'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: моя переписка с жеком. рассудите, уважаемые юристы!  (Прочитано 90704 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Что может быть проще?
....заявление:... Вы ошибочно на их счет зачислили сумму Х в соответствии с квитанциями У1, У2... Ун  .... просите вернуть указанную сумму Вам или наличными, или перевести на ваш счет в банке....

Я, например, не знаю что такое У1, У2, Ун...
Записаний

vadymm

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 30
    • Перегляд профілю

Очевидно, это номера квитанций, по которым в делали платежи.
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

такой ответ на предложение подписать договор
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

3 с минусом :) (без обид)
Смотрите:
Цитувати
...я погоджуюсь укласти договір на інших умовах і тим самим відмовляюсь від одержаної пропозиції щодо його укладання на запропонованих Вами умовах... вимагаю підготувати та надати проект Договору з Додатками до цього Договору  що відповідають типовому по ПКМУ № 529 про надання послуг із утримання будинку та прибудинкової території  ...
Еще раз прочтите ЦК.
Там написано, что ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ СВОЙ ВАРИАНТ ДОГОВОРА, и это будет новой офертой.
Если вы просто напишите что отказываетесь от подписания договора, то потом они черерз суд смогут доказать, что они давали Вам договор, а Вы его не подписали, а соответственно сами виноваты, и платите деньги без договора :(
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

3 с минусом :) (без обид)
Смотрите:
Цитувати
...я погоджуюсь укласти договір на інших умовах і тим самим відмовляюсь від одержаної пропозиції щодо його укладання на запропонованих Вами умовах... вимагаю підготувати та надати проект Договору з Додатками до цього Договору  що відповідають типовому по ПКМУ № 529 про надання послуг із утримання будинку та прибудинкової території  ...
Еще раз прочтите ЦК.
Там написано, что ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ СВОЙ ВАРИАНТ ДОГОВОРА, и это будет новой офертой.
Если вы просто напишите что отказываетесь от подписания договора, то потом они черерз суд смогут доказать, что они давали Вам договор, а Вы его не подписали, а соответственно сами виноваты, и платите деньги без договора :(
А как я им могу предложить свой вариант договора, если я не получила от них тарификацию каждой услуги, которую они мне предлагают в договоре. Получается. что я им отправлю свой вариант договора, а по каким расценкам оплачивать их услуги я не знаю, а дальше что? Разве не правильно ли будет сначала потребовать от них полной расшифровки какие услуги предлагают, сколько эти услуги стоят и как эти услуги будут оказываться, а после этого предложить свой договор?
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Я  ж вам подсказал: используйте тариф из РКМДА 748 (гдето примерно 50 коп/метр)
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Я  ж вам подсказал: используйте тариф из РКМДА 748 (гдето примерно 50 коп/метр)
Уважаемый  ВОВАНчик, вы меня, конечно, извините, что до меня доходит как до жирафа, но если следовать вашим указаниям, то я должна:
1. на их предложенный мне договор отправить им свой вариант договора в 2-х экземплярах, подписанных мною( никаких протоколов разбежностей и прочих не должно быть, только договор, так?)
2. в договоре указать сумму оплаты согласно Розпорядження Київської міської державної адміністрації
від 19 травня 2000 року N 748 ( а это 0.58 коп за метр кв.)
3. ждать ответа на мой договор и не оплачивать квитанций, которые будут приходить?
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Я  ж вам подсказал: используйте тариф из РКМДА 748 (гдето примерно 50 коп/метр)

Вот нашла на сайте . Визнати таким, що втратило чинність, розпорядження Київської міської державної адміністрації від 21.07.2000 N 1237 "Про внесення змін до розпорядження Київської міської державної адміністрації від 19.05.2000 N 748"
А вы мне предлагаете опираться на то, что уже не действует....
Записаний

Dugf

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 532
    • Перегляд профілю

3 с минусом :) (без обид)
Смотрите:
Цитувати
...я погоджуюсь укласти договір на інших умовах і тим самим відмовляюсь від одержаної пропозиції щодо його укладання на запропонованих Вами умовах... вимагаю підготувати та надати проект Договору з Додатками до цього Договору  що відповідають типовому по ПКМУ № 529 про надання послуг із утримання будинку та прибудинкової території  ...

Еще раз прочтите ЦК.
Там написано, что ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ СВОЙ ВАРИАНТ ДОГОВОРА, и это будет новой офертой.
Если вы просто напишите что отказываетесь от подписания договора, то потом они черерз суд смогут доказать, что они давали Вам договор, а Вы его не подписали, а соответственно сами виноваты, и платите деньги без договора :(

А как я им могу предложить свой вариант договора, если я не получила от них тарификацию каждой услуги, которую они мне предлагают в договоре. Получается. что я им отправлю свой вариант договора, а по каким расценкам оплачивать их услуги я не знаю, а дальше что? Разве не правильно ли будет сначала потребовать от них полной расшифровки какие услуги предлагают, сколько эти услуги стоят и как эти услуги будут оказываться, а после этого предложить свой договор?


Можна написати заяву такого змісту: Я, Особа 1, отримала Дата від Вас лист з двома екземплярами Типового договору про ... Через те, що екземпляри Типового договору не укомплектовані у повному обсязі необхідними невід'ємними додатками (...), це не можна вважати пропозицією (офертою) на укладення договору. Тому, прошу Вас укомплектувати примірники типового договору необхідними невід'ємними додатками і надати мені повну пропозицію.

П.С.
можете перефразувати, якщо істотні умови не відповідають типовому договору.  А також почитайте, що може бути, якщо підписати договір з протоколом розбіжностей: http://gro-za.org/forum/index.php?topic=4696.90.html
« Останнє редагування: 16 Березня 2011, 12:11:35 від Dugf »
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Вот нашла на сайте . Визнати таким, що втратило чинність, розпорядження Київської міської державної адміністрації від 21.07.2000 N 1237 "Про внесення змін до розпорядження Київської міської державної адміністрації від 19.05.2000 N 748"
А вы мне предлагаете опираться на то, что уже не действует....
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
НО: во первых я обжалую РКМДА 505
Во вторых: нет ни одного НПА которым установлены (законно) тарифы на услуги ПАНИ.
В третьих: Вы можете четко сказать чего Вы хотите:
а. вернуть старые деньги, или
б. заключить договор, или
в. ...
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Для psandra. Щоб припинити малоконструктивні балачки та почати трошки орієнтуватися в проблематиці житлово-комунальної сфери (інакше Ви себе не зможете захищати).
Пропоную Вам витратити деякий час, ознайомитись з матеріалами сайта, вивчити документи та думки учасників в тих розділах, де обговорюються питання, які Вам на сьогодні найбільш близькі.
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Вот нашла на сайте . Визнати таким, що втратило чинність, розпорядження Київської міської державної адміністрації від 21.07.2000 N 1237 "Про внесення змін до розпорядження Київської міської державної адміністрації від 19.05.2000 N 748"
А вы мне предлагаете опираться на то, что уже не действует....
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
НО: во первых я обжалую РКМДА 505
Во вторых: нет ни одного НПА которым установлены (законно) тарифы на услуги ПАНИ.
В третьих: Вы можете четко сказать чего Вы хотите:
а. вернуть старые деньги, или
б. заключить договор, или
в. ...
Четко говорю:
1. вернуть или засчитать в счет майбутних платежей ту часть денег, которую я віплатила жеку за дополнительніе услуги
2 подписать с ними договор, но без оплаті  дополнительніх услуг( разве что включить в перечень только консьержку)
3.оплачивать квитанции после подписания договора
3.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Четко говорю:
1. вернуть или засчитать в счет майбутних платежей ту часть денег, которую я віплатила жеку за дополнительніе услуги
2 подписать с ними договор, но без оплаті  дополнительніх услуг( разве что включить в перечень только консьержку)
3.оплачивать квитанции после подписания договора
3.
Добре. Наступне питання. На підставі яких НПА Ви плануєте виконати ці дії (з зазначенням статей НПА).
Після виконання цієї нескладної вправи Ви зможете зрозуміти, які саме шляхи захисту своїх прав Вам пропонував ВАВАНчик. І зможете розуміти реальний зміст повідомлень інших учасників форуму.
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Для psandra. Щоб припинити малоконструктивні балачки та почати трошки орієнтуватися в проблематиці житлово-комунальної сфери (інакше Ви себе не зможете захищати).
Пропоную Вам витратити деякий час, ознайомитись з матеріалами сайта, вивчити документи та думки учасників в тих розділах, де обговорюються питання, які Вам на сьогодні найбільш близькі.
Уважаемая Тетяна Academia, может для вас это малоконструктивные балачки, и вам легко понять что и как делать. Я уже перечитала массу информации здесь и на других сайтах, и к , сожалению, нет единого мнения как поступать пошагово в таких ситуациях. Одни пишут одно, другие другое, а третьи третье... Кто-то предлагает подписать договор с протоколом разбежностей, другие предлагают отправить им свой вариант договора, третьи советуют сначала вытребовать от них полный перечень услуг и тарифов.... Закон шо дышло? А мою ситуацию здесь прочли многие. И еще, бегать по судам и судиться с ними я тоже не хочу, пусть они на меня подают в суд за неуплату без договора, но опять таки, кто мне об этом подсказал? Или это невозможно в моем случае? Если вы считаете, что я здесь развожу никчемные балачки, то пусть меня забанят раз и навсегда.
С уважением к  вам, как профессионалу в своем деле.
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

3 с минусом :) (без обид)
Смотрите:
Цитувати
...я погоджуюсь укласти договір на інших умовах і тим самим відмовляюсь від одержаної пропозиції щодо його укладання на запропонованих Вами умовах... вимагаю підготувати та надати проект Договору з Додатками до цього Договору  що відповідають типовому по ПКМУ № 529 про надання послуг із утримання будинку та прибудинкової території  ...

Еще раз прочтите ЦК.
Там написано, что ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ СВОЙ ВАРИАНТ ДОГОВОРА, и это будет новой офертой.
Если вы просто напишите что отказываетесь от подписания договора, то потом они черерз суд смогут доказать, что они давали Вам договор, а Вы его не подписали, а соответственно сами виноваты, и платите деньги без договора :(

А как я им могу предложить свой вариант договора, если я не получила от них тарификацию каждой услуги, которую они мне предлагают в договоре. Получается. что я им отправлю свой вариант договора, а по каким расценкам оплачивать их услуги я не знаю, а дальше что? Разве не правильно ли будет сначала потребовать от них полной расшифровки какие услуги предлагают, сколько эти услуги стоят и как эти услуги будут оказываться, а после этого предложить свой договор?


Можна написати заяву такого змісту: Я, Особа 1, отримала Дата від Вас лист з двома екземплярами Типового договору про ... Через те, що екземпляри Типового договору не укомплектовані у повному обсязі необхідними невід'ємними додатками (...), це не можна вважати пропозицією (офертою) на укладення договору. Тому, прошу Вас укомплектувати примірники типового договору необхідними невід'ємними додатками і надати мені повну пропозицію.

П.С.
можете перефразувати, якщо істотні умови не відповідають типовому договору.  А також почитайте, що може бути, якщо підписати договір з протоколом розбіжностей: http://gro-za.org/forum/index.php?topic=4696.90.html

Спасибо вам.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email