'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Как с наименьшими потерями участвовать в административном иске  (Прочитано 2150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Елена_69

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю

Вопрос заключается в следующем: есть 2 одинаковых (по смыслу и по тексту) административных иска про отмену нормативно-правового/регуляторного акта с даты принятия по ст 171 КАС , ответчик один и тот же - Исполнительный комитет, судьи -разные (но суд один), истцы -разные, но об исках друг друга знают (так как иски писались одним человеком) Истец 1 - работающий (поэтому ограничен в количестве посещения суда), Истец 2 (я)- не работающий.Ответчик специально затягивает судебный процесс своими неявками, тем самым создавая проблемы Истцу 1. На своих заседаниях и Истец 1 и Истец 2 просили объединить по ст 116 КАСУ два дела в одно. Истец 1 - получил устный отказ судьи, Истец 2 - письменный, кроме того судья требовал у Истца 2 ухвалу об открытии судебного производства Истца 1 и копию его иска. Я сказала что так как не являюсь Истцом 1, то не могу предоставить эти документы, но могу предоставить распечатку с судебного реестра и зачитала ему объявление в газете, которое напечатано на основании ст 171. Кроме того ответчик (юрист горисполкома) сказал что не возражает об объединении и подтверждает эту информацию. Судья вынес ухвалу -отказать, т.к Истцом не было предоставлено подтверждающих доказательств (ухвалы и копии иска Истца 1) Ведут к тому, чтобы пропустить Истца 1 вперед, а мое дело приостановить на основании ст 156 КАС. истец 1 - в шоке (первый раз участвует в судебном процессе) КАК нам поступить. 1 вариант - Истцу 1 не ходить на заседания (ему откажут), но тогда мы теряем голос в апелляции (объявления обоих напечатаны в официальном СМИ) 2 вариант - Истцу 2 внаглую подать заявление о вступлении в дело Истца 1 третьим лицом (при том что у самого есть такой же иск в этом суде) 3 вариант - Истцу 2 (мне) отказаться от иска и вступить в дело Истца 1 третьим лицом - есть риск, что откажут (уж слишком хорошо нас знают судьи) 4 вариант - тот который мы не знаем и Вы нам посоветуете, при условии что Истец 1 не может ходить на судебные заседания ЗАДАЧУ  с кучей  неизвестных надо решить до 13.06.2013 года Очень прошу помочь советом ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА,ПЕРО, ВАВАНЧИКА, ТАТЬЯНУ (как спецов) тем кто не озвучен, но даст дельный совет будем очень благодарны
« Останнє редагування: 11 Червня 2013, 21:04:28 від Перо »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Непонятно, какого именно совета Вы просите. Какие "наименьшие потери" имелись ввиду? У Вас вопрос -как вести себя в процессе? Следует действовать так, как предписано КАС. Кто не может ходить в заседания -пусть пишет заявление о рассмотрении дела без его участия, предварительно предоставив все доказательства суду. Я не вижу никакой связи "откажут-не откажут" с заданными вопросами.
Записаний

Елена_69

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю

Задаю более конкретный вопрос: Могу ли я войти третьим лицом в судебный процесс Истца 1, имея однородный иск в том же суде, но у другого судьи (дела еще не рассматривались по сути)????? А затем, при условии положительного решения в процессе Истца 1, написать какое-то заявление в своем об не расмотрении  иска в связи с этими обстоятельствами.
« Останнє редагування: 11 Червня 2013, 21:25:13 від Елена_69 »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Конечно можете (ст. 53 КАС). Только предоставьте суду доказательства нарушения Ваших прав и интересов оспариваемым актом.
Записаний

Елена_69

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю

Конечно можете (ст. 53 КАС). Только предоставьте суду доказательства нарушения Ваших прав и интересов оспариваемым актом.


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email