'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Янукович ветировал внесение изменений в Закон о МС относительно регулят. актов  (Прочитано 1857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

В. Янукович ветировал внесение изменений в Закон о местном самоуправлении относительно регуляторных актов

Цитувати
Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к Закону «О внесении изменений в Закон Украины «О местном самоуправлении на Украине» относительно регуляторных актов», который Верховный Совет Украины принял 9 декабря с.г. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича.

Как отмечается, Законом предусматривалось отменить требование об учете органами местного самоуправления при осуществлении регуляторной деятельности положений Закона «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности».

На сегодняшний день, как свидетельствует практика, регуляторные акты органов местного самоуправления не всегда соответствуют установленным требованиям. По статистическим данным, из 58 тысяч отмененных регуляторных актов органов местного самоуправления более 35 тысяч отменено именно на основании их несоответствия принципам государственной регуляторной политики.

По мнению главы государства, отмена такого требования приведет к разрушению единой прозрачной модели принятия актов и не позволит усовершенствовать политику дерегулирования и упрощения ведения бизнеса на государственном и региональном уровне, которая остается среди приоритетных задач в контексте развития предпринимательства и создания благоприятных условий для привлечения инвесторов.

http://www.yurpractika.com/news.php?id=0029527
 


 
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email