'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом  (Прочитано 91044 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #15 : 16 Грудня 2012, 07:55:24 »

Цитувати
И вот как и в прошлый раз, но теперь уже по почте получаем "Заочное решение суда" от 06.11.2012 года. Естественно, что никаких повесток мы не получали и на суд не пришли.

стандартна схема дуріння, яка може бути при адекватній позиції відповідача негоативно відобразитися для суду
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #16 : 16 Грудня 2012, 11:55:29 »

Цитувати
И вот как и в прошлый раз, но теперь уже по почте получаем "Заочное решение суда" от 06.11.2012 года. Естественно, что никаких повесток мы не получали и на суд не пришли.

стандартна схема дуріння, яка може бути при адекватній позиції відповідача негоативно відобразитися для суду
Можете разъяснить свой пост?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #17 : 16 Грудня 2012, 12:37:24 »

Ну а что по поводу остальных моих вопросов, с 1 по 4?   :-)
Что можете мне посоветовать?
И еще, вот хочу выписать мужа оттуда из квартиры свекрови. Она постоянно этим козыряет, что он мол там прописан значит 'должен' ей... А у нас своя семья, маленький ребенок. Самим тяжело. Ну и плюс ей платить будет меньше и может удастся субсидию оформить? :-)
1). Вы имеете ввиду, что она сейчас не есть ответственным квартиросъёмщиком? Илицевой счет числится на умершей? В рпинципе переоформить нужно. Но это не критично. В судебном споре с ЖЕКом это и не поможет, и ни помешает.
2). Реально или нет, информацией не владею. Конечные сроки несколько раз устанавливались, потом успешно переносились в сторону продления.
Нужно ли? Это решать Вашей семье. Пока там кроме свекрови "прописан" (зарегистрирован) Ваш муж ( или другой член семьи), это тоже не критично. В случае, если свекровь будет зарегистрирована одна, после её смерти Вы квартиру (эту) потеряете. Приватизированная квартира не достанется государству, а останется наследниикам. Если приватизацию провести в то время пока там "прописан" Ваш  муж, то квартира будет приватиизирована обоими. Но по субсидии возможны различные варианты ( смотрите нормативку).
3). Ответил ранее.
4). А это почти повсеместно пишут "квартплата". (Добавлю в личку).
5). Ответил ранее.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #18 : 16 Грудня 2012, 23:25:22 »

Да, но нам то с одной стороны такой термин как 'квартплата' подходит, квартира то государственная. Они руководствуются сторым кодексом УССР. Там это понятие есть. А вот с момента подписания договора с 19.04.2011 года я так понимаю у нас отношения стали регулироваться зу о жку? Или я опять не в ту степь пошла.
Кстати пыталась опять сегодня выложить скан документа и снова ничего не вышло. Уж не знаю в чем проблема. В прошлой теме такого небыло.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #19 : 18 Грудня 2012, 22:23:19 »

Кстати пыталась опять сегодня выложить скан документа и снова ничего не вышло. Уж не знаю в чем проблема. В прошлой теме такого небыло.


Обратите внимание на объем документа. С проблемами обращайтесь сюда:
http://gro-za.org/forum/index.php/board,1.0.html
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #20 : 18 Грудня 2012, 22:32:44 »

Зверніть увагу на системні обмеження щодо розміру приєднаних файлів.

"Restrictions: 4 per post, maximum total size 24000KB, maximum individual size 8000KB"

Спробуйте виконати операцію зменшення розміру скану
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #21 : 19 Грудня 2012, 21:58:15 »

Да, действительно вы были правы, я не обратила внимание на размер файла. исправила.
Вот заочное решение:
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #22 : 24 Грудня 2012, 14:00:07 »

И еще такой важный момент как период, за который насчитана задолженность. он указан с 01.06.2008 года по 01.07.2012 года что составляет 50 месяцев. Могу ли я его уменьшить до 36 (как-то опереться на сроки исковой давности) и как это грамотно сделать?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #23 : 24 Грудня 2012, 14:59:01 »

И еще такой важный момент как период, за который насчитана задолженность. он указан с 01.06.2008 года по 01.07.2012 года что составляет 50 месяцев. Могу ли я его уменьшить до 36 (как-то опереться на сроки исковой давности) и как это грамотно сделать?
У Вас приказ был выдан 04.01.2011г. , т.е. заявление на приказ было подано в 2010г. Таким образом в рамках срока находится 2010г., 2009г., 2008г., и чуточку 2007г. ( но это уже не важно, т.к. требования с 01.06.2008г.)
Право на подачу иска возникло у ЖЕКа в 2012г. (после отмены приказа). Иск подан в 2012г.
Цитувати
Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

     1. Перебіг  позовної  давності переривається вчиненням особою дії,  що  свідчить  про  визнання  нею  свого  боргу  або   іншого обов'язку.

     2. Позовна  давність переривається у разі пред'явлення особою позову до одного із кількох  боржників,  а  також  якщо  предметом позову є лише частина вимоги, право на яку має позивач.

     3. Після  переривання  перебіг  позовної давності починається заново.

     Час, що минув до переривання перебігу позовної  давності,  до нового строку не зараховується.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #24 : 24 Грудня 2012, 15:58:28 »

Юрий Васильевич, то ли затуркалась совсем, то ли просто не понимаю я эту исковую давность... :(
Но вот из вашего поста я так и не поняла сейчас я могу указать во встречном исковом что мол вы хотите с нас "поиметь" за 50 месяцеев, а "можно за три". И честно говоря не совсем поняла за какие именно года (период) все таки они имеют право просить "заборгованість"
Уж простите, если не уловила очевидного :)
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #25 : 24 Грудня 2012, 16:40:12 »

Подав заявление на выдачу СП, ЖЕК прервал исковую давность.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #26 : 24 Грудня 2012, 17:34:52 »

т.е. они имеют право на взыскание за 50 месяцев?
Записаний

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #27 : 24 Грудня 2012, 18:35:05 »

Цитувати
2. Позовна  давність переривається у разі пред'явлення особою позову до одного із кількох  боржників,  а  також  якщо  предметом позову є лише частина вимоги, право на яку має позивач.


Слід розрізняти позов від судового наказу.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #28 : 24 Грудня 2012, 19:05:27 »

Цитувати
2. Позовна  давність переривається у разі пред'явлення особою позову до одного із кількох  боржників,  а  також  якщо  предметом позову є лише частина вимоги, право на яку має позивач.

Слід розрізняти позов від судового наказу.

Цитувати
Відповідно до ст. 264 ЦК України позовна давність переривається у разі пред'явлення особою позову до одного із кількох боржників, а також, якщо предметом позову є лише частина вимоги, право на яку має позивач. Після переривання перебіг позовної давності починається заново.
Матеріалами даної цивільної справи підтверджено той факт, що за заявою КП «Артемівська керуюча компанія житлово-комунальних послут» 24.12.2010 року видано судовий наказ про стягнення заборгованості за комунальні послуги з Ххххххххх Х.Х. у сумі 2887.28 гривень, зазначений судовий наказ скасовано за заявою Ххххххххх Х.Х.ухвалою суду від 18.02.2011 року. Таким чином мало місце переривання перебігу строку позовної давності визначене ст. 264 ЦК України.
Тому суд вважає, що позов є законним та обґрунтованим і підлягає задоволенню у повному обсязі.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #29 : 24 Грудня 2012, 19:13:28 »

т.е. они имеют право на взыскание за 50 месяцев?
Право взыскания за период указанный в отмененном приказе они имеют точно.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email