'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: куда подать жалобу на городские власти ?  (Прочитано 1944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

гена

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
    • Перегляд профілю

Возникла необходимость разобраться с ЖКХ в нашем городе, но столкнулся с не желанием городской власти давать полные разширенные ответы на мои обращения / даю законы, номера постановлений с указанием статьи  на которые хочу получить ответ но получаю отписки в которых нет ответа на мои вопросы / а ответы надо для дальнейшего решения вопроса.  От сюда и вопрос, кто сейчас может контролировать и вмешиваться в  бездействия органов местного самоуправления. Раньше можно было в прокуратуру подать жалобу, сейчас это не возможно вроде / выходя из нового закона о прокуратуре /. Суд расматриваю как крайнюю меру, к депутатам считаю нет даже смысла обращаться /одна банда/. Буду рад советам.
« Останнє редагування: 11 Вересня 2015, 09:54:19 від гена »
Записаний

гена

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
    • Перегляд профілю
Re: куда подать жалобу на городские власти ?
« Reply #1 : 11 Вересня 2015, 09:49:06 »

И еще один вопрос. Возможно ли применение ПКМУ 1198 от 03.10.2007г. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1198-2007-%D0%BF в отношении применения п.27:  теплосеть - потребитель физ. лицо или это постановление относится только к теплосеть - балансодержатель,  хотя платим на прямую в теплосеть. Извиняюсь сразу за возможно не юридические термины, только вникаю в тонкости.
« Останнє редагування: 11 Вересня 2015, 09:59:38 від гена »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: куда подать жалобу на городские власти ?
« Reply #2 : 12 Вересня 2015, 08:46:03 »

ПКМУ 1198 урегулирует только взаимоотношения между юр. лицами при купли-продажи тепловой энергии. Указанное в п.27 физ.лицо, это субъект предпринимательской деятельности.  Жильцы домов являются потребителями жилищно-коммунальных услуг, поэтому пользоваться ПКМУ не могут.
Цитувати
столкнулся с не желанием городской власти давать полные разширенные ответы на мои обращения / даю законы, номера постановлений с указанием статьи  на которые хочу получить ответ но получаю отписки в которых нет ответа на мои вопросы 
Возможно надо не обращение, а информационный запрос подавать. На форуме об этом много материала и различных образцов заявлений.
Записаний

гена

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
    • Перегляд профілю
Re: куда подать жалобу на городские власти ?
« Reply #3 : 12 Вересня 2015, 09:13:25 »

  [/quote]Возможно надо не обращение, а информационный запрос подавать. На форуме об этом много материала и различных образцов заявлений.
[/quote]
Спасибо за ответ. Но по поводу обрашения или как Вы предлагаете запроса не в этом суть, как его не назови ответ получу тот же, тоесть ни какой /пробовал/. Вопрос был куда теперь можно подать жалобу если прокуратура уже не расматривает жалобы по обращениям и запросам.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email