'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Украинцы получат доступ к 331 реестру государственных данных  (Прочитано 931 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Украинцы получат доступ к 331 реестру государственных данных

Цитувати
Источник:Пресс-служба Кабинета Министров Украины

В течение полугода украинцы получат доступ к 331 набору государственных данных. Соответствующий проект постановления «Об утверждении Положения о наборах данных, которые подлежат обнародованию в форме открытых данных» был одобрен вчера на заседании Кабинета Министров Украины.

Так, доступ будет открыт к следующим данным: Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц - предпринимателей; Единый реестр предприятий, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве; Отчеты об использовании бюджетных средств; Информация о состоянии аварийности на автодорогах Украины; Государственный реестр лекарственных средств; Информация о ходе ликвидации ямочности на основных дорогах международного, национального и регионального значения; Реестр плательщиков налога на добавленную стоимость и много других важных для граждан государственных данных.

Создание и обеспечение функционирования единого государственного веб-портала открытых данных осуществляется Государственным агентством по вопросам электронного управления. На сегодня создана тестовая версия веб-портала.

«Развитие открытых государственных данных - это не только повышение открытости и прозрачности органов власти, но и путь к развитию мощной индустрии. Открытые государственные данные по всему миру сегодня становятся важным источником для развития инновационного, среднего и малого бизнеса. Именно на базе государственных данных, стали открытыми, реализуются успешные социально важные и коммерческие проекты, оборот которых в ЕС составляет сотни миллионов евро в год», - отметил Александр Рыженко, председатель Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины.

http://pravo.ua/news.php?id=0050566
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email