'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: выгодно ли жекам подавать в суд на неплательщиков?  (Прочитано 5365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

допустим, я не оплачиваю по счетам из принципа ( переписка  с жеком ни к чему не привела, к согласию не пришли), оплата идет только за воду и за тепло в отопительный сезон, долг растет, почему жек не подает на меня в суд? или не уверены, что выиграют процесс, т.к. по моим требованиям а запросам не предоставили мне необходимых документов? у кого то были подобные ситуации?
Записаний

Helen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
    • Перегляд профілю

У 80% людей на этом форуме.
Записаний

stepan

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2196
  • City: kiev
    • Перегляд профілю
    • Email

почему жек не подает на меня в суд?
Обычно жек подает в суд ближе к истечению трехлетнего срока давности.
Вы когда перестали платить?
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

почему жек не подает на меня в суд?
Обычно жек подает в суд ближе к истечению трехлетнего срока давности.
Вы когда перестали платить?

перестала платить год назад.
Записаний

Helen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
    • Перегляд профілю

Перестала полностью платить с конца 2005, а подали иск на меня в начале 2010 и только после одного происшедшего инцидента межу мной и лично начальницей жека. Поэтому они обратились в суд, чтобы устроить на мне показательный процесс для других жильцов дома, правда процесс для них неожиданно затянулся  и с каждой инстанцией стал дороговатенько  стоить ....
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Перестала полностью платить с конца 2005, а подали иск на меня в начале 2010 и только после одного происшедшего инцидента межу мной и лично начальницей жека. Поэтому они обратились в суд, чтобы устроить на мне показательный процесс для других жильцов дома, правда процесс для них неожиданно затянулся  и с каждой инстанцией стал дороговатенько  стоить ....

т.е. вообще ни за что не платила, ни за воду, ни за тепло?
Записаний

Helen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
    • Перегляд профілю

В 2008году "лоханулась" и сделала две оплаты только за гвп и хвп за показаниями счётчиков - за что в последствии и получила дополнительную головную боль  (т.е. дала им минимальную зацепку обратится в суд).
Потом, правда я сообразила что нужно сделать, чтобы как-то подстраховаться и "законно отказаться" от жековских услуг.
Теперь жду - чем это всё закончится ....в ВССу.
Записаний

Alina

  • Гість

В 2008году "лоханулась" и сделала две оплаты только за гвп и хвп за показаниями счётчиков - за что в последствии и получила дополнительную головную боль  (т.е. дала им минимальную зацепку обратится в суд).
Потом, правда я сообразила что нужно сделать, чтобы как-то подстраховаться и "законно отказаться" от жековских услуг.
Теперь жду - чем это всё закончится ....в ВССу.

Helen, прошу очеь, а подробнее нельзя?


Редагування: Віправлено межі цитування.
« Останнє редагування: 17 Березня 2013, 04:13:39 від Юрій Васильович »
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю

Helen, прошу очеь, а подробнее нельзя?
Насколько я знаю, ЖЭКа зачислил Helen эту оплату в счет услуг содержания дома. >:(
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

допустим, я не оплачиваю по счетам из принципа ( переписка  с жеком ни к чему не привела, к согласию не пришли), оплата идет только за воду и за тепло в отопительный сезон, долг растет, почему жек не подает на меня в суд? или не уверены, что выиграют процесс, т.к. по моим требованиям а запросам не предоставили мне необходимых документов? у кого то были подобные ситуации?
Из своего опыта отказа в оплате (не платим с 2009г.), не думаю, что жекам суды выгодны. Разве, что решение суда с судебным приказом. Остальное для них затраты. Весь смысл у них, чтобы не дать выиграть жильцу. Для них естественно дорого, но необходимо. Во избежании цепной реакции от других жильцов.

Раз вы решились стать в ряды форумчан. ;) Посмотрите разные решения судов, ознакомьтесь с различными обсуждениями.
Решили не платить? не делайте оплаты в жек ни по каким пунктам. Это отражается на сроке исковой давности в суде.
Делайте различные запросы в жеке, составляйте акты-претензии, выясняйте применяемые тарифы и их законность.
Здесь о подобных запросах и вопросах много пишется.
 Потом это вам поможет в суде.
Ваша настойчивость может просто помочь "забыть" жеку о вашем существовании.

Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email