'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: КП "Печерська брама" отказывается заключить договор на предоставление жку  (Прочитано 5571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шарлотта

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю
    • Email

Это, можно сказать, крик души! То, что твориться в центральном районе европейской столицы, не может быть понято умом нормального человека.
Ситуация такая. У нас в квартире 3 сособственника. У меня половина (зарегистрирована с тремя малолетними детьми), четверть у брата, который 20 лет живет за границей, гражданин Швеции, четверть у отца, который получил ее в наследство от матери, но не регистрирует, хотя наследство принял.
Брат прописан, на него идут все начисления, я и дети прописаны, отец нет. Собственность частичная, прописано в свидетельстве. Хочу заключить договор с КП сама на свою часть, услуги, которые по кол-ству людей платятся, платить за себя и детей. КП отказывает, есть письма. Пишут, надо в натуре выделить, у нотариуса оформить, а потом платить, как я хочу. Выделение в натуре невозможно. А также, что лицевой счет делится только по согласию совладельцев, а поскольку один умер, а вместо него никто пока не оформился, такое деление вообще невозможно. На законы не ссылаются.
В августе 2013 подала иск про усунення порушень прав споживача та зобовязання вчинити дії против КП. Прежде сходила на прием к директору, сказала, что подам иск. Он рассмеялся мне в лицо, говорит, подавай, никогда положительного решения для себя не получишь. Закон, говорит, он устанавливает.
Каково же было мое удивление, когда в удовлетворении иска мне отказали, даже не сославшись на закон.
Требование было:обязать подписать договор на предоставление жку мне и моим детям, исходя из моей части в праве общей частичной собственности. Пояснили: не хочу платить за детей, а обязана, конкретный порядок пользования не определен, в натуре квартира не разделена. Отказ КП правомерен. Подала апелляцию. Сначала все нормально, судья прямо сказала представителю КП, что нет такого закона, чтобы мне отказать, что их действия незаконны. После совещательной решение - отказать. Решение оставить в силе. Касация не нашла нарушений, производство не открыли.
Подаю я в январе иск на установление порядка витрат на жку (какого, специально не указывала, т.е. на усмотрение суда оставила), визнання мого право сплачувати жку за себя и своих детей (те, что начисляются по кол-ству людей), и остальные - по своей частке в праве общей собственности (ст.360 ЦКУ). Судья переписала решение по предыдущему делу С КП (они - третья сторона), Решение гласит - договор быть укладений не може, тому вимоги (все!) необоснованы. и опять, что я должна сплачувати за своих детей. Отказать полностью. Издевательство, да и только. А, забыла, еще требование было: установить порядок витрат на утримання общего имущества, визнати мое право оплачитвать расходы по содержанию имущества, которое находится в общей частичной собственности, в соответствии с моей часткой (т.е. переписала ст.360 ЦКУ). Все требования необоснованы!!! Отказать в полном объеме!!! И опять ухмылка на лице представителя КП и виноватые глаза судьи. Апелляция 11 июня, боюсь, решение будет таким же. Пробовала привлечь прессу или ТВ, никто не берется. Говорят, занимаются тем, что говорит редактор. Вот такая четвертая власть. Боюсь, без привлечения общественности ничего не добьюсь. Руки опускаются от такого бесправия.
А за квартиру растет долг, платить за брата не могу и не хочу. Субсидию оформить не могу, брат прописан, требуют его доходы. С ним не общаюсь, справки о своем проживании в Швеции он не предоставляет. У меня многодетная семья, имеем статус малообеспеченных. Директор КП Вознюк ухмыляется: "Ничего, квартиру продашь!" Они подавали на меня судовий наказ, я его отменила (как раз конец февраля был, судьи были сильно напуганы. А сейчас еще хуже стало, творят, что хотят. Как говорил мой преподаватель по гражданскому процессу, Печерский суд - это государство в государстве. Со своими законами. Но что я могу сделать, если на Печерске живу. В обычной хрущевке. Неужто кто-то на такую квартиру позарился.
Очень прошу помощи. 11 июня 2014 апелляция. Неужто не пробью эту стену...
Кстати, подала еще один иск, об установлении порядка пользования путем выделения идеальных частей (в натуре, или хотя бы на отдельные комнаты, чтоб не ущемить чьи-то интересы, квартира не делится). Еще производство не открыто. Тоже КП третья сторона. Если предыдущий иск удовлетворили бы, или этот удовлетворят, будет значить, что они отказывали мне в подписании договора незаконно. Скорее всего, они опять вмешаются...
Кто проходил через подобное, подскажите, как поступать
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

За ті кошти, що Ви витрачали на суди, можна було встановити лічильники ( якщо мова про ті послуги, плата за які залежить від кількості зареєстрованих мешканців - ХВП, ГВП, водовідведення, газопостачання). Навіть, якщо це коштувало б і дорожче, то, однаково, це дуже скоро окупилося за рахунок значно менших витрат по лічильникам на відміну від витрат по нормативам.
Батько на розмір нарахувань саме за ці послуги ніяк не впливає, бо він не зареєстрований, а померлий співвласник знятий з реєстрації.
На дітей нарахування саме за ці послуги є законними, бо вони є зареєстрованими в квартирі.
Стосовно відсутнього брата, то його можна було зняти з реєстрації в судовому порядку як відсутнього впродовж більше 6 місяців. Це не вплинуло б на наявність у нього частки у власності, але нарахувань на нього саме за ці послуги не було б.
А лічильники все це вирішують однозначно і без судових витрат!

Залишаються лише ЦО та утримання будинку. За них можна не платити взагалі ( з метою перенести вирішення питання до суду). В суді наполягати на застосуванні стягнення відповідно до розміру часток ( бо у Вас "часткова власність"). В результаті отримуватимете рішення про стягнення з Вас лише Вашої частки платежу плюс Вашої частки з части платежу померлого.

Автор: Шарлотта:
Цитувати
Кто проходил через подобное, подскажите, как поступать
Для отримання порад потрібно виконати п. 3 "Правил форуму".
Записаний

Шарлотта

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю
    • Email

То есть Вы считаете, что договор заключать требовать и не надо? А как же исполнение предписаний исполнительной службы, которое вы разместили на сайте, касательно обязания КМДА следить за заключением договоров поставщиками услуг?
Дело тут совсем не в том, за кого начисляются. Это я все понимаю, я сама юрист. По закону я имею право платить за себя самостоятельно (и за детей, за которых я отвечаю). Мне КП это запрещает, т.к. "лицевой счет не может быть разделен, в связи с отсутствием согласия совладельцев". С учетом того, что юридической категории лицевой счет нет вообще, это простая отписка.
Мне и отказывают в оплате именно за свою частку, что подтвердил и суд, т.к. нет раздела в натуре. Позже размещу решение суда. Раздел в натуре - право, но не обязанность.
Я обратилась к Вам именно потому, что Вы, как мне показалось, легких путей не ищете и боретесь с произволом властей. Конечно, проще платить и помалкивать.
Я хочу оформить субсидию, на которую моя семья имеет право, а так как договора нет, а лицевой счет на всех общий, я этого сделать не могу, т.к. нет данных по доходу на брата. Договора у нас нет вообще, и подписать его отказывают.
По поводу выписки брата я думала. Но узагальнення судовой практики ВССУ от 7 февраля этого года расставило все точки над і: власник/співвласник не може бути позбавлений права користування і знятий з реєстрації через відсутність понад 6 місяців".
Еще один вопрос к Вам по ходу.
Есть ли какие требования к распечатке с технического носителя? Подала заяву на распечатку, конечно, отказали, делаю сама, подам жалобу председателю суду с требованием обязать судью заверить. А вот как оформлять саму распечатку. Дата заседания, №дела, текст...? Я так понимаю? Особых требований по оформлению нет?
Спасибо за ответ.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email