'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Громадські слухання КП Житло-Сервис  (Прочитано 31067 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #15 : 16 Червня 2010, 15:33:11 »

Я вашу позицию понимаю, но я не юрист, тратить деньги на другого юриста для борьбы с ветряными мельницами я не вижу пока смысла. Если я могу выиграть суд сейчас, тогда я не понимаю, почему я не смогу выиграть его потом?

Идею по поводу способа принятия и способа оглашения взял на заметку. Осталось теперь узнать как они должны это делать и как сделали.
Позицию ВАСУ и КС поручу искать Алейкэту. Он у нас способный в вопросе поисков.

Судиться я буду в любом случае, по вашим же словам. Так что сенс есть.

Поучаствовал бы в заседаниях суда с удовольствием, но пока вынужден отказаться, у меня 18-го гос экзамен (вторая вышка), 2 дня до госа у нас подготовка с утра и до ужина. После Госов начитка, и только с 29-го июня я буду наверное свободен.

Суть моего поведения объясняется просто. Я пока не знаю ни одного положительного случая пересчёта тарифов через суд, кроме случая Монтян, когда истец тупо не явился в суд 3 раза и теперь за давностью потерял право требовать что-то. Все остальные кто со мной беседовал иски проигрывали. Идти по их пути я не хочу. Потому я проконсультировался с Монтян. Составил претензию в адрес ЖЕКа - потребовав от них расшифровки их затрат на мой дом и мою часть конкретно. После чего методично пишу в контролирующие органы жалобы, их проверяют и штрафуют, а я накапливаю акты о нарушениях.
С прошлого месяца к жалобам я стал прикладывать эти акты и требовать от КП Дирекции и Администрации Голосеевского района уволить директора ЖЕО-112 с занимаемой должности, а с ней вместе первого зама и гл инженера. В этом месяце их опять проверит Пожарный инспектор, энергонадзор и по результатам наверное опять санэпидемстанция.
Цитувати
В суде я отказываться платить не буду, я буду требовать от суда предоставить мне всю затратную часть жека. И на основании претензионных актов и затратной части будем оспаривать сумму долга.

Вот такая моя позиция. Если же они, как на драгоманова не подадут на меня за 3 года, (на драгоманова висят списки по должникам 57 месяцев) - Тогда вы сами знаете что будет.

Я просто уже в суде несколько раз был и по личному опыту считаю этот орган продажным и лживым. Потому оставляю его на самый крайний случай. А с ЖЕКом буду поступать так же как он со мной.

Відповідаю на:
Цитувати
Я вашу позицию понимаю, но я не юрист, тратить деньги на другого юриста для борьбы с ветряными мельницами я не вижу пока смысла. Если я могу выиграть суд сейчас, тогда я не понимаю, почему я не смогу выиграть его потом?
Однократне звернення до суду не дає 100-відсоткової гарантії правильного вирішення спору. Результатів досягає той, хто наполегливо атакує, а не чекає, поки на нього нападуть.

Цитувати
Я пока не знаю ни одного положительного случая пересчёта тарифов через суд, кроме случая Монтян, когда истец тупо не явился в суд 3 раза и теперь за давностью потерял право требовать что-то. Все остальные кто со мной беседовал иски проигрывали.

Погано, що не знаєте! А матеріали даного сайту і сайтів-попередників з цього питання вивчили? Чи тільки виступаєте у Форумі? Я особисто стягнув з КП УЖГ у кількох справах загалом біля 70 тис. грн. (включаючи моральну шкоду). Саме за вимогами про перерахунки. І зовсім не по принципу Тетяни Монтян. Вивчіть розділи "НАРИСИ", "ФОТО", все легко знаходиться.

Цитувати
В суде я отказываться платить не буду, я буду требовать от суда предоставить мне всю затратную часть жека. И на основании претензионных актов и затратной части будем оспаривать сумму долга.
Вони нададуть тонну макулатури, суддя все це прийме у якості доказів. А далі буде, як у справі Т.І. Кікоть (суддя Калініченко О.Б.). Дивіться судові справи у цьому Форумі.

Цитувати
Я просто уже в суде несколько раз был и по личному опыту считаю этот орган продажным и лживым. Потому оставляю его на самый крайний случай. А с ЖЕКом буду поступать так же как он со мной.
Не всі судді однакові. Тому потрібна диверсифікація. Відносно Вашого наміру вести себе таким чином без урахування моїх рекомендацій - все програєте, і все у Вас стягнуть. Ініціативу слід брати у свої руки. От коли стягнете з них декілька десятків тисяч гривень, тоді Вас почнуть поважати і побоюватися.

« Останнє редагування: 17 Червня 2010, 10:00:41 від gro-za »
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #16 : 16 Червня 2010, 23:44:10 »

Цитувати
С прошлого месяца к жалобам я стал прикладывать эти акты и требовать от КП Дирекции и Администрации Голосеевского района уволить директора ЖЕО-112 с занимаемой должности, а с ней вместе первого зама и гл инженера. В этом месяце их опять проверит Пожарный инспектор, энергонадзор и по результатам наверное опять санэпидемстанция.
Мы что соседи чтоли?
Записаний

AlleyCat

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #17 : 16 Червня 2010, 23:49:52 »

Мы что соседи чтоли?

Алексей живет на Горького 152
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #18 : 17 Червня 2010, 08:39:47 »

А чем ему не угодило руководство КП? За что он им такие "подарки" делает?
Записаний

Dobriy_papa

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #19 : 17 Червня 2010, 23:14:15 »

А чем ему не угодило руководство КП? За что он им такие "подарки" делает?

Легче сказать чем оно мне угодило.
Со всего списка мне предоставляется две с половиной услуги. Остальное я вынужден делать своими силами и за свой счёт. Имел в виду я такое руководство.
Мало того, они ещё и деструктивом занимаются. Если бы только не делали - то пол беды. Так они ещё делают во вред. 18 человек официальных работников, по факту бомжей, которые проживали у нас в тех. этаже. Воровали нашу э/э, таскали еду с мусорников, Распивали. Я их выселил, но эти гады уходя расколотили унитаз поставленный для консъержей. теперь наши консьержи без туалета. А именно они у нас проводят уборку лестничных клеток и первого этажа. Хотя счета выставляет ЖЕК.

Так что платить не буду, по совету хозяина форума, после госов поищу все материалы и посмотрю как это можно применить в моём случае. И всё равно натравлю на них инспекции. И буду травить до посинения. Раз они по человечески не понимают, я тоже не буду. И мне фиолетово на их проблемы. Не хотят работать нормально - могут увольняться.
Записаний

AlleyCat

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #20 : 21 Липня 2010, 12:10:46 »

Пришел типа ответ ЖЄКа на наше письмо по сборам. Обычным письмом. С отсутствующим номером на какое обращение.
Ответ в стиле - приборы, что приборы.
Ни на одни из 24 вопросов ответ не был дан.



Но нам не привыкать.

Заява в ЖЭК.




Наш протокол слушаний.

« Останнє редагування: 21 Липня 2010, 13:00:31 від AlleyCat »
Записаний

AlleyCat

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #21 : 21 Липня 2010, 13:24:27 »

Заявление в РГА.

Записаний

AlleyCat

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Ответ от РГА
« Reply #22 : 29 Липня 2010, 19:39:51 »

А  почему моя тема по слушаньям закрыта?
Просьба перенести этот ответ в нее.
Ответ писался под копирку - у нас Житло-сервис, а не Новобудова.  :)
Уважаемый Виктор Иванович, как вы прокоментируете этот  ответ? Ни на один из наших вопросов ответ не был предоставлен.


« Останнє редагування: 29 Липня 2010, 19:46:28 від AlleyCat »
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Ответ от РГА
« Reply #23 : 29 Липня 2010, 20:00:30 »

А  почему моя тема по слушаньям закрыта?
Просьба перенести этот ответ в нее.
Ответ писался под копирку - у нас Житло-сервис, а не Новобудова.  :)
Уважаемый Виктор Иванович, как вы прокоментируете этот  ответ? Ни на один из наших вопросов ответ не был предоставлен.
Я вже багато разів наголошував на тому, що громадські слухання, особливо в Києві, це фікція і окозамилювання. Ніяких юридичних наслідків вони не дають. Подумайте самі - 1 (один) учасник виражає точку зору громади (?!). Що стосується відписок РДА, то вони всі у Києві також "під копірку". Особливо порада створювати ОСББ. Варто зауважити, що 10 років тому назад вони цих ОСББ боялись, як чорт ладану. Тепер отримали нову вказівку і відпрацьовують.
Ваше повідомлення буде переміщене до відповідної теми, яка закрита у зв'язку з її неактуальністю.
« Останнє редагування: 29 Липня 2010, 20:08:29 від gro-za »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email