает. Установленный законом срок согласования проекта договора заканчивается.
--------
два вопроса на тему что делать
1. является ли эта переписка достаточным основанием для отмены судебного приказа (если он появится) поскольку есть спор о праве? И надо-ли продолжать переписку с уговорами заключить договор и прислать документы подтверждающие долг?

2. Надо ли мне подавать исковое в суд О понуждении ЖЭКа к заключению договора? Или опять затихариться на 10 лет?
Записаний

Лана

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 161
    • Перегляд профілю
Re: Надо ли активничать
« Reply #1 : 29 Січня 2011, 02:46:15 »

Добрый вечер Мата
Я, отправила свой вариант договора, который соответствует распоряжению №529и № 630  и подождать ответ, Если ответа нет, то как рекомендует В.И подавать в суд.
Записаний

Андрій

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 490
  • City: Київ
  • io_ua: Андрей
    • Перегляд профілю
Re: Надо ли активничать
« Reply #2 : 29 Січня 2011, 10:05:01 »

Був у Вашій ситуації. Після непідписання ЖЕКом протокола розбіжностей подав до суду (http://gro-za.org/forum/index.php?topic=5489.0.html). Жалкую, що зробив це не одразу після відмови, а через півроку. Втратив час. ЖЕК підпише інший договір, ніж їм самим запропонований, тільки у судовому порядку. Намагатися порозумітися з ним інакше - втрата часу.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email