'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Как получить справку из милиции для восстановления документов?  (Прочитано 8749 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gonnipeg

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю

Я сразу прошу прощения, если я открыл тему не в том разделе.
Помогите, пожалуйста. Не могу добиться справки для восстановления украденных документов.
15.02.13 у меня украли паспорт и водительские права. Я сразу же обратился в милицию, оформил заявление, мне выдали корешок. Через 3 недели я позвонил следователю и спросил его могу ли я получить справку, чтобы начать восстанавливать документа. Следователь пригласил прийти за справкой к нему в участок. С этого момента начались сложности.
Следователь при мне составил справку, распечатал ее в двух экземплярах (одну в паспортный стол, другую в МРЭО), но мне их не отдал, сославшись на отсутствие печати и попросил прийти завтра. Также он спросил, могу ли я принести бумагу! На следующий день я принес ему пачку бумаги и отдал, однако справку он мне не отдал, так как по его словам, печать снова отсутствовала. Печать "появилась" через пару дней. Я забрал справки, собрал все остальные документы и пришел в паспортный стол. Там сотрудница принимающая граждан сказала, что справка эта не годится, так как на ней нет углового штампа с исходящим номером и гербовой печати. Вместо этого на ней стояла печать "Для довідок". Я снова позвонил следователю, рассказал ему о проблеме со справкой, на что он мне ответил: "Они вам там расскажут, мі такие справки всегда даем и всем они подходят, а вам не подходят?"
На этом моменте знакомые подсказали мне, что справку можно получить не у следователя, а в районном управлении, куда я и отправился. В районном управлении меня приняли, нашли мое дело в реестре, однако справку выдать отказались, в виду того, что "следователь материалов дела нам не передавал". Я снова созвонился со следователем и попросил его решить этот вопрос. После этого я еще дважды приходил в райотдел и там все время был один и тот же ответ - следователь не передавал материалы дела, справку выдать не имеем права. Обращайтесь к следователю, пусть передаст материалы. Я связал следователя и сотрудников райотдела по телефону, они пообщались на повышенных тонах, затем следователь по телефону сказал мне, чтобы я пришел к нему и он мне сделает копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Я снова пришел в участок к следователю. Он распечатал точно такую же справку как выдал мне перед этим и сказал, что номер исходящий поставить не может и печати у него нет, нужно идти в канцелярию и попросил прийти завтра. На следующий день я позвонил ему и спросил готова ли справка, он ответил, что справка готова и исходящий номер на ней стоит. Я спросил, есть ли на справке гербовая печать, на сто он ответил, что гербовой печати они не ставят и чтобы я забирал эту справку.
Вся эта история длится, учитывая праздники, уже три месяца. И я понимаю, что следователь водит меня за нос. Помогите советом, как мне поступить? Как заставить следователя передать материалы дела в райотдел? Как мне восстановить документы???
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Звертайтеся зі скаргою до начальника райвідділу, а далі -по "вертікалі", якщо не допоможе.
Записаний

gonnipeg

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю
Записаний

gonnipeg

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю

Отослал скаргу на имя начальника РОВД с уведомлением о доставке. Доставлено 12 июня. Пока жду ответа, но верится с трудом в какой-то положительный исход моих движений.
Подскажите, а можно ли отозвать заявление о краже, например, и подать заявление об утере, исключит ли это существующую проблему со справкой?
Записаний

thunderclap

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 601
    • Перегляд профілю

Отослал скаргу на имя начальника РОВД с уведомлением о доставке. Доставлено 12 июня. Пока жду ответа, но верится с трудом в какой-то положительный исход моих движений.
Подскажите, а можно ли отозвать заявление о краже, например, и подать заявление об утере, исключит ли это существующую проблему со справкой?
Напишите еще жалобу в миграционную службу на работников, которые отказали необосновано, ведь справка у вас была. Пусть там то же разбираются. А еще жалобу в прокурору района, как надзорному органу. Пускай все разбираются в своем владении. Будете иметь ответы со всевозможными версиями. 
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email