'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Власть заперла судей в системе  (Прочитано 1857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Власть заперла судей в системе
« : 26 Січня 2011, 19:55:14 »

Власть заперла судей в системе

Цитувати
Как тут не вспомнить одну из бесед, которая случайно приключилась у автора данной статьи с одним человеком, чье имя сегодня известно в судебной системе. В итоге собеседник сказал: «Ну чего вы так вцепились в то, что мы делаем, и настойчиво все это критикуете? Мы же не делаем ничего такого, чему бы противилось украинское общество. Самих украинских граждан устраивает то, что происходит сегодня в судах, а также то, как они работают. Если бы общество заявило категорический протест тем или иным действиям власти, разве кто-то во власти стал бы предпринимать эти действия? Ну а раз общество согласно, то в чем тогда, собственно, наша вина состоит, и чем в таком случае предосудительны наши реформы?».

Выходит так, что ответы на все эти вопросы могут дать только сами украинские граждане. Но с этим они не спешат и потому имеют именно ту судебную систему и то государственное устройство, против которых не возражают.


http://state.eizvestia.com/full/vlast-zaperla-sudej-v-sisteme
« Останнє редагування: 22 Травня 2011, 00:23:05 від Перо »
Записаний

виктор андреевич

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 419
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Власть заперла судей в системе
« Reply #1 : 01 Березня 2024, 12:49:47 »

 Судьям И ВЛАСТЯМ от лукавого ума и нечистой, извращенной совести можно оправдывать любое собственное нарушение функционерами правоохранительной И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ системы,ссылаясь на отсутствие"решительного запрета( противодействия) общества". Из такого рассуждения выходит, что бездействие граждан  в форме  решительного противодействия произволу судей( в частности) и властей в целом, есть  оправданием и негласным разрешением общества  на попрание законных прав и интересов граждан.А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ВООБЩЕ И ВСЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ( ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ) иные  ОРГАНЫ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ В СУЩЕСТВУЮЩЕМ ВИДЕ?
ПРОДОЛЖАЯ ВЫВОДЫ ИЗ ПОСЫЛА НА МОЛЧАНИЕ(бездействие) ОБЩЕСТВА выходит, что общество должно  применить (вне и помимо извращениям государственной системы)  радикальное противодействие нарушениям своих базовых прав и законодательства путем максимальных неплатежей ( бойкота ) за ЖКУ и др. видов общественного неподчинения - забастовкам , не говоря уже о митингах и т.п.
Но для этих форм социуму надо дозреть , а не искать кротовые норы в самоуспокоительных рассуждениях:" подождем, потерпим" власти ведь должны сами понять нетерпимость такого положения вещей, якось воно буде и т.п . уЖЕ ДО СИДЕЛИСЬ И ДОУКЛОНЯЛИСЬ ДО ВОЙНЫ, ЭПИДЕМИЙ И ПОЛНОЙ НИЩЕТЫ ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО ГОЛОД!
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email