'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Громадські слухання КП Житло-Сервис  (Прочитано 31124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlleyCat

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю

Попытка ЖЭКа намбер ван была успешна отбита.

Вначале повесили объявление, что слушания будут 9 числа во дворе дома. За пару дней до слушаний довесили вторую бумажку, что по просьбам жителей слушания переносят на 8 число возле здания ЖЭКа по просьбам трудящихся.
Несмотря на это человек 10 активистов дошло до этих якобы слушаний. ЖЭК собрался проветси слушанья одновременно по шести домам и нахрапом впарить нам свою мивину.
Такая попытка была отбита. Слушания перенесены на 14 июня 19 часов к нашему дому.

Небольшое видео.
Действующие  лица.
Дама с собачкой, сорри с папкой - замглавы Дарницкой ДПА.
Активист - Антон.
Я - снимал камерой.


P.S. Сервер пока не обработал загруженное видео, поэтому качество не ахти. Как обработается, будет hdtv.
Записаний

AlleyCat

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #1 : 13 Червня 2010, 23:17:32 »

Составил табличку сравнивающую якобы действующий тариф и новый.


Много чудесных открытий.
-  лифты вдруг стали потреблять в три раза меньше электроэнергии(наверно изобрели новые двигатели и ЖЭК их новаторски поставил на наши лифты
- на уборку снега затраты уменьшены(хотя мастер нас уверяла, что мы мало платили за уборку, поэтому не убирали, вот теперь будем платить больше и настанет нам счастье.
- затраты на обслуживание пожарки уменьшились в два раза, а вентиляции аж в 6 раз!!! - наверно наняли на работу китайцев  ;)
- на уборку лестничных клеток повышение в два раза - наверно будут поливать шаннель №5
- на уборку придомовой террритории рост более чем в два раза - наверно территория подросла в пути
 - ну и прочие перлы

P.S. Из простого анализа видно, что цифры подставлялись от фонаря - взяли заданную сумму и раскидали по пунктам на глазок.
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #2 : 14 Червня 2010, 08:32:38 »

Так, це нечесна практика. А проблеми у всіх однакові. Тарифи формував не виконавець, а КП ГІОЦ КМДА. І дійсно, безпідставно.
Записаний

AlleyCat

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #3 : 14 Червня 2010, 23:49:18 »

Прошли слушанья. Не так как хотелось конечно, но то что будет легко никто и не надеялся.
Мешали немного бабушки внимающие сладкой лапше которую вешал начальник ЖЭКа и шикающие на нас.
Но большей частью цели были достигнуты:
- Антон провел пропагандисткую работу
- Я и добрый папа активно контратаковали работников ЖЭКа и преставителя Дарницкой РГА
- Сделали свой протокол

Ну а в принципе цирк как обычно - начальник ЖЭКа рассказывал про волшебную программу, которая выдала чудесные цифры, которые и есть наши тарифы. Работники ЖЭКа демонстрировали плач Ярославны рассказывая о своей тяжелой доле и как им нечем чем детей кормить, а разницу в тарифах им горадминистрация не компенсирует и т.д.

Видео. 1 час.
http://upload.com.ua/get/901724142/
« Останнє редагування: 15 Червня 2010, 01:54:44 від AlleyCat »
Записаний

AlleyCat

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #4 : 15 Червня 2010, 03:58:02 »


Замглавы дарницкой районной администрации пообещала нам принести 50 листов с расчетом тарифов по нашему дому. И вот что вышло из этого через 6 дней.


Она же выполняет незаконное постановление КМДА №187
« Останнє редагування: 15 Червня 2010, 04:19:59 від AlleyCat »
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #5 : 15 Червня 2010, 10:08:51 »

http://www.youtube.com/watch?v=9cIQJAP5RJ8
Замглавы дарницкой районной администрации пообещала нам принести 50 листов с расчетом тарифов по нашему дому. И вот что вышло из этого через 6 дней.

http://www.youtube.com/watch?v=3Ui1XLj03YY
Она же выполняет незаконное постановление КМДА №187

Не постанову, а розпорядження, не КМДА, а виконавчого органу Київради (КМДА). Це як в анекдоті: "Не виграв, а програв, не "Волгу", а 100 рублів, і не в лотерею, а в преферанс".
Розпорядження КМДА №187 є незаконним НПА з інших підстав, порушені процедура, спосіб його прийняття, всупереч ЗУ "Про місцеве самоврядування в Україні". Обґрунтування дивіться у позовах та постановах у справах проти Черновецького та КМДА (на Головній сторінці сайту).
Записаний

AlleyCat

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #6 : 15 Червня 2010, 14:23:48 »

Не постанову, а розпорядження, не КМДА, а виконавчого органу Київради (КМДА). Це як в анекдоті: "Не виграв, а програв, не "Волгу", а 100 рублів, і не в лотерею, а в преферанс".

писалось с 4 часа ночи, так что простительно, в ролике все верно

Цитувати
Розпорядження КМДА №187 є незаконним НПА з інших підстав, порушені процедура, спосіб його прийняття, всупереч ЗУ "Про місцеве самоврядування в Україні". Обґрунтування дивіться у позовах та постановах у справах проти Черновецького та КМДА (на Головній сторінці сайту).

мы аппелировали к тому, что четко, видно и ясно даже человеку незнакомому с юриспунденцией
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #7 : 15 Червня 2010, 16:34:45 »

Не постанову, а розпорядження, не КМДА, а виконавчого органу Київради (КМДА). Це як в анекдоті: "Не виграв, а програв, не "Волгу", а 100 рублів, і не в лотерею, а в преферанс".
писалось с 4 часа ночи, так что простительно, в ролике все верно
Цитувати
Розпорядження КМДА №187 є незаконним НПА з інших підстав, порушені процедура, спосіб його прийняття, всупереч ЗУ "Про місцеве самоврядування в Україні". Обґрунтування дивіться у позовах та постановах у справах проти Черновецького та КМДА (на Головній сторінці сайту).
мы аппелировали к тому, что четко, видно и ясно даже человеку незнакомому с юриспунденцией
Поясніть, будь-ласка, свою думку, що саме
Цитувати
четко, видно и ясно даже человеку незнакомому с юриспунденцией
А заодно, що таке
Цитувати
юриспунденцией
Прошу Вас слідкувати за чистотою мови. Суржик Вірки-Сердючки не пройде. Безграмотні у юридичному відношенні висловлювання також. Це затуманює свідомість необізнаних користувачів, створює у них невідповідні ілюзії, суперечить просвітницьким цілям даного сайту (цитую ще раз з Головної сторінки):
Цитувати
РЕЄСТРАЦІЙНА УГОДА 13 лютого 2010 р., місто Київ.
Шановні Гості та Користувачі сайту і Форуму!
Прошу звернути увагу на цільовий характер даного ресурсу. Він створений виключно з метою сприяння захисту прав людини і громадянина юридичними методами. На Форумі забороняється відхилення від цього основоположного принципу. Форум організований не для вільного спілкування на довільну тему, і не для полеміки з Засновником чи Модератором. Сайт не є засобом масової інформації у розумінні законодавства про ЗМІ. Всілякі спроби обійти зазначені принципи будуть припинятися Засновником з застосуванням технічних засобів форумного двигуна.
« Останнє редагування: 15 Червня 2010, 17:37:38 від gro-za »
Записаний

Dobriy_papa

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #8 : 15 Червня 2010, 17:25:14 »

Данное распоряжение не прошло регистрацию в минюсте. А значит юридической силы не имеет. И даже если представить на секунду, что имеет - даже по ней была нарушена процедура. И в итоге нам так и не предъявили расшифровку расчётов, а всё остальное ля-ля-тополя. Видео посмотрите, там всё станет ясно.
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #9 : 15 Червня 2010, 17:47:49 »

Данное распоряжение не прошло регистрацию в минюсте. А значит юридической силы не имеет. И даже если представить на секунду, что имеет - даже по ней была нарушена процедура. И в итоге нам так и не предъявили расшифровку расчётов, а всё остальное ля-ля-тополя. Видео посмотрите, там всё станет ясно.
Шановний колего! Безграмотні (у юридичному сенсі) виступи будь-де, на слуханнях, в ЗМІ, в Інтернеті негативно впливають на правосвідомість ще менш освічених громадян.
Рекомендую Вам бути більш стриманим у висловлюваннях, коли не впевнені, що можете довести їх відповідність нормам права. Спір цей на даний час, на жаль, вирішений позицією КС України та ВАСУ. Тому не слід сіяти ілюзії. Тим більше, на цьому сайті.
Поясню ще раз. КМДА вважається органом місцевого самоврядування. Трохи дивним, але ця позиція не має перспектив для оскарження. Нормативно-правові акти органів місцевого самоврядування не підлягають державній реєстрації. Спосіб їх прийняття, оприлюднення, умови набрання чинності встановлені ЗУ "Про місцеве самоврядування в Україні".
Прошу Вас прийняти це до уваги. Полеміку з цього питання не дозволяю.
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #10 : 15 Червня 2010, 17:54:27 »

Прошли слушанья. Не так как хотелось конечно, но то что будет легко никто и не надеялся.
Мешали немного бабушки внимающие сладкой лапше которую вешал начальник ЖЭКа и шикающие на нас.
Но большей частью цели были достигнуты:
- Антон провел пропагандисткую работу
- Я и добрый папа активно контратаковали работников ЖЭКа и преставителя Дарницкой РГА
- Сделали свой протокол
Як виховний засіб для чиновників РДА та житлово-комунальних організацій, можливо, буде мати корисні наслідки. Але з юридичного боку - ніяких. Поки не звернетеся до суду з позовом. А краще до різних судових юрисдикцій з різними видами позовів (адміністративні, цивільні, господарські).
Записаний

Dobriy_papa

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #11 : 15 Червня 2010, 21:28:15 »

Хм, хорошо. Получатеся что документ действительный?
Мы в суд подавать не собираемся. Мы не платим. Пусть они на нас в суд подают. Мы платим только за э/э.

Я рассматриваю сбор бумаг по поводу выполнения услуг, по поводу полноты выполнения услуг, по поводу качества выполнения как предсудебную подготовку, но в суд по своей инициативе я подавать не буду.
Пусть Жек или тот, кто на балансе дом мой держит первым подаёт. А я буду только контратаковать в ответ.

Так ваша позиция по поводу 187-го - действует?
Вы можете подсказать, где можно ознакомиться с решениями КС и ВАСУ? Меня полемика самого не интересует. На статуте Города Киева регистрация в минюсте есть. Я предположил - что и на 187-м должна быть.

Ваша позиция суд и только суд? А в суде тогда на что ссылаться? ведь розпорядження тогда действительно, на что жаловаться?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #12 : 15 Червня 2010, 21:46:44 »

Цитувати
Вы можете подсказать, где можно ознакомиться с решениями КС и ВАСУ?

На сайті ВР є така сторінка: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a&stru=2#Organ
далі вибиріть потрібний орган.
також на цьому форумі  у "Корисних посиланнях" є посилання на сайт- Єдиний державний реєстр судових рішень.
« Останнє редагування: 15 Червня 2010, 21:49:44 від Юрій Васильович »
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #13 : 15 Червня 2010, 21:46:56 »

Хм, хорошо. Получатеся что документ действительный?
Мы в суд подавать не собираемся. Мы не платим. Пусть они на нас в суд подают. Мы платим только за э/э.
Я рассматриваю сбор бумаг по поводу выполнения услуг, по поводу полноты выполнения услуг, по поводу качества выполнения как предсудебную подготовку, но в суд по своей инициативе я подавать не буду.
Пусть Жек или тот, кто на балансе дом мой держит первым подаёт. А я буду только контратаковать в ответ.
Так ваша позиция по поводу 187-го - действует?
Вы можете подсказать, где можно ознакомиться с решениями КС и ВАСУ? Меня полемика самого не интересует. На статуте Города Киева регистрация в минюсте есть. Я предположил - что и на 187-м должна быть.
Ваша позиция суд и только суд? А в суде тогда на что ссылаться? ведь розпорядження тогда действительно, на что жаловаться?
Що показує досвід?
Якщо не будете платити, а чекати, поки надійде позов про стягнення заборгованості з Вас, тоді перспектива невтішна. Прикладів на цьому Форумі більш, ніж достатньо.
Відносно розпорядження КМДА № 187 - його слід визнавати протиправним з інших підстав - по способу прийняття (не голосуванням, а одноосібно), по способу оприлюднення, можна знайти й інші мотиви. Але без судового рішення нічого не вийде. Це - з практики, а не по теорії.
Моя позиція - суд і тільки суд! Також підтверджена практикою.
Але оскільки Ви судитися не маєте наміру, то обговорювати поставлене питання: "На що посилатися" не має сенсу.
Позиція КС і позиція ВАСУ також викладені на сайті. Пошукайте. У мене просто обмаль часу, завтра судове засідання про скасування розпоряджень КМДА. Якраз "в жилу". Приходьте! Розклад - на Головній сторінці.
Записаний

Dobriy_papa

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 13
    • Перегляд профілю
Re: Громадські слухання КП Житло-Сервис
« Reply #14 : 16 Червня 2010, 15:13:25 »

Я вашу позицию понимаю, но я не юрист, тратить деньги на другого юриста для борьбы с ветряными мельницами я не вижу пока смысла. Если я могу выиграть суд сейчас, тогда я не понимаю, почему я не смогу выиграть его потом?

Идею по поводу способа принятия и способа оглашения взял на заметку. Осталось теперь узнать как они должны это делать и как сделали.
Позицию ВАСУ и КС поручу искать Алейкэту. Он у нас способный в вопросе поисков.

Судиться я буду в любом случае, по вашим же словам. Так что сенс есть.

Поучаствовал бы в заседаниях суда с удовольствием, но пока вынужден отказаться, у меня 18-го гос экзамен (вторая вышка), 2 дня до госа у нас подготовка с утра и до ужина. После Госов начитка, и только с 29-го июня я буду наверное свободен.

Суть моего поведения объясняется просто. Я пока не знаю ни одного положительного случая пересчёта тарифов через суд, кроме случая Монтян, когда истец тупо не явился в суд 3 раза и теперь за давностью потерял право требовать что-то. Все остальные кто со мной беседовал иски проигрывали. Идти по их пути я не хочу. Потому я проконсультировался с Монтян. Составил претензию в адрес ЖЕКа - потребовав от них расшифровки их затрат на мой дом и мою часть конкретно. После чего методично пишу в контролирующие органы жалобы, их проверяют и штрафуют, а я накапливаю акты о нарушениях.
С прошлого месяца к жалобам я стал прикладывать эти акты и требовать от КП Дирекции и Администрации Голосеевского района уволить директора ЖЕО-112 с занимаемой должности, а с ней вместе первого зама и гл инженера. В этом месяце их опять проверит Пожарный инспектор, энергонадзор и по результатам наверное опять санэпидемстанция.
В суде я отказываться платить не буду, я буду требовать от суда предоставить мне всю затратную часть жека. И на основании претензионных актов и затратной части будем оспаривать сумму долга.

Вот такая моя позиция. Если же они, как на драгоманова не подадут на меня за 3 года, (на драгоманова висят списки по должникам 57 месяцев) - Тогда вы сами знаете что будет.

Я просто уже в суде несколько раз был и по личному опыту считаю этот орган продажным и лживым. Потому оставляю его на самый крайний случай. А с ЖЕКом буду поступать так же как он со мной.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email