'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Проектом Госбюджета-2012 правительство рискует угробить ЖКХ – Матчук  (Прочитано 1635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alexalex

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 373
    • Перегляд профілю

Проект государственного бюджета на 2012 год является полностью провальным для отрасли ЖКХ и решения социальных проблем в этой сфере. Об этом заявил народный депутат от партии «Наша Украина» Виктор Матчук, сообщает пресс-служба партии.
По его словам, в бюджете вообще не предусмотрены средства на строительство социального жилья, на программу «Доступное жилье», на передачу общежитий в коммунальную собственность. Также не выделено ни копейки на реконструкцию жилых многоквартирных домов первых серий и на строительство жилья в сельской местности.

«Весь прошлый год и у правительства, и у президента прошел под лозунгом решения социальных проблем украинцев. В результате проект бюджета показал «искренность» их заявлений: на социальное жилье выделено ноль гривен, на доступное жилье – ноль гривен, на другие важные программы – также ноль», – констатирует г-н Матчук.

По его словам, социальная направленность в статьях бюджета-2012, касающихся жилищно-коммунального хозяйства и строительства, полностью отсутствует.

Как отмечает политик, из необходимого минимума для отрасли ЖКХ – 27 млрд грн – в проекте бюджета на 2012 год предусмотрено всего 1,7 млрд грн.

«С таким отношением к ЖКХ Кабмин рискует угробить эту отрасль. Правительство Азарова само разработало государственные программы для ЖКХ на сумму как минимум 27 млрд грн, а в результате своими 1,7 млрд грн решило еще раз поиздеваться над украинцами», – убежден депутат.    http://nbnews.com.ua/news/11972/
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email