'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Первый судовой наказ.  (Прочитано 3331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lllana

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Первый судовой наказ.
« : 26 Квітня 2013, 12:29:25 »

Доброе время суток.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите по нескольким вопросам.

1. 22-го апреля в 16-10 получили курьером судовой приказ взыскании задолженности за услуги ЖЭКа – конверт и в нем куча документов. Муж расписался в получении, но дату получения не поставил. Я так понимаю, что 10-ти дневный срок для подачи заявления на отмену судового приказа начинается 23.04 и заканчивается 02.05. Но 01.05 и 02.05 праздничные дни, а 03.05 выходной (распоряжение КМ ), а потом еще выходные и праздничные, в этом случае не «растягивается» ли срок подачи заявления?

2. Судовой приказ выписан на мужа, он настроен пессимистически, хочет все заплатить ( веду с ним разъяснительную борьбу).  В марте мы оплатили через банк некоторую сумму и в поле "призначення платежу" указали "прибиран.приб терит., обслуг. ел. мережи. ком.е/ен, о/р хххххх фио адрес" ( дворник почти каждый день метет добросовестно наш двор и есть освещение вечером и ночью).  После получения судового приказа,  желания мужа платить( хочет оплатить грн 200) и пока нам не принесли какую-то бумажку от судового исполнителя,  подскажите пожалуйста, что теперь лучше написать в поле "Призначення платежу", чтобы этот платеж при борьбе с жэком мне не навредил?

3. Вчера досмотрела, что на судовом наказе и на заявлении истца  отсутствует печать, только подпись судьи и истца соотвественно, есть ли это зацепка , чтоб обратиться в суд за полноценной копией судового приказа  и заявления и тем самым увеличения срока подачи заявления на отмену?

выкладываю копии судового приказа и заявления истца, т.к. можно выкладывать 4 файла,а   заявление на 4-х станицах, то выложу пока заявление 1,2 и 4.
спасибо.
« Останнє редагування: 26 Квітня 2013, 13:13:37 від lllana »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Первый судовой наказ.
« Reply #1 : 26 Квітня 2013, 21:14:50 »

1. Крайний срок -подача в первый рабочий день после праздников и выходных (ч. 3 ст. 70 ЦПК).
http://zib.com.ua/ua/12525-vihidni_dni_-_2013_kabmin_nazvav_svyatkovi_ta_vihidni_dni.html
Но лучше -30.04.  :)

2. Главное, чтобы любые платежи не были идентифицированы, как "уплата долга", т. к. оплата хоть 1 грн. прерывает исковую давность (3 года) и свидетельствует о признании долга или другой обязанности. Нужно или не платить вообще, или платить, четко указывая за что. А далее в суде или не признавать долг вообще, или признавать частично (в границах обязанностей). Все зависит от Вашей правовой позиции.

3. Это формальные рассуждения. Приказ отменяется дотаточно легко и без таких "зацепок".
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email