'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: проектные - технические документы на дом  (Прочитано 1512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lika

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11
    • Перегляд профілю
    • Email

Добрый вечер.
 Подскажите  у кого спросить.. так как Рео, которое нас обслуживает- отфутболила меня.
Суть-
------------------
Рео- дал разрешение банку Фидобанк( находится на 1 эт), на изменения проектных технич параметров по водопроводу.
При ремонте банк( Фидобанк) заменил стояк холодной воды их подвала- черерез перекрытия на второй эт на пластиковую трубу.
До этого стоял металич труба 32 диам из подвала через банк и на все квартиры .

трубу заменили на пластик 25диам - который соответствует 16-20диаметру.-на второй эт. в квартиру.
Объем воды для подачи на квартиры, через перекрытия и до 5 эт- уменьшился.
При обращении в банк об увеличении диаметра трубы.. банк проигнорировал.
При этом ухудшились условия подачи воды на квартиры .
Рео- 10 от решения проблемы устранился.
Прошу Рео -10 ,а также банк --Обязать устранить проблему и заменить трубу на большего диаметра.
-------
Рео дал ответ, что
комісією КП ”РЕО-10” було проведено обстеження системи ХВП будинку та складено акт. В приміщеннях ПУАТ ”ФІДОБАНК”, які розташовані під Вашою квартирою сталеві труби замінено на пластикові діаметром 25мм. Роботи по заміні труб із проходженням міжповерхового перекриття було виконано у 2007 році. Станом на 15.10.2014 року в квартирі у Вашій квартирі сталеву, діаметром 39мм стоякову трубу холодного водопостачання частково ( 70см. від підлоги) замінено на пластикову діаметром 25 мм. На заміненій пластиковій ділянці трубопроводу змонтовано водомірний вузол та внутрішньоквартирна мережа холодної води, що свідчить про Ваше погодження на часткову заміну стоякової труби ХВП. Тиск холодної води на момент обстеження задовольняє спрацюванню газової колонки.
-------------
я написала запрос
в Рео какой диаметра трубы по проектно -технич документации
 они дали ответ
За результатами розгляду повідомляємо таке.
Проектно - технічна документація на будинки не пербуває в розпорядженні КП ”РЕО-10”. Права та обов”язки КП ”РЕО-10” передбачено статутом. Підприємятво надає послуги з утримання будинків та прибудинових територій, відповідно договору з КП ”ДУОЖФ” Святошинського району.
==============
 при этом я знаю- что  врут.. так как лет 8 назад я была у зам гл инжинера и она мне показывала на кальке воздухозаборники на мою квартиру.
 в тел разговоре- она сейчас это отрицает, а потом вообще глупость сказала- что это секретная информация для владельца.
 но письменный ответ дали, что у них нет этих документов.

------------
 и я понимаю, что они покрывают свой промах, так как после замены трубы банком они приняли эту трубу.
---------
 Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия могут быть?
 Спасибо.
 
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Потрібно спілкуватися з балансоутримувачем.
Записаний

Lika

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 11
    • Перегляд профілю
    • Email

Спасибо, попробую им написать запрос.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email