'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: ОСББ  (Прочитано 17442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #75 : 24 Березня 2017, 21:23:34 »

Відповідь ні про що. Будинок може ще перебувати на балансі в ККП УК Приморская, а утримання будинку може здійснювати ОСББ....
Попросіть ОСББ ознайомити Вас з протоколами зборів. Перевірте в реєстрі на сайті Мінюсту чи ОСББ, як юридична особа, зареєстроване?
Записаний

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #76 : 25 Березня 2017, 00:51:42 »

Юрий Васильевич,  я Вас правильно понял - горисполком по сути дал мне ответ, которому я не могу доверять и использовать в качестве оправдания в случае претензий со стороны ОСББ?
Второе, мне нужно : 1. На сайте Минюста убедится, что ОСББ зарегистрировано как юрлицо.
                                       2. Найти в ОСББ пратокол собрания на котором принято решение ( какое должно быть принято решение чтобы быть уверенным, что ОСББ в праве требовать от меня оплату?).
                                       3. Проверить заключил ли ОСББ договор с УСЗН.
                                       4. Проверить подтверждает ли УСЗН,  то что ОСББ обслуживает дом и субсидия будет перечисляться  им т.е ОСББ, а не УК Приморская.
 Вы знаете, у меня такое ощущение, что я сел голой жопой на муровейник. При всем при этом чиновники Горисполкома, УСЗН , УК Приморская и ОСББ  могут ничего не опасаясь давать мне ответы которые ничем их не обязывают. А ведь я даже не собственник. По сути сам собственник неправильно оценивает происходящее, дает мне неправильные указания за которые потом отвечать мне. Наверное в зоне у заключенного пожизненно больше прав, чем у меня.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #77 : 25 Березня 2017, 15:00:55 »

1. Так.
2. Так. Рішення про здійснення управління будинком ОСББ своїми силами (оплата в ОСББ) чи передачу будинку в управління Ук ( оплата може бути в УК).
3. та 4. В організації, що здійснює управління будинком взяти довідку про забезпеченість житлово-комунальними послугами ( послуга з утримання будинку) і надати її в УПСЗН.
Записаний

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #78 : 26 Березня 2017, 11:01:45 »

Доброе утро Юрий Васильевич. Спасибо за ответ. Я нашел на сайте Минюста регистрацию ОСББ. Только  вот там много пунктов, некоторые не заполнены. Есть такой пункт: -" Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи – у разі, коли державна реєстрація юридичної особи була проведена після набрання чинності Законом України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців"." . Стоит дата 31.10.16. Это и есть дата регистрации? Есть: - "Ідентифікаційний код юридичної особи". Я так понимаю уже по этим данным можно со 100% вероятностью говорить, что ОСББ зарегистрировано как юрлицо, - так?
Теперь о Решении о осуществлении управления домом своими силами. ОСББ имеет право не сообщать об этом собственникам письмом или в виде объявления в подъезде? Т.е я хочу понять, если собственника интересует этот вопрос он обращается в ОСББ и получает ответ, если не интересует то ОСББ не обязано его информировать.
И еще, если я выясню, что ОСББ принял решение о управлении домом своими силами, мне нужно сообщать об этом Горисполкому с просьбой дать мне разрешение оплачивать услуги ОСББ ( Горисполком ведь фактически ( своим ответом на мой запрос) дал мне указание платить Управящей Компании ).
Теперь насчет довідки про забезпеченість житлово-комунальними послугами о которой Вы мне написали. УСЗН обязано принять эту справку и перечислять субсидию в ОСББ? Что если инспектор, как в пршлый мой приход, позвонит в УК и там ему ответят, что УК еще продолжает обслуживать дом?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #79 : 26 Березня 2017, 23:47:07 »

З'ясували, ОСББ існує.
Тепер треба з'ясувати ОСББ утримує будинок, або хтось ( то хто?)  надає послугу з утримання будинку.
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email