'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заявление в суд(рецензия)Справа за позовом ЖЕО до дописувача Gelo. Борг за ЖКП  (Прочитано 151038 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цікаво а як у суду першої інстанції склалася сума 3148,02  з 2282,53 + 260,55 + 115,82 + 30,0 =2688,90?
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

А откуда взялась сумма 2282,53грн. не интересно знать? Суд так и не указал по каким тарифам произведен расчет. У нас (как и в Киеве) все тарифы отменены судами.
 В апелляционном тоже самое, даже хуже, указан тариф на основании которого произведены начисление долга, а у них лежит мое ходатайство с ухвалой суда, которым этот тариф отменен со дня его принятия.

Это вам интересно, а мне с этими случайностями, начиная с "независимым" назначением судьи и потом трех судей и дальнейшим их ведением судебных заседаний просто стало забавно наблюдать как происходит их прикормка и когда.
Постоянно одни случайности.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Отправляя заказные письма в ВССУ и прочее, они тоже должны сопровождаться штрихкодами?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Отправляя заказные письма в ВССУ и прочее, они тоже должны сопровождаться штрихкодами?
Потрібно відсилати рекомендованими (росс. - заказными) або цінними ( якщо потрібно мати опис вкладення) листами. Це є реєстровані поштові відправлення. Вони мають свій номер. Цей номер - номер на стікері зі штрихкодом. Ви просто повідомляєте працівника пошти що Ваш лист рекомендований чи цінний. Працівник пошти автоматично наклеїть стікер зі штрихкодом,  а Вам надасть  квитанцію в якій зазначено номер зі стікера.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
А откуда взялась сумма 2282,53грн. не интересно знать?
Цитувати
Это вам интересно, а мне с этими случайностями, начиная с "независимым" назначением судьи и потом трех судей и дальнейшим их ведением судебных заседаний просто стало забавно наблюдать как происходит их прикормка и когда.
Постоянно одни случайности.
Річ у тім, що Ви чомусь не вказуєте на елементарні арифметичні помилки.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Цитувати
мне лично не было вручено это письмо. Почтальона вообще не видел.
А звідки воно у Вас?
Положили в почтовый ящик
Рекомендовані та цінні листи вручаються під розпис, з зазначенням дати, ПІБ, підписом особи в окремому журналі. З ідентифікацією особи, що отримує лист.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

По поводу арифметических ошибок в решении суда.
Мне и в голову не могло прийти, что суд может просто так написать желаемые цифры.
В жизни мы всегда, в необходимых случаях, быстренько делаем различные, контрольные пересчеты.
А здесь суд. Мысли даже не было, что возьмут просто так и напишут от фонаря.
Не оказываясь там (в суде) есть какое доверие к суду, но после такого и прочего .... в некоторых случаях они (суды)
становатся страшнее жуликов и мошенников.

Можно эту своевольную цифру суда указать в ВККС как нарушение?
Сказать, что это простая ошибка или что-то подобное не приемлемо.
Человек после этого оплачиввает больше положенного.
Так как?   
Записаний

lllika

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
    • Перегляд профілю

На основании арифметической ошибки мне удалось отменить заочное решение суда.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

              Отправил в ЖЭК свой типовой договор (раньше его выставлял). Пришел ответ через три месяца, прислали назад мои два договора с письмом, что они не соответствуют Типовому. Что именно не соответствует не указали. Предлагают опять свой, в точности перепечатанный с ЗУ.
               На форуме читал, что можно типовой дополнять, только при этом не изменять текст основного договора. Кто-то даже через суд утвердил вариант своего договора.
Где можно посмотреть закон в котором об этом ясно написано? На какой закой указать, чтобы снова им отправить свой проект договора со своими дополнениями. Потом с ним в суд для его законности.   

С судом у меня слабовато, до победы далеко.... НО.
В нашем доме вдруг выполнили остекление всех подъездов!!
В нашем доме не подняли тариф на квартплату, а в соседних четырех она выросла. Все пять домов однотипные и рядышком.
При этом ни каких решений об изменении тарифов в ОМС не было с начало года.

Вроде суды и не прошли с победой, но коммунальщики начали движение в нашу сторону.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

               На форуме читал, что можно типовой дополнять, только при этом не изменять текст основного договора. Кто-то даже через суд утвердил вариант своего договора.

З практики (судове рішення "Укласти договір, що відповідає типовому" + ВДВС + подання про притягнення директора КП до кримінальної відповідальності за невиконання судового рішення).
Доцільно проект договору виписувати так, щоб "до останньої літери" співпадав з Типовим.
Дивіться Постанову ВСУ http://gro-za.org/forum/index.php?topic=7940.0.html
Моя справа по укладенню договору по ПКМУ 630 http://gro-za.org/forum/index.php?topic=4737.0.html
Вроде суды и не прошли с победой, но коммунальщики начали движение в нашу сторону.
То я Вас вітаю! Маленька, але перемога.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Вроде суды и не прошли с победой, но коммунальщики начали движение в нашу сторону.

Очень важно потребителям не сидеть сложа руки!
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Вроде суды и не прошли с победой, но коммунальщики начали движение в нашу сторону.

Очень важно потребителям не сидеть сложа руки!

Да в нашем доме примерно 4/5 потребителей - бабушки возрастом 75-80 лет!   Увы.....
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Да в нашем доме примерно 4/5 потребителей - бабушки возрастом 75-80 лет!   Увы.....
Буває.
Щодо відповідності проекта договору Типовому. Опублікувала фрагменти документів ВП на цю тему. http://gro-za.org/forum/index.php?topic=8042.0.html
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Мне предлагают заключить договор, который полностью соответствует Типовому.
Я также предлагал аналогичный типовой договор, но со своими добавлениями. При этом не изменяя основной текст типового договора.
Как можно подписывать договор, даже если он и типовой, буква в букву, если не понятно по какому тарифу определена квартплата (решения ОМС по тарифам отменены до 1999г.), нет договора с балансодержателем с 01.01.2006г. согласно требованию ЗУ "про жкп", тарифы не утверждались собранием кооператива нашего дома и т.д. Это и хотел вписать в типовой договор. Согласно Постановлению ВСУ  № 6-110цс12 от 10.10.2012.  договор должен соответствовать типовому.
Как в этом случае поступить? Глупо, да и не хочется подписывать то, что ничем не подтверждается.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Мне предлагают заключить договор, который полностью соответствует Типовому.
Я также предлагал аналогичный типовой договор, но со своими добавлениями. При этом не изменяя основной текст типового договора.
Как можно подписывать договор, даже если он и типовой, буква в букву, если не понятно по какому тарифу определена квартплата (решения ОМС по тарифам отменены до 1999г.), нет договора с балансодержателем с 01.01.2006г. согласно требованию ЗУ "про жкп", тарифы не утверждались собранием кооператива нашего дома и т.д. Это и хотел вписать в типовой договор. Согласно Постановлению ВСУ  № 6-110цс12 от 10.10.2012.  договор должен соответствовать типовому.
Как в этом случае поступить? Глупо, да и не хочется подписывать то, что ничем не подтверждается.
Для Вас, в якості одного з варіантів роботи опублікувала фрагменти документів ВП. Почитайте уважно.
В моїй ситуації були такі акценти.
Цитувати
8. Пункти 5 та 6 проекту договору в редакції боржника містять порушення статей 19 та 144 Конституції України, оскільки безпідставно покладають на споживача обов`язок виконувати незаконні тарифні розпорядження КМДА, які оскаржені до суду.
В Вашій можуть бути інші. Але принцип роботи зберігається.

Для більш конкретних порад слід бачити Ваш варіант договору, договір в редакції ЖЕО.
Також істотними є обставини щодо порядку і способу встановлення тарифу, щодо зборів кооперативу будинку, наявності/відсутності адмін.справ по оскарженню тарифів.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email