'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Боротьба за підвали та горища  (Прочитано 65504 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

shakirkirill

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 68
    • Перегляд профілю
Боротьба за підвали та горища
« : 01 Лютого 2010, 20:38:14 »

Виктор Иванович, добрый день, это Кирилл. Давно у Вас не был вижу произошли большие перемены, пока не совсем понял систему  но разберусь . В пятницу в хозсуде выиграли дело у застройщика по вспомагательным помещениям, я представлял интересы 3 стороны физического лица. Я помню Вас интересовали подвалы и чердаки, решения у меня пока нет, если Вас заинтересует, то предоставлю. Те решения, которые я Вам обещал у меня на руках давно. Но у нас никак не получается встретиться а я сейчас частенько в коммандировках, может мне их отсканировать и отправить Вам на какое-нибудь мыло? мне было бы так проще, а комментарии если у Вас будут вопросы я бы дал Вам по телефону. Пишите, жду Вашего ответа. С уважением, Кирилл
« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:44:45 від gro-za »
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #1 : 01 Лютого 2010, 22:22:36 »

Цитувати
В пятницу в хозсуде выиграли дело у застройщика по вспомагательным помещениям {...} Те решения, которые я Вам обещал у меня на руках давно. {...} может мне их отсканировать и отправить Вам на какое-нибудь мыло?  С уважением, Кирилл
Дякую, Кириле! Радий Вас бачити на новому Форумі. Ви можливо, зрозуміли, що інформація з попередніх сайтів збережена в базах даних з тими ж назвами на цьому сайті, плюс маєте нові можливості. Однак, залишається невпевненість, чи надовго буде діяти цей сервер. Шукаємо альтернативу. А поки-що Ви дійсно можете відсканувати для мене отримані Вами документи і розмістити у файлообміннику, наприклад, такому, як upload.com.ua
« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:46:49 від gro-za »
Записаний

shakirkirill

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 68
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #2 : 02 Лютого 2010, 17:34:50 »

Виктор Иванович, добрый день. Я закачал на следующий ниже адресс архив http://fileshare.in.ua/3164552 архив rishennia.zip в нем два решения Подольского районного суда и Апеляционного суда г.Киева. А здесь, ссылка на ухвалу ВСУ  http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/360327. Только для получения максимального удовольствия от украинского правосудия прочитайте сначала решение первой и второй инстанции, а затем оценку этих решений ВСУ, по непроверенным данным это решение обошлось заказчику в 25 000 условных единиц. Обязательно, мне сообщите получилось ли у Вас загрузить эти файлы
С уважением, Кирилл
« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:48:08 від gro-za »
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #3 : 03 Лютого 2010, 08:58:45 »

Виктор Иванович, добрый день. Я закачал на следующий ниже адресс архив http://fileshare.in.ua/3164552 архив rishennia.zip в нем два решения Подольского районного суда и Апеляционного суда г.Киева. А здесь, ссылка на ухвалу ВСУ  http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/360327.

Ухвала ВСУ вражає. Порушені усі норми процесуального та матеріального права. Такий ВСУ слід би гнати в шию. Відносно файлообмінника - після декількох спроб вдалося дістатися до Вашого архіву. Я упевнився, що судові рішення першої та другої інстанції є абсолютно законними і детально обґрунтованими, що не дуже характерно для Подільського райсуду. Скасовуючи ці рішення, Верховний Суд по суті незаконно визнав, що нормативно-правові акти органів місцевого самоврядування та державних адміністрацій мають вищу юридичну силу, ніж ЦК України (ст. 382, 369 цього Кодексу). Дуже небезпечний прецедент!
З іншого боку, позивачі не скористалися своїм правом оскаржити саме ці акти.
А в якому стані перебуває ця справа на даний час?

« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:49:25 від gro-za »
Записаний

shakirkirill

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 68
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #4 : 03 Лютого 2010, 10:01:06 »

Виктор Иванович, добрый день. Я разместил этот же файл на upload.com.ua  то же название и на всякий случай тэг rishennia на всякий случай пользователь ник такой же как и у Вас на форуме Жаль, что Вам не удалось сначала прочесть решения 1-2 судов до ВСУ, эти решения действительно грамотные и мужественные у меня еще есть куча старых решений по мансардам и подвалам которых нет в интернете и уже не будет но давайте отладим канал связи а затем я Вам буду выдавать, если есть вопросы задавайте с этим типом дел я уже маюсь с 2000 года
С уважением, Кирилл
« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:50:33 від gro-za »
Записаний

shakirkirill

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 68
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #5 : 03 Лютого 2010, 10:02:41 »

Да самое главное забыл http://upload.com.ua/get/901359917/
« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:51:45 від gro-za »
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #6 : 03 Лютого 2010, 10:46:59 »

Да самое главное забыл http://upload.com.ua/get/901359917/

Дякую! Мені вдалося подолати попередній файлообмінник. А в якому стані перебуває розгляд спору про реконструкцію будинку на даний час?
« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:52:43 від gro-za »
Записаний

shakirkirill

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 68
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #7 : 03 Лютого 2010, 11:32:02 »

На сьогоднішній день, розуміючи що судовий шлях не дуже ефективний я користуючись тим, що непогано знаю будівельну справу, зокрема, документально-юридичну сторону (до речі тут я можу Вам дуже багато підсказати) практично і фактично заблокував будівництво через порушення майже всіх державних будівельних норм та правил, які стосуються реконструкції житлових будинків. Усі контролюючі органи починаючи з пожежників, держбудконтроля і до самих екзотичних на кшталт, держкоменергозбереження понадавали приписи або відкликали свої погодження щодо будівництва. Дозвіл на виконання будівельних робіт скасований через істотне відхилення від затвердженого проекту і так далі.Стосовно судових справ 1 - Інвестори і забудовник подали один одного до суду домовно і визнали право власності на недобудоване нерухоме майно. Звичайно, нас не повідомили про цей розгляд. А потім, з’явилося рішення яке набуло законної сили суддя Литвинова, кажуть обійшлося 15 тис. Але, опоненти не врахували, що можна поновити строк на оскарження. Я це зробив і з другого разу скасував це рішення. З другого, тому що з першого одному з мешканців не подовжили строк на оскарження
 Увесь цей час я судився з Печерською РДА з приводу скасування інвестиційного контракту Виктор Иванович, должен убегать продолжу позднее
С уважением, Кирилл
« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:53:43 від gro-za »
Записаний

shakirkirill

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 68
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #8 : 04 Лютого 2010, 00:10:10 »

затем застройщик подал  в суд заявление про установление юридического факта что все жители дома дали свое согласие на реконструкцию и отчуждение переоборудованих вспомогательных помещений и т.д инвесторам. Все та же судья Литвинова, удовлетворила заявление не удосужившись уведомить заинтересованных лиц  - жителей. Когда, этим решением застройщик начал козырять и утверждать, что вы же дали согласие, то через 2 года мы восстановили сроки обжалования и отменили это решение в апелляции. Суд с администрацией я проиграл, по обжалованию инвестконтракта, но более двух лет давил на них так, что они были вынуждены подать на застройщика в суд через кп там я был третьим лицом еле загнал их в этот суд ну вроде первая инстанция удовлетворила Но как я сказал выше, основной мой удар сейчас на полную незаконность техническую строительства. Да, сейчас идет повторное рассмотрение в Подольском суде, за два года не было проведено даже предварительное заседание
С уважением, Кирилл
« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:54:37 від gro-za »
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #9 : 04 Лютого 2010, 09:02:10 »

Кирилу: Ваша справа дуже цікава і повчальна. Вважаю корисним оприлюднити матеріали справи. Тільки тему доведеться розділити на 2 частини - останні дописи не мають відношення до "Укргазу".
« Останнє редагування: 04 Лютого 2010, 19:55:55 від gro-za »
Записаний

shakirkirill

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 68
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #10 : 04 Лютого 2010, 12:12:46 »

Виктор Иванович, по Вашему совету открываю новую тему касающуюся борьбы за вспомогательные помещения многоквартирных домов. Речь пойдет о так называемых инвесторах реконструкции чердаков и приватизации  подвалов, находящихся в совместной собственности владельцев квартир дома.
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #11 : 04 Лютого 2010, 16:04:49 »

Виктор Иванович, по Вашему совету открываю новую тему касающуюся борьбы за вспомогательные помещения многоквартирных домов. Речь пойдет о так называемых инвесторах реконструкции чердаков и приватизации  подвалов, находящихся в совместной собственности владельцев квартир дома.
Добре. Будемо сподіватися, що нові надходження будуть корисними для борців зі свавіллям влади у цьому питанні.
Записаний

shakirkirill

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 68
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #12 : 04 Лютого 2010, 21:03:25 »

Борьба за чердаки и подвалы требует очень серьезного подхода и хотя-бы минимиальных знаний в строительном деле. Это никогда не помешает. Борьба ведется как минимум двумя способами, судебный и внесудебный. Одного способа, как правило, недостаточно. Внесудебный, это в первую очередь, жалобы, обращения и предложения заинтересованных граждан в органы госвласти и местного самоуправления. Но для того, чтобы жаловаться, необходимо знате на что жаловаться, то есть предмет дела. Ни в коем случае, нельзя жаловаться на то, на что власть Вам может ответить идите в суд и решайте все там. То есть, предмет жалоб должен находиться в компетенции органа, куда Вы обращаетесь. Например, какие-то люди копошатся в подвале, что-то строят или выносят. Вы, в этом случае, немедленно обращаетесь в госархстройконтроль с требованием, проверить кто и на каком основании проводит строительные работы в подвале Вашего дома, есть ли у них разрешение на проведение стройработ. Это пример. Конечно, для этого, необходимо знать, принципы  градостроительного законодательства Украины и местные правила застройки. Прежде, чем переходить к принципам, такой пример, подвал не может вдруг стать жилиым или нежилым помещением, в просторечии, офисом. Для этого необходима куча документов. Незнание этого, может сильно осложнить борьбу и судебную в том числе, а знание может сделать невозможным пиратам забрать у Вас подвал. Итак, принципы законодательства градостроения - три необходимых условия - земля, проект, разрешения. Строительство законное когда этов все есть, и самовольное, когда хоть одно из условий отсутствует. Строительство это процесс, который предполагает такие стадии: проектирование, непросрдественно работы и принятие в эксплауатацию. Все это довольно жестко регулируется законом. Юридическое понятие строительства и застройка. Закон дает, четкое определение этих понятий где-то родственных, это новое строительство, реконструкция (перестройка), капитальный ремонт, рестврация и снос обьектов. Застройка, почти то же самое. Для чего это, нужно. Подвал или чердак или подьезд или колясочная или весь жилой дом усилиями махинаторов становятся их нежилыми или жилыми помещениями не просто так по волшебству, а процессе реконструкции (изменение функционального назначения), а значит этот процесс кроме прочего регулируется действующим градостроительным законодательством
Продолжение следует
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #13 : 14 Лютого 2010, 15:47:55 »

Дякую, Кириле!
І одночасно... дуже потрібно продовження.
Итак, принципы законодательства градостроения - три необходимых условия - земля, проект, разрешения. Строительство законное когда этов все есть, и самовольное, когда хоть одно из условий отсутствует.

Якщо можна - ось цю тему розкрити детальніше. Досить зручний механізм окреслити правові межі будь-якого процесу застосовує Віктор Іванович в "Нормах права, що мають застосовуватись..."
Записаний

shakirkirill

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 68
    • Перегляд профілю
Re: Боротьба за підвали та горища
« Reply #14 : 14 Лютого 2010, 18:26:09 »

Добрый день, всем. Продолжаю. Татьяна, дело в том, что в деле судебного оспаривания действий псевдоинвесторов есть две важных составляющих. Это, конечно, главное основание для обращения в суд - нарушение прав совладельца вспомогательных помещений многоквартирного дома, которое (нарушение) состоит в действиях по распоряжению данным имуществом (реконструкция, перепланировка, перестройка и т.д). Как известно и определено гражданским законодательством и Конституцией Украины, эти действия относительно имущества может совершать только собственник, прочие  же лица исключительно по согласию собственника. Так как, вспомогательные помещения являются недвижимым имуществом, то согласие должно быть письменным, нотариально заверенным и иметь соответствующую госрегистрацию. Я думаю здесь не имеет смысла ссылаться на нормы закона, все это можно посмотреть в решении КСУ и многих решениях  разных судов. Теперь, другой аспект
Наши враги, не боюсь этого слова, а проще воры, так называемые инвесторы, которые сначала расхищали нашу собственность  под тем предлогом, что вспомогательные помещения находятся в комсобственности после эпохального решения КСУ (я лично знаю героев которые им занимались) быстро перестроились. Они говорят, хорошо, вспомогательные помещения  это да, они Ваша собственность, но докажите, что вот это конкретное помещение есть вспомогательное.
И вот тут, как говорил не к ночи будь упомянутый Горбачев, собака то и порылась. Возникают миллионы вопросов
1. Воры сразу бросаются к юридическому понятию вспомпомещения - как Вы им пользовались, ах не знаете, значит оно не является помещением общего пользования
2. Начинают доказывать, что через него не проходят коммуникации, ах так, значит оно не вспомогательное
3. Естественно, пытаются доказать, что оно является так называемым нежилым помещением, самостоятельным обьектом гп отношений
Вот тут и надо хорошо знать матчасть градостроительное и желательно жилищно-комунальное законодательство
Продолжение следует
С уважением, Кирилл
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email