'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Скасування судового наказу  (Прочитано 34280 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

genna1950

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 298
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #15 : 17 Грудня 2011, 16:37:15 »

Свєточка, я також тебе вітаю з ПЕРЕМОГОЮ!
Але розслаблятися не слід!
Зайди на тему "ВИКОНАВЧЕ  ПРОВАДЖЕННЯ"  -  "НОУ-ХАУ" в Печерському районв.
Це стосуватиметься, можливо, КОЖНОГО, тому що знахабнілі КП УЖГ разом з КОЛЕКТОРАМИ... намагатимуться залякати людей. Почитай лист - ДОСУДОВОГО ПОПЕРЕДЖЕННЯ і зрозумієш, що вони будуть йти на все, заради ЗДИРНИЦТВА. А це - межує з Кримінальною Відповідальністю.
Успіху.
На сайті я під двома назвами - Генна1950 та ЗахаркоБеркут.
Записаний

teaser

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Скасування судового наказу
« Reply #16 : 24 Жовтня 2012, 17:26:43 »

Добрый день!
Уважаемая Светлана и особенно Татьяна, хотела бы вас поблагодарить, опираясь на Вашу информацию и образцы заявлений, мне удалось получить отмену судебного приказа о взыскании с меня долга по квартплате. Но мне даже не прислали копию "ухвали" суда, а о своей маленькой победе я узнала уже из приглашения явиться на предварительное судебное заседание по взысканию все того же долга. Пока что нахожусь в поисках по форуму информации, примерно представляю себе, на какие моменты стоит обратить внимание суда, но уверенности пока что нет, т.к. соседи в суде пытались доказать, что между нами и ЖЭКом никогда не было и нет договора на оказание услуг, однако для суда это почему-то не имело значения, и вынесли решение против соседей в пользу ЖЭКа :(
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю

Заява на скасування СН с правками.doc (98 кБ - загружено 171 раз.)
Цитувати
В структуре тарифа по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий одна из составляющих - стоимость уборки придомовой территории. Однако для подавляющего большинства многоквартирных домов в городе Киеве, в том числе для дома № ХХ по ул. ХХХХХХ, не определена придомовая территория, установлены ее площадь и границы. Земля под домом и вокруг него не передана в собственность или постоянное пользование в соответствии с требованиями статей 42 и 116 Земельного кодекса Украины. Отсутствуют государственные акты, которые бы удостоверили право собственности или постоянного пользования земельным участком в соответствии с требованиями статей 125, 126 Земельного кодекса Украины. При таких условиях плата за обслуживание придомовой территории не должна взиматься.
Ничего себе, то есть весь народ дурачат? И я так понимаю такая ситуация везде. Или есть исключения?

п.с. ТО есть СДПТ мы платим не законно (я правильно понял смысл написанного выше)?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #18 : 26 Грудня 2012, 19:19:17 »

Зрозуміли вірно.
Записаний

Кира

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 89
  • City: Київ
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #19 : 26 Грудня 2012, 21:11:28 »

Однако, судьи не слышат, когда им говоришь, что у ЖЕКа нет прав взимать плату за то, чего нет. Поэтому решение - всегда в пользу ЖЕКа.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #20 : 28 Грудня 2012, 14:31:34 »

Однако, судьи не слышат, когда им говоришь, что у ЖЕКа нет прав взимать плату за то, чего нет. Поэтому решение - всегда в пользу ЖЕКа.
Неодноразово повідомлялось. Просто чекати СН чи позову від комунальників, а в суді заявляти, що ЖЕО не має права стягувати плату - стратегія в переважній більшості випадків програшна.
Записаний

bdi79

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
    • Перегляд профілю
Бросили в почтовый ящик
« Reply #21 : 09 Січня 2013, 15:59:51 »

Бросили в почтовый ящик такое вот.
В Ком Энерго действительно не плачу так как за уборку вокруг мусорных баков 2-3 раза в неделю - 60грн в месяц считаю грабежом, а больше они ни чего не делают.Договор к сожалению с ними есть но он условно типовой в нём нет ни слова о тарифах (которые уже повысили раза три наверно), и ещё договор составлен на срок до смены владельца( на сколько это правда, может ли такое быть?).И может ли быть сумма за "судови витрати 5021грн?
Что делать с этой бумагой? Я так понимаю должны были вручить под роспись?
Помогите пожалуйста!
« Останнє редагування: 09 Січня 2013, 16:39:57 від bdi79 »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #22 : 09 Січня 2013, 17:59:13 »

Цитувати
И может ли быть сумма за "судови витрати 5021грн?
Це залякування. Наказ видаэться без виклику сторін, тому ніякого представництва не буде. Та й їздити з Києва до Вашого міста колектори не будуть.
А чи зможете довести невиконання договору ЖЕКом залежить від того які докази Ви зібрали.
Записаний

bdi79

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #23 : 09 Січня 2013, 22:39:38 »

Если правильно Вас понял можно на это не реагировать?
Если не трудно ответьте пожалуйста ещё на несколько вопросов:
1.Что делать с этой бумагой? Я так понимаю должны были вручить под роспись?
2.Договор составлен на срок до смены владельца( на сколько это правда, может ли такое быть?)
3.Могу ли я собрать подписи жильцов подъезда в подтверждении того что они не выполняют ни каких работ?(будет ли это доказательством?)
« Останнє редагування: 09 Січня 2013, 22:48:38 від bdi79 »
Записаний

PanGen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 17
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Скасування судового наказу
« Reply #24 : 14 Січня 2013, 16:52:56 »

Если правильно Вас понял можно на это не реагировать?
Если не трудно ответьте пожалуйста ещё на несколько вопросов:
1.Что делать с этой бумагой? Я так понимаю должны были вручить под роспись?
2.Договор составлен на срок до смены владельца( на сколько это правда, может ли такое быть?)
3.Могу ли я собрать подписи жильцов подъезда в подтверждении того что они не выполняют ни каких работ?(будет ли это доказательством?)

1. Я получал такие же бумаги, но от другого коллектора. Этими бумаги всё и закончилось, но в почтовый ящик заглядывал каждый день в ожидании судебного наказа. Уже успел сколотить команду по защите своих интересов из таких же правдоискателей как я, а уже год прошел и НИЧЕГО.
2. не знаю
3. Лучше составить письмо с подписями + фотоподтверждения + акты-претензии о непроводимых или некачественно проводимых работах. Начинать нужно сегодня. Возможно завтра ЖЭК начнет собирать документы для подачи в суд. Чем больше у Вас будет официальных бумажек, тем глубже в опе окажется ЖЕК при судебных тяжбах.
А вообще пора морды бить представителям ЖЭКов!!!
Записаний

bdi79

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #25 : 15 Січня 2013, 00:32:30 »

Морды бить давно руки чешутся, толку только это не даст  :'(.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #26 : 15 Січня 2013, 09:20:48 »

Питання 1. Реальний судовий наказ Ви отримуєте рекомендованим листом вже з суду. Все інше - психологічна атака. Розрахунок простий - переляканий споживач побачив "страшну бомагу", побіг платити все, що намальовано, і трошки більше.
Що робити з папірцем від колекторів? Є щонайменше два варіанті:
- просто викинути в кошик для сміття;
- організувати "веселе життя" Вашому ЖЕО та колекторам. Подати скарги на них до прокуратури. І не тільки. Обговорення способів захисту від колекторів в цьому розділі http://gro-za.org/forum/index.php/board,51.0.html

По питанню 2. Істотні умови договору, в тому числі строки, визначені в Типовому договорі, затвердженому ПКМУ 529 та 630. Вивчіть Ваш договір. Якщо Ваш договір не відповідає Типовому - його слід приводити у відповідність. Цей шлях не простий. Комунальники всіма силами відбиваються від взяття на себе будь-яких зобов`язань. Почитайте відповідні гілки форуму, наприклад цю http://gro-za.org/forum/index.php/board,55.0.html .

По питанню 3. Слід регулярно фіксувати ненадання послуг скаргами, актами-претензіями. Додатково. При оформленні та поданні актів-претензій слід керуватись вимогами ЗУ Про ЖКП, ПКМУ 529, 630, 151, наказами Держжитлокомунгоспу.
Мінімальний перелік НПА для вивчення: http://gro-za.org/forum/index.php?topic=7801.0.html
Записаний

bdi79

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #27 : 15 Січня 2013, 21:10:51 »

1. Из-за этой бумаги я могу пожаловаться на них в прокуратуру?
2. Вот мой договор. Что можете посоветовать?
Записаний

bdi79

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #28 : 15 Січня 2013, 21:12:01 »

второй лист договора
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Скасування судового наказу
« Reply #29 : 16 Січня 2013, 13:17:11 »

Договір не відповідає нормам чинного законодавства (ЗУ "Про ЖКП", ПКМУ №529). Такий договір потрібно розривати. Деякі пункти договору підпадають під ст. 18 ЗУ "Про захист прав споживачів", що допоможе визнати договір недійсним у судовому порядку (якщо добровільно не погодяться переукласти).
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email