'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"  (Прочитано 11125 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

виктор андреевич

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 419
    • Перегляд профілю
    • Email
Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"
« : 27 Вересня 2013, 13:35:04 »

У меня приблизительно такая же ситуация ,только пока "скасован" наказ 08.09.20013г. -жду иска ... Аргументация против будет приблизительно такая же только с поправкой на то что дом наш на балансе ЖБК и надеюсь отбить хотя бы часть исковых требований , а главное не платить и тянуть время особенно странно что мы были уведомлены , чего и в помине не было, и что вообще не возможно в принципе т.к.  заяву проскасування мной подано 05.08.13, а заседание состоялось  через 2 дня почта не могла физически донести повестку   . также не понятно к чему тут какой то экспертный розрахунковый центр наверное из другой оперы , все смешалось в доме Облонских Ну да ладно по сути сойдет...
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2013, 15:02:01 від Перо »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Наказ по ЖБК Арсеналець-16"
« Reply #1 : 27 Вересня 2013, 17:21:24 »

Цитувати
странно что мы были уведомлены , чего и в помине не было,
А він же по іншому написати не міг, якщо не повідомлені, то потрібно переносити засідання...
Записаний

виктор андреевич

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 419
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Наказ по ЖБК Арсеналець-16"
« Reply #2 : 30 Вересня 2013, 13:40:24 »

 Иначе как солгать  суд не мог ? К сожаления таковы реалии. Вообще- то приказное производство  на то и приказное что может проводиться без вызова сторон. Как видно из текста с/ заседание проведено 12августа а ухвала датирована 8 августом  т.е.до заседания , а заява подана 5 августа т.е. через 2дня после заяви была ухвала, а с\з еще через 4дня ухвала до заседания?   По почте ничего не направлялось это мне ясно как божий день.! Да и за один день  с 06.08 13 до 07.08.13 почта физически не могла принести не говоря уже про сроки уведомления за 5 дней до с\з. Все время ждал дома весточки из суда , а жена ходила в суд что также получить хоть каку-то информацию усно только 20.09.13 ответил пом. судьи . что наказ скасовано, в августе сентябре 2-ды подавалось заявление письменно о выдача ухвалы ответа никакого... 25.08.13г. только получен текст с  вышеизложенными явными хомутами... По поводу головотяпства судей и канцелярии Днепр. суда уже подал жалобу Министру юстиции , так сказать собираю компромат для будущих боев. Может сработает как -то? Вообщем то ладно дело прошлое пусть ЖСК дальше "чухается" и подключает Другие расчетные центры , я по интернету посмотрел что это за центр- это в мае месяце созданная "прокладка" по предоставлоению услуг по ЦО в Киеве.
« Останнє редагування: 30 Вересня 2013, 14:04:41 від виктор андреевич »
Записаний

виктор андреевич

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 419
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Наказ по ЖБК Арсеналець-16"
« Reply #3 : 30 Вересня 2013, 13:44:14 »

Кстати у нас в Киеве созданы очередные клоны - прокладки при Киевводоканале ,т.н." Водоканал сервис", которая обещает принимать весь дом на обслуживание по обеспечению и теплом и хол. и гор. водой.однако индивидульно по квартире мне отказано  в заключении договора.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Наказ по ЖБК Арсеналець-16"
« Reply #4 : 08 Жовтня 2013, 15:00:01 »

У меня приблизительно такая же ситуация ,только пока "скасован" наказ 08.09.20013г. -жду иска ...

Виктор Андреевич, судя по сумме "долга", там бОльшую часть представляют собой требования вне срока исковой давности, о чем и следует заявить. Как получите иск -выкладывайте: чем можем-поможем.
Записаний

виктор андреевич

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 419
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"
« Reply #5 : 21 Листопада 2013, 13:30:14 »

Спасибо ,Дима, за внимание и участие. Ты совершенно прав около 20 тыс. в сумме иска находятся за пределами сроков исковой давности и при опротестовании приказа я на всякий случай подал и заявление о применении сроков исковой давности . Приказ был отменен. Иска от ЖСК пока нет. Квитанции с 2003г. и даже ранее "нежно и бережно" храню именно с целью определения сумм пропущенных ко взысканию по причине пропуска исковой давности,т. к. истец сам исчисляет мне сумму долга помесячно и видимо надеется получить все сполна. Если будет необходимо обязательно обращусь за советом и помощью к форумчанам.
Записаний

виктор андреевич

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 419
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"
« Reply #6 : 21 Листопада 2013, 13:49:33 »

Пока веду позиционную войну закидываю КГГА И правление ЖСК-16 информзапросами и жалобами. Делаю это новым способом через сайт КГГА "1551"http://1551.gov.ua/ , очень удобно не надо ни на почту тратиться ни самому идти в приемную КГГа , для получения письменной отписки в своем электронном обращении обязательно требую направить мне ответ в письменном виде по почте. Очень удобно, с утра накатал 2-3- жалобы и получаешь те же отписки , что и раньше только сам не утруждаешься.А факт обращения , претензии на неудовлетворительные ЖКУ так же как и факт обращения с информзапросом был и письменно подтвержден их ним же ответом. Возможно и поможет в суде... рекомендую всем кто не знает такого способа. Еще одно преимущество , что свои обращения( по желанию) можно размещать на вышеуказанном сайте КГГа в режиме доступном для всех , что служит популяризации методов и направлений борьбы с жилищниками, либо в закрытом режиме.
« Останнє редагування: 21 Листопада 2013, 13:56:12 від виктор андреевич »
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"
« Reply #7 : 24 Листопада 2016, 19:01:06 »

Ух ты! И я хочу через сайт. только я не из Киева... :-[
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"
« Reply #8 : 24 Листопада 2016, 19:34:26 »

Ух ты! И я хочу через сайт. только я не из Киева... :-[
Есть "Урядова горяча лінія" 15-45. Вообще не нужно ничего писать, а ответ приходит тоже письменный (в пределах месяца).
« Останнє редагування: 24 Листопада 2016, 19:36:43 від Олександр_2015 »
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"
« Reply #9 : 26 Листопада 2016, 19:46:02 »

Ну не знаю...а что ответит Урядова линия по конкретному ЖСК? Дали указание председателю ответить вам в письменном виде?
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"
« Reply #10 : 26 Листопада 2016, 20:16:08 »

Ну не знаю...а что ответит Урядова линия по конкретному ЖСК? Дали указание председателю ответить вам в письменном виде?
Урядова линия шлет обращения от граждан к органам местной власти, которым подчиняется конкретное КП. А на ЖСК, ОСББ местная власть влиять не может - только обращаться в суд, полицию.
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"
« Reply #11 : 27 Листопада 2016, 10:50:51 »

Пока веду позиционную войну закидываю КГГА И правление ЖСК-16 информзапросами и жалобами. Делаю это новым способом через сайт КГГА "1551"http://1551.gov.ua/ ,

Есть "Урядова горяча лінія" 15-45. Вообще не нужно ничего писать, а ответ приходит тоже письменный (в пределах месяца).

Вот и я не понимаю. как можно с помощью урядовой линии бороться с ЖСК
« Останнє редагування: 27 Листопада 2016, 19:46:45 від Юрій Васильович »
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: Судовий наказ по ЖБК "Арсеналець-16"
« Reply #12 : 27 Листопада 2016, 14:47:27 »

Вот и я не понимаю. как можно с помощью урядовой линии бороться с ЖСК
Через сайт КГГА "1551" http://1551.gov.ua/ тоже нельзя бороться с ЖСК и ОСМД. Только суд.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email