'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: скасування судового наказу про стягнення заборгованості за ЖКП 1995-2010  (Прочитано 16301 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Автор: Дятел:
Цитувати
1) відмови у прийнятті заяви про ... скасуванні судового наказу; [Как сказал один известный человек "както подебильному написано!" Наверно ктото не совсем русский писал кодекс!]
Ст. 293 ЦПКУ
Цитувати
Стаття 293. Ухвали, на які можуть бути подані скарги окремо  від рішення суду
     1. Окремо   від   рішення   суду   можуть  бути  оскаржені  в апеляційному порядку ухвали суду першої інстанції щодо:
     1) відмови у прийнятті заяви про видачу судового  наказу  або скасуванні судового наказу;
Написано так:

...відмови у :
- прийнятті заяви про видачу судового  наказу;
- скасуванні судового наказу; ( тобто: відмови у скасуванні судового наказу)

"відмови у прийнятті заяви про скасування судового наказу" не може бути апріорі.
Ст. 105 ч. 6 ЦПКУ
Цитувати
6. До  неналежно  оформленої  заяви  про  скасування судового наказу застосовуються норми статті 121 цього Кодексу.
Відповідно до ст. 121 заява про скасування судового наказу може бути ЗАЛИШЕНА БЕЗ РУХУ ( постановлюється ухвала) або ПОВЕРНУТА ( постановлюється ухвала).
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

Цитувати
"відмови у прийнятті заяви про скасування судового наказу" не може бути апріорі.
Ст. 105 ч. 6 ЦПКУ
Цитувати
6. До  неналежно  оформленої  заяви  про  скасування судового наказу застосовуються норми статті 121 цього Кодексу.
Відповідно до ст. 121 заява про скасування судового наказу може бути ЗАЛИШЕНА БЕЗ РУХУ ( постановлюється ухвала) або ПОВЕРНУТА ( постановлюється ухвала).
Супер, почти согласен!

Только вот ответьте если сможете: чем предусмотрена возможность
...відмови у :

- скасуванні судового наказу; ( тобто: відмови у скасуванні судового наказу)
  :P :o ;D

Вот читаем:
Цитувати
ст.105-1

 8. За  результатами  розгляду  заяви  про скасування судового наказу суд має право:

     1) залишити  заяву  про  скасування   судового   наказу   без задоволення;

А так же скажите, как применять в предложенном Вами варианте это:
Цитувати
... судовий  наказ,  щодо  якого суд прийняв  ухвалу  про  залишення  заяви  про  його  скасування  без задоволення,   можуть   бути  оскаржені  в  апеляційному  порядку, встановленому цим Кодексом.
:o :o :o
Т.е. получается (по Вашему) можно обжаловать как определение про отказ отменить приказ, так и сам приказ, по которому принято такое опредедение?

ПС: Спасибо Добкину за замечательную цитату ;)
« Останнє редагування: 12 Травня 2012, 15:25:00 від Дятел »
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

"Маска, я тебя знаю" (с)  ;)  ;D
Записаний

apryadko

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю

...
Проблема в том что я допустил ошибки и в этой связи представитель КП "Служба замовника ЖКП" В лице старшего юристконсульста первой категории (очень злая барышня) будет подавать апеляционную скаргу.
ну и пусть себе подает, Вам жалко чтоли её денег?


Цитувати
Дать оценку текущей ситуации
Замечательная. Хотя нет. Очень ужасная! Тимошенко сидеть еще 6,5 дет, и каждый день все это время нам по "ящику" видеть весь этот бред как она: то не ест, то не спит, то у нее синяки появляются!
Цитувати
Подсказать, если можно, пошагово, мои последующие действия и доводы на которые опираться.
Сушить сухари. Купить хлеб. Порезать кусочками. Положить на газетку каждый кусочек отдельно. Гдето раз в день переворачивать!
Цитувати
Писать ли пояснения к апеляционной жалоби и что писать
конечно не пишите! Хотя нет, пишите!
Цитувати
Как действовать в случае удовлетворения апеляционной жалобы и отмене решения суда первой инстанции.?
Ходить с мегафоном вокруг суда, и кричать: "судьи Иванов, Петров, Смирнов - казлы!"
Цитувати
2. В материалах дела есть конверт о том что приказ и материалы по делу вернулись из-за превышения срока хранения на почте.
Никаких уведомлений я не получал и естественно не знал о том что нужно получить судебный приказ и поэтому превысил сроки на аппеляцию.

Вопрос по ходу - в данной ситуации я должным образом уведомлён или нет?
ДА!
Но нужно было проверить правильность написания адреса и фамилии на конверте!

Цитувати
5. Результат слушания - судья отменил судовой приказ о получении задолженности на основании спора про права и срока давности о котором я сказал в устной форме в процессе судовых дебатов,
супер
Цитувати
но весь процесс представитель КП "Служба замовника ЖКП" говорил о неправильности и нарушении процессуальных требований.
а чего она молчала о нарушении процесуальных требований при выдаче судебного приказа? Почему не подала жалобу на судью, который выдал судебный приказ за период более чем срок исковой давности? На судью, который выдал приказ без подачи взыскателем письменного договора? Не есть ли это "двойными стандартами?"
Цитувати
Упомянула норму ЖК о том что я обязан сам прийти и заключить договор о наданни ЖК послуг и что незнание от ответственности не освобождает.
А они подготовили проекты договоров? Сообщили Вам что они их подготовили?
Цитувати
И потом сказала что будет жаловаться на то что во время слушания в зале суда біл ребенок.
Кому? Президенту? Лавриновичу? Портнову?
Её жалобу с удовольствием выслушает участковый психиатр!

Цитувати
6. После подписки о получении решения на руки я получил решение с ошибкой в фамилии, поэтому его переделают и пришлют почтой (как сказала судья на следующий день). Судья так же намекнула что ошибки в форме очевидны и  из-за этого в апеляции скорее всего отменят её первоначальное решение и то что этот юристконсульт особенно настойчивая барышня и она точно будет подавать аппеляцию и тп.
Судья наверно тоже не дружит с кодексом!
Цитувати
ст.105-1

 8. За  результатами  розгляду  заяви  про скасування судового
наказу суд має право:

     1) залишити  заяву  про  скасування   судового   наказу   без задоволення;

     2) скасувати   судовий   наказ  та  роз'яснити,  що  заявлені стягувачем вимоги можуть бути розглянуті у позовному провадженні з додержанням загальних правил щодо пред'явлення позову;
3) змінити судовий наказ.

     9. Про  залишення  заяви  про  скасування судового наказу без задоволення та про  скасування  судового  наказу  суд  постановляє ухвалу, а в разі зміни судового наказу видає судовий наказ.

     Змінений судовий  наказ  чи  судовий  наказ,  щодо  якого суд прийняв  ухвалу  про  залишення  заяви  про  його  скасування  без задоволення,   можуть   бути  оскаржені  в  апеляційному  порядку, встановленому цим Кодексом.
Цитувати
Стаття 293. Ухвали, на які можуть бути подані скарги окремо від рішення суду

     1. Окремо   від   рішення   суду   можуть  бути  оскаржені  в апеляційному порядку ухвали суду першої інстанції щодо:

     1) відмови у прийнятті заяви про ... скасуванні судового наказу; [Как сказал один известный человек "както подебильному написано!" Наверно ктото не совсем русский писал кодекс!]
Определение об отмене приказа не обжалуется!
Цитувати
7. Как мне узнать подана ли апеляционная жалоба и Я хочу подать пояснения к апелляционной жалобе представителя КП "Служба замовника ЖКП" - что в нём лучше указать?
Вас это не должно волновать. Апелляционный суд не откроет апелляционное производство, а если ошибочно откроет, то при рассмотрении по сути - закроет, т.к. законом не предусмотрено обжалование такого документа!
А если судья в 1й инстанции умный, то
Цитувати
  ст. 293   2. ... У разі подання апеляційної скарги на ухвалу, що не підлягає оскарженню  окремо від рішення суду, суд першої інстанції повертає її   заявнику,   про   що  постановляє  ухвалу,  яка  не  підлягає оскарженню.

Речь об аппеляционной скарге, а не об обжаловании!
Записаний

apryadko

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю

Позволю себе заметить, что я задавал некоторые вопросы, а не просил издеваться или саркасничать друг над другом... :(
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю
« Останнє редагування: 12 Травня 2012, 22:08:49 від Дятел »
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

Позволю себе заметить, что я задавал некоторые вопросы, а не просил издеваться или саркасничать друг над другом... :(
Простите, но по моему на Ваши вопросы были даны довольно точные ответы!
Суть: вам ничего делать не нужно, не переживайте!
Или так: решайте проблемы по мере их поступления!
Смысл загадывать: а если подаст апелляцию, а если отменит апелляция?!
Давайте еще рассмотрим: "А если война начнется!" ;)

ПС: Жалоба по-украински вроде СКАРГА!

(click to show/hide)
« Останнє редагування: 12 Травня 2012, 22:12:21 від Дятел »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Автор: apryadko:
Цитувати
Речь об аппеляционной скарге, а не об обжаловании!
В контексте данной темы термин "обжалование" ( укр. мовою - оскарження) как раз и означает "подача апелляционной жалобы" (укр. мовою - апеляційної скарги).
Очевидно, что Ваш "Стягувач" будет подавать и иск о взыскании с Вас задолженности. Для борьбы в рамках искового производства Вам потребуется больше знаний. Поэтому воспользуйтесь советом, который Вам дал ранее Виктор Иванович:
Цитувати
У будь-якому випадку радив би ретельно вивчити ЦПК і керуватися ним при оформленні заяв чи скарг.
Записаний

apryadko

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю

Спасибо Всем. Похоже, что срок  5 дней вышел, в канцелярии сказали апелляционной жалобы нет (если не ошиблись)! Видимо всё таки будет иск в исковом режиме!
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email