'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Куда обращаться, если прокуратура не реагирует на жалобу  (Прочитано 3301 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

acha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю
    • Email

Предприятию был предоставлен ответ на запрос в порядке предусмотренном законом Украины "О доступе к публичной информации" от городского совета. На ответе была поставлена дата девятым рабочим днём (хотя по выше упомянутому закону, ответ предоставляется в течении 5 рабочих дней). Была написана жалоба в прокуратуру по статье 212 - 3 КоАП Украины. И в жалобе была ссылка на 255 статью КоАП Украины. Письмо полученное от горисполкома было подписано городским головой, на письме была фамилия исполнителя.
В полученном ответе от прокуратуры на жалобу, было сказано, что протокол составлен только на исполнителя (хотя письмо подписано и городским головой). Как быть в этом случае?
Посоветуйте, какую жалобу писать в прокуратуру?
Заранее благодарен за ответы.
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2013, 13:31:21 від acha »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Посоветуйте, какую жалобу писать в прокуратуру?

Жалобу о чем? О нарушении срока предоставления ответа?
Записаний

acha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю
    • Email

Как можно написать жалобу о том, что прокуратура рассмотрела правонарушение только по отношению к одному должностному лицу, а в отношении другого "закрыла глаза"?
Я написал жалобу на действия работника прокуратуры, но ни знаю правильно ли я поступил?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Дождитесь ответа по жалобе на работника прокуратуры. После чего (отписка, продолжение бездеятельности) можно подавать админ. иск об обязании прокуратуры рассмотреть первичную жалобу по отношению к городскому голове.
Записаний

acha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю
    • Email

Спасибо обязательно обязательно так сделаю
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email