'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Судовий наказ: ОСББ "Престиж" vs Міненко С.С.  (Прочитано 66411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВАВАНчик

  • Гість

Гражданско-правовые отношения у ОСББ с собствеником квартиры возникают в момент создания ОСББ!
Ибо собственник и есть членом этого ОСББ.
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю

Лана, примите мои соболезнования ...
Ничего не поняла. А Вы?
Если уже есть НП, то значит СН не отменили?
Или отменили, тогда откуда НП?
Может я путаю НП с ВП?
Но самое главное, если СН отменили, то апеллировать к кому, к чему и насчет чего?
Кажется, я сошла с ума  ::)  :o :-[
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Не бойтесь, с вами все нормально.
Просто У Ланы есть 2 несвязанных дела!
Записаний

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю
Записаний

Лана

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 161
    • Перегляд профілю

Всем добрый день!!!

Не было времени  зайти на сайт, но когда зашла была в приятно удивлена  какая дискуссия развернулась по моей теме. Но у меня вопрос, а почему все решили, что СН отменен. Нет ни одного документа который это подтверждает. 27,06,11 только отправила "заяву на скасування". Или я что то не поняла и речь уже идет не о моем СН?

Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

... Или я что то не поняла и речь уже идет не о моем СН?
О СН ТАЛУСИК, т.е не о вашем!!
Записаний

Лана

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 161
    • Перегляд профілю

Добрій вечер всем!!!
Нужна помощь, Подавала на "скасування судового наказу" 27.06, получила повестку на заседание которое должно было состояться 24.10 , на заседание явиться не смогла в связи с отъездом в командировку. после приезда получила "ухвалу про залишення заяви без розляду"  мотивируя тем, что я дважды не явилась на заседание хотя была предупреждена, однако мной была получена только одна повестка. На сегодняшний день срок аппеляции пропущен. Могу ли я писать заявление  о возобновлении срока аппеляции, подтверждение моего отсутствия в стране есть.
       
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Видалена ненормативна лексика.
Адміністратор.

Заявление об отмене СН рассматривается БЕЗ обязательного участия сторон.
Это во первых.
Во вторых: Вы когда определение получили о оставлении заявления без рассмотрения?
И главное какм образом?
Если сегодня и на почте, то на апелляцию у Вас есть 5 дней с сегодняшнего дня! Т.е. с учетом выходных до следующего понедельника!
Тоже самое если сегодня получили копию определения в суде!
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2011, 22:54:44 від Леслі »
Записаний

Лана

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 161
    • Перегляд профілю

Спасибо
Еще вопрос на какие статьи ссылаться при составлении аппеляции, или может быть есть на сайте подсказки, я не нешла, может быть поможете. Заранее благодарна
Записаний

Лана

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 161
    • Перегляд профілю

Цитувати
Если сегодня и на почте, то на апелляцию у Вас есть 5 дней с сегодняшнего дня! Т.е. с учетом выходных до следующего понедельника!
Письмо получено по почте без уведомления, как обыкновенное письмо
но на конверте стоит штамп  от 29.10.2011
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

В таком случае можете смело пойти в суд, и там получить КОПИЮ определения (под расписку).
С дня получения копии у Вас будет 5 дней на его обжалование. Если хотите, то может это сделать и через пол года! Или через год!
До тех пор, пока Вы не получите ЭТО определение, и оно не наберет силу (не пройдет 5 дней с даты получения), СН тоже не наберет силы :)
Можете дополнительно потрепать нервы таким образом своему ОСББ!

Шото я смотрю районные суды левобережья расслабились. И дарницкий посылает без уведомления определения об открытии производства с судебными повесками, и Днепровский шлет макулатуру(повестки) простыми письмами :(
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Совет: не подавайте апелляцию пока ОФИЦИАЛЬНО не получите определение! (на форуме описаны казусы какие могут быть)
Ссылаться как обычно: ст 291-296
Ну и конечное 105-1, а особенно ч. 6!
Записаний

Леслі

  • Адміністратор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 91
    • Перегляд профілю
    • Email

Через систематичні порушення Правил (ненормативна лексика) доступ користувачу ВАВАНчик до форуму заблокований на 5 днів.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Судовий наказ: ОСББ "Престиж" vs Міненко С.С.
« Reply #73 : 01 Листопада 2011, 10:01:57 »

Світлано!
Згодна з ВАВАНчиком по апеляційному оскарженню. Порушення судом норм процесуального права (ч.6 ст.105-1), що призвело до неправильного вирішеня справи.
За таких умов можна на суддю скаргу до ВККС направити.
І для повноти картини - заяву в прокуратуру про злочин за ст. 375 КК. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови.

Щодо строків - дивітьс о/повідомл.
Записаний

AlexandrY

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю

Щось відомо про відміну судового наказу (не скасування) - в мене ситуація - тепломережа хоче грошей за централізоване опалення, але вона не є виконавцем ЦО та взагалі відпускає теплову єнергію.  До  заяви на судовий наказ  не приклали жодного документа який би підтвердив, що дана організація має відношення до житлово комунальних послуг.
« Останнє редагування: 11 Березня 2016, 22:38:46 від AlexandrY »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email