'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Новый счетчик горячей воды Архимед - замена ЛВ-4Т  (Прочитано 36799 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Saab

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 35
  • City: Київ
    • Перегляд профілю

Этим летом сертифицирован новый 4тарифный счетчик горячей воды - модифицированный  ЛВ-4Т.
Стоит дешевле(550грн), подключение конструктивно  1:1 c механическим: старый снял - новый поставил(у меня заняло 5минут).
http://www.arkhimed.ua/
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

http://www.arkhimed.ua/arkhimed/ Тех.характеристики та скан сертифікату відповідності.

Питання. В цьому лічильнику відсутній виносний термодатчик? Опублікуйте будь ласка скан паспорта.
Записаний

Saab

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 35
  • City: Київ
    • Перегляд профілю

Термодатчик встроенный в самом счетчике.
Скан нечем сделать пока, найду - выложу. :)   
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю

Скан нечем сделать пока, найду - выложу. :)
Фотоаппаратом  ;)
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

З технічних моментів: внутрішній діаметр 3/4 дюйма. Зазвичай водопровідні труби діаметром 1/2 дюйма. Потрібен перехідник.
Організаційний момент. На сайті виробника заявлені три офіційні представника в Києві .
Записаний

Saab

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 35
  • City: Київ
    • Перегляд профілю

З технічних моментів: внутрішній діаметр 3/4 дюйма. Зазвичай водопровідні труби діаметром 1/2 дюйма. Потрібен перехідник.
Організаційний момент. На сайті виробника заявлені три офіційні представника в Києві .
Если Вы посмотрите на установленные у Вас счетчики - обычные механические или ЛВ-4Т,  то увидите что у всех соединение резьбовое 3/4 - это стандарт для счетчиков DN15. Никаких нестандартных переходников не надо - я просто снял механический и поставил Архимед.
Насчет представителей - я не в курсе, мне привезли прямо из Харькова ( чуть дешевле   ;) ). А что смущает в наличии 3 официальных продавцах на 3млн-ый Киев? Много или мало? ЛВ-4Т в Киеве, по-моему вот уже 3 года без всяких официалов продают... 
З.Ы. Я не представитель производителя или продавцов  :) 
Просто именно я когда-то принес весть о  ЛВ-4Т на этот форум(еще на io.ua) http://gro-za.org.ua/forum/index.php?topic=2750.0
Вот и решил поделиться своей новой находкой...
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Просто именно я когда-то принес весть о  ЛВ-4Т на этот форум(еще на io.ua) http://gro-za.org.ua/forum/index.php?topic=2750.0
Вот и решил поделиться своей новой находкой...
Ось кому слід дякувати за ЛВ-4Т і технічну можливість довести неналежну якість ГВП в моєму будинку! ;)

В наявності трьох представників - нічого поганого.
Якби Ви були представником виробника - теж нічого поганого не було б  :)
По новій інформації зразу вибрала відповіді на типові питання (сертифікат, представники).
Записаний

Valery

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 269
  • City: Київ
    • Перегляд профілю

Інструкція з експлуатації "Архімеда"
http://www.arkhimed.ua/wp-content/uploads/2011/09/Arkhimed_passport_19_04_11.pdf
Записаний

rot

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 24
    • Перегляд профілю
    • Email

И вот такая бумаженция родилась.
Записаний

Saab

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 35
  • City: Київ
    • Перегляд профілю

И вот такая бумаженция родилась.
Я очень извиняюсь, а в чем вы видите  смысл? Ведь в обоих счетчиках специально сделан интегрированный подсчет - "прошло воды" и из них "горячей воды"(объем скорректированный по температуре). Введение 4 новых строк и соответственно минимум 16 новых ячеек для заполнения,  по-моему,  приведет только к геометрическому возрастанию кол-ва ошибок при заполнении платежек и внесении их в базу, и при этом никому выгоды  не приносит.
Не плоди ненужных сущностей без надобностей...(с)
Записаний

Валерий

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
    • Перегляд профілю

Этим летом сертифицирован новый 4тарифный счетчик горячей воды - модифицированный  ЛВ-4Т.
Стоит дешевле(550грн), подключение конструктивно  1:1 c механическим: старый снял - новый поставил(у меня заняло 5минут).
http://www.arkhimed.ua/

Всем привет!
Что в Харькове хорошо ,в Киеве видалено: ненормативна лексика.Я год видалено: ненормативна лексика с ЛВ-4Т.Куда только не писал,жек,район,КМДА.Везде отписки и нежелание регистрировать этот, счетчик.Оставался суд с нервотрепкой.В итоге я плюнул и поменял ЛВ-4Т на стандартные счетчики. А ЛВ-4Т положил в коробку до лучших времен для этого счетчика в Киеве!
Пока эти счетчики не примут официально в КМДА и не дадут отмашку жекам,всем "счастливым" обладателям ЛВ-4Т и их клонам,ждут долгие месяцы борьбы за право их легализации в квартире!!!

Зауваження: Порушення п. 8 Правил форуму.
Цитувати
На форумі заборонені: ненормативна лексика, образливі та зневажливі висловлювання, що зачіпають честь і гідність людини.
« Останнє редагування: 21 Грудня 2011, 11:04:49 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Автор: Валерий:
Цитувати
Пока эти счетчики не примут официально в КМДА и не дадут отмашку жекам,всем "счастливым" обладателям ЛВ-4Т и их клонам,ждут долгие месяцы борьбы за право их легализации в квартире!!!
КМДА не уповноважена "принимать" чи "не принимать счетчики". Наявність сертифікату відповідності та реєстрації в держреєстрі є достатніми умовами для застосування лічильника в країні, в будь якому її регіоні.
Вибір, "ждать милостей от природы чинуш" чи відстоювати своє ПРАВО, кожен робить сам.
Записаний

LV-4T

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Email

Вечер добрый.
Хотелось бы сразу ответить на один пост , кто-то написал, что представителя в Киеве ЛВ-4Т нет. Я вполне существую =). Виктор Иванович был одним из первых наших клиентов,если память мне не изменяет, в 2009 году. Наш сайт lv4t.kiev.ua \\\ ivfo@lv4t.kiev.ua. Зовут меня Александр.

С выходом счётчика "АРХИМЕД" у потребителей встал вопрос , какой же счётчик купить "ЛВ-4Т" или же "АРХИМЕД"?
К сожалению , наш менталитет тянет нас приобретать продукт  , который схожий с другими , но в своей ценовой политике явно более приятен. Но так же нужно знать почему один продукт стоит меньше другого(тут у нас в голове проносится "А не Китай ли это?? )).
Прежде всего хочу сказать, что АРХИМЕД это не новое поколение счётчика ЛВ-4Т , а скорее старое. И. Федоров (разработчик, главный метролог КП «Харьковские тепловые сети» ) еще летом 2011 года говорил мне , что когда разрабатывался ЛВ-4Т , он был схож с АРХИМЕДом , такой же моноблок и т.д.    ХТС отказались от такой кострукции счётчика, поскольку он мог выйти из строя довольно часто из-за накопившегося в нём конденсата.
Мне прислал один проектировшик письмо , в котором указал некоторые замечания к АРХИМЕДу очень детально.
Прошу, не подумайте , что это клевета на АРХИМЕД, Вы как потребитель должны знать все плюсы и минусы того или иного прибора. Перед покупкой вычислительных приборов , проконсультируйтесь у проектировщиков , а так же у фирм , которые имеют опыт работы с такими приборами.

С уважением, Александр.
093-352-34-26
info@lv4t.kiev.ua
Записаний

infrared

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Email

Мне прислал один проектировшик письмо...
Да, прикольное письмо от проектировщика. Как он Архимеда мочит! Недоволен ваш проектировщик наработкой на отказ в 10000 часов. А у ЛВ-4Т сколько наработка на отказ? тоже 10000!
А Вы знаете, что ЛВ-4Т начинает учитывать температуру воды и пересчитывать объем "истинно горячей" только через две минуты после подачи воды в счетчик (смотри руководство по эксплуатации!) То есть первые две минуты он работает четко на карман теплосетей!

А Архимед сразу же пересчитывает показания с учетом истинной температуры! То есть с момента открытия крана экономит МОИ ДЕНЬГИ!
Записаний

Sonya

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю

Александр! Вообще это тех. документация, а не отзывы о счетчике, хотелось бы отзывы и об одном и о втором.
Вот тоже выбирала, выбирала, читаю кто чё пишет... Насчет наработки на отказ:))) Сама как метролог по образованию и преподаватель ВУЗа, могу сказать, читайте ГОСТы и ДСТУ !!! Наработка на отказ не имеет ничего общего с гарантией. А еще, конденсат... А Вы в курсе что по тем же ДСТУ все счетчики проверяются на герметичность... т.е. смотрите описание о степени защиты. 2 минуты требования к воде, а не к приборам учета, тоже читайте ДСТУ, прибор должен регистрировать показание. Представьте меряете температуру ребенку, а он две минуты ждет ждет, потом бабах опочки 40:))) а насчет степени освещенности, вообще смешно.Таких претензий можно по тексту вычитать море, и у известных мировых брендов. Писал претензии не очень грамотный человек, и по-моему явно на заказ. Поэтому как то верить Вам сразу расхотелось. Думаю на качестве приборов эти внутренние перебранки двух конкурентов не сказываются, поэтому буду основываться на реальных отзывах.  Сама из Донецка, еще не решила на чем же остановиться. Во-первых у нас поверка ЛВ-4Т стоит 280 гривен. Еще мне ребята которые ставят говорят проверяли по показаниям Архимед немного получше, насчет поломок пока ни о тех ни о тех реальной информации не было.
« Останнє редагування: 19 Березня 2013, 14:58:36 від Sonya »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email