'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Новый дом, тарифы не утверждены. Как подписывать договор по 529 постановлению?  (Прочитано 16119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

Единственный "законный" способ - не платить.
Нужно прочесть договор. Е:сли в нем вписан тариф - то законных способов - НЕТ. И все от начала до конуца нужно доказывать в суде!
(ктож виноват, что Вы подписали ТАКОЙ договор?!)
Наверно в договре записан вариант его рассторжения (можно воспользоваться)

А если в договоре тариф не вписан и не структуризирован как следствие, то мы ничего не должны или это просто повышает шансы оспорить такой тариф в суде? Что показывает ваш опыт?

Я бы на Вашем месте распечатал образец ВАВАНчика - файл 529.doc, изучил бы его и вписал бы то, что я считаю правильным (тарифы, сумму ежемесячной платы, финансовые реквизиты балансосодержателя, пеню 3,3% в п.п.3.п.15 и т.д.).
Там есть все существенные (обязательные) 18 пунктов!
И потом - предложить его балансосодержателю (которого совладельцы квартир должны избрать большинством, согласно ст.1 ЗУ "Про ЖКП").
Не захотят - пишите "Протокол розбіжностей" по каждому пункту, с которым Вы не согласны и подавайте им официально.
И вообще - все делайте официально - рекомендованным письмом с описью и уведомлением.
Записаний

Olha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
Я бы на Вашем месте распечатал образец ВАВАНчика - файл 529.doc, изучил бы его и вписал бы то, что я считаю правильным (тарифы, сумму ежемесячной платы, финансовые реквизиты балансосодержателя, пеню 3,3% в п.п.3.п.15 и т.д.).
Там есть все существенные (обязательные) 18 пунктов!
И потом - предложить его балансосодержателю (которого совладельцы квартир должны избрать большинством, согласно ст.1 ЗУ "Про ЖКП").
Не захотят - пишите "Протокол розбіжностей" по каждому пункту, с которым Вы не согласны и подавайте им официально.
И вообще - все делайте официально - рекомендованным письмом с описью и уведомлением.


Спасибо за ответ, Александр. А тот факт что большинство подписало или так или иначе подпишет договор с ООО ЖКХ (ремонты людям делать-то надо да и жить как то с водой и теплом а не без оных) не будет являться юридически тождественным тому, что совладельцы избрали (признали) ООО ЖКХ балансосодержателем. Что по сути самозахват конечно, но по факту юридически обосновано, тем более что альтернативных поставщиков услуг нет.

виправлені межі цитування
« Останнє редагування: 15 Березня 2012, 12:44:46 від Тетяна Academia »
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

Когда я задавал такой вопрос на этом форуме, то юрист мне ответил: не будет.
И я согласен с этим ответом.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email