'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Подписывать ли договор с ЖЭКом?  (Прочитано 5997 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Igor2

  • Гість
Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« : 12 Березня 2012, 21:53:28 »

Уважаемый Виктор Иванович и другие форумчане!

ЖЭК (Ковальская-Житлосервис) предлагает подписать договор на оказание услуг, в котором тариф определяется 3.95/м.кв.
Скан договора здесь:
http://realt.ua/Forum/0.php?IDF=3&IDT=4836&cpg=33

Меня такой тариф мало устраивает, и я хотел бы спросить у знающих людей, каким образом я могуснизить тариф? Стоит ли подписывать договор или есть какие-то способы все же найти компромис с ЖЭКом?

Спасибо за дельные советы!
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« Reply #1 : 12 Березня 2012, 22:16:05 »

Если не устраивает -не подписывайте. Из вопроса (как и из договора) неясна структура тарифа и в чем суть спора.
Записаний

Igor2

  • Гість
Re: Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« Reply #2 : 12 Березня 2012, 22:55:40 »

Согласен, но дело в том, что без договора с ЖЭКом невозможно начать ремонт, поскольку не дают ключи, и не включают электричество и воду. Есть ли какая-то альтернатива?
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю
Re: Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« Reply #3 : 13 Березня 2012, 00:30:15 »

Согласен, но дело в том, что без договора с ЖЭКом невозможно начать ремонт, поскольку не дают ключи, и не включают электричество и воду. Есть ли какая-то альтернатива?
Почитайте эту ветку и еще эту ветку.
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю
Re: Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« Reply #4 : 13 Березня 2012, 13:45:23 »

Уважаемый Виктор Иванович и другие форумчане!

ЖЭК (Ковальская-Житлосервис) предлагает подписать договор на оказание услуг, в котором тариф определяется 3.95/м.кв.
Скан договора здесь:
http://realt.ua/Forum/0.php?IDF=3&IDT=4836&cpg=33

Меня такой тариф мало устраивает, и я хотел бы спросить у знающих людей, каким образом я могуснизить тариф? Стоит ли подписывать договор или есть какие-то способы все же найти компромис с ЖЭКом?

Спасибо за дельные советы!

Как мне, кажется, ничего вы не добьетесь от этой ковальской, я с ними уже год веду переписку и толку нет, стоят на своем как вкопанные, причем присылают в тарифе "додатково до договору" энную сумму, я её не оплачиваю, долга уже около 6 тысяч гривен, жду, когда в суд вызовут...договор не подписываю, высылаю им свою оферту уже не в первый раз, а они в ответ свой же договор, и так 2 раза, уже надоело.
Записаний

Igor2

  • Гість
Re: Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« Reply #5 : 13 Березня 2012, 18:28:41 »

 Я Вас понял, и у меня возник вопрос. Раз такая ситуация, почему бы Вам не последовать совету Александра и не подписать его, добавив п.20, как предложил Александр?
Записаний

Igor2

  • Гість
Re: Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« Reply #6 : 13 Березня 2012, 18:44:08 »

Александр, спасибо большое за ответ.
Здесь Вы пишите:
"В Киеве не установлены границы придомовых территорий (и они не устанавливаются для новых домов). Поэтому можете написать 0 гривень 0 копеек в "Розмір щомісячної плати за надані послуги", но я сделал по-другому - по "тарифам Омельченко", которые были "последние законные" - зарегистрированы в Минюсте (вы должны были видеть в ссылке, которуя я давал ранее)."
Могли бы Вы выложить свой договор с ЖЭКом, очень хочется посмотреть, или дать ссылку на тарифы Омельченко, на которые Вы ссылаетесь.

Заранее благодарю.
Записаний

Igor2

  • Гість
Re: Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« Reply #7 : 13 Березня 2012, 18:52:13 »

На всякий случай прилагаю наши тарифы c потолка:
http://realt.ua/Forum/0.php?fFv=1&IDF=3&IDT=4836&IDM=397358&_nw=1
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю
Re: Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« Reply #8 : 13 Березня 2012, 20:42:55 »

Александр, спасибо большое за ответ.
Здесь Вы пишите:
"В Киеве не установлены границы придомовых территорий (и они не устанавливаются для новых домов). Поэтому можете написать 0 гривень 0 копеек в "Розмір щомісячної плати за надані послуги", но я сделал по-другому - по "тарифам Омельченко", которые были "последние законные" - зарегистрированы в Минюсте (вы должны были видеть в ссылке, которуя я давал ранее)."
Могли бы Вы выложить свой договор с ЖЭКом, очень хочется посмотреть, или дать ссылку на тарифы Омельченко, на которые Вы ссылаетесь.

Заранее благодарю.
Я уже давал ссылки на образцы ВАВАНчика, повторю еще раз: с моими правками, смотрите - там еще сноску в моем посте.
Это по 529-му, по 630-му если нужно могу дать тоже свой вариант РКМДА, который я признаю. Только предупреждаю - вероятность, что Ваш ЖЕК согласится на все это - близка к нулю. ::)
Записаний

Igor2

  • Гість
Re: Подписывать ли договор с ЖЭКом?
« Reply #9 : 14 Березня 2012, 17:45:34 »

Как мне, кажется, ничего вы не добьетесь от этой ковальской, я с ними уже год веду переписку и толку нет, стоят на своем как вкопанные, причем присылают в тарифе "додатково до договору" энную сумму, я её не оплачиваю, долга уже около 6 тысяч гривен, жду, когда в суд вызовут...договор не подписываю, высылаю им свою оферту уже не в первый раз, а они в ответ свой же договор, и так 2 раза, уже надоело.
psandra, прочитал всю Вашу ветку на этом форуме. Мможно как-то с Вами связаться пообщаться? Крайне похожая ситуация предстоит. Мой имейл: whitish собака ukr точка net
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email