'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Борг київенерго  (Прочитано 2327 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

andriy77

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю
Борг київенерго
« : 28 Жовтня 2013, 10:03:52 »

Мне при заключении договора вставили пункт о долге от предыдущего владельца, причем возникший в 2008, когда єлектроэнергия оплачивалась без счетчика (не работал). Отказываться от подписания договора не стал, чтобы не отключили. С 2008 года никаких претензий от Киевэнерго не поступало. Как оспорить этот пункт договора, только через суд? Жалоба?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Борг київенерго
« Reply #1 : 28 Жовтня 2013, 12:31:13 »

Если Вы текущие счета Киевэнерго оплачиваете и с их стороны нет претензий по оплате долга, то особого смысла оспаривать недействительность пункта договора от 2008 г. нет, т. к. минул срок исковой давности, о чем и следует заявить в суде, если Киевэнерго подаст иск о его взыскании.
Записаний

andriy77

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю
Re: Борг київенерго
« Reply #2 : 28 Жовтня 2013, 13:17:36 »

Я заключил договор неделю назад, переоформлял квартиру с родственника на себя. При подписании договора и всплыл "долг". И теперь они требуют заплатить. Только теперь он (долг) прописан в новом договоре, который я заключил.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Борг київенерго
« Reply #3 : 28 Жовтня 2013, 15:15:35 »

Так Вы определитесь:

Цитувати
С 2008 года никаких претензий от Киевэнерго не поступало.
или
Цитувати
И теперь они требуют заплатить

Если требуют -пробуйте признавать пункт договора в судебном порядке недействительным (см. Главу 16 ЦК), хотя Вы сами себе создали проблемы его подписанием (т. е. согласившись с условиями договора). Теперь нужно доказывать, что действовали под давлением (отключения электричества).
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email