'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Скасовуємо судовий наказ користувача КНОПКА.  (Прочитано 17137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВАВАНчик

  • Гість

По ошибке ко мне пришло єто сообщение... Выкладываю в этой ветке!
Цитувати
Уважаемые форумчане, прошу помочь советами по отмене СН.
Интересующий меня раздел на форуме, правила форума изучила но есть ряд вопросов, а времени нет (заседание назначено на 25.10.2011)
Сканера, ЮСБ нет, поэтому сейчас выложить документы не имею возможности.
      24.05.2011г. получила СН от 26.04.2011 про стягнення з боржника на користь КП "Теплопостачання м. Одеси" суми боргу у розмірі 3802 грн.44 к.
      С СН получила;
1- заяву КП "Теплопостачання м. Одеси" про видачу наказу ( дата на заявлении отсутствует, в шапке указны данные завника - КП Теплопостачання, подписана предстаником КП Теплопостачання, печать отсутствует)
2- к\к справки о состве семьи Ф-1
3- реестр начислений и оплат ( период, указанный в реестре, - с ноября 2006 г. по март 2011г.)

25.05.2011 направила заявление об отмене СН ( так как не приобщила необходимое количество копий, получила 12.07.2011 ухвалу от 14.06.2011 про усунення недоліків)

15.07.2011 мною подана в суд заява про скасування судового наказу(уточнена). Текст следующий:
24.05.2011 мною отримано копію судового наказу Суворовського р\с м. Одеси від 26.04.2011 /справа 2-Н-466/2011/ про стягнення суми боргу на користь КП "Теплопостачання м. Одеси.
Я- пенсіонер/л.кат."Дітя війни"/, інвалід 1-ої групи, потребую стороннього догляду. Після довготривалої хвороби, що вимагала дорогого лікування, моєї дружини внаслідок якої вона померла в лютому 2011 не мав можливості сплачувати нарахування КП "Теплопостачання м. Одеси в повному обсязі. Моя донька, Іванова О.С., перебуває на обліку в Суворовському районному ЦЗН. Інших прибутків крім пенсійного забеспечення не маю. Намірів свідомо ухилятися від оплати не маю.
У поточному році послуги за постачання гарячої води сплачені в повному обсязі, оплата з надання послуг з централізов. опалення здійснена крім січня 2011р.
     Вимоги заявника вважаю необгрунтованими, в зв"язку з тим, що у відповідності до ст.ст.256, 257 ЦК Цкраїни строк позовної давності сплинув.
     Враховуючи викладене, та на підставі ст.ст.100, 101, 105 ЦПК України,
                        прошу суд:
     постановити про скасування судового наказу Суворовськго районного суду м. Одеси від 26.04.2011/ справа №....../ про стягнення заборгованності  за надання послуг з централізованного опалення та постачання гарячої води на користь КП "Теплопостачання м. Одеси в розмірі 3802,44 грн.

Додаток:
................................
................................

В ответ на своё заявление получила ухвалу от 15.08.2011
.....................................................................................
                        ухвалив:
відкрити провадження за заявою про скасування судового наказу Іванова І.І.  Призначити розгляд на 25.10.2011 ........(дата, место заседания)

В сопроводительном листе от 28.09.2011  указано, что суд направляет копію ухвали та матеріали справи. Додаток на______л. (кол.-во листов не не указано, материалов нет.)

Если-бы я познакомилась с сайтом раньше, а не 2 дня назад, моё заявление, конечно, выглядело-бы иначе. Но что сделано, то сделано.

На сегодняшний день ситуация такова:

      В 2007 г. был вынесен СН в пользу КП "Теплоснабжение", отменен по моему заялению, но в нем я не ставила вопрос о ниличии спора, мотивировала тем, что оплаты проводятся, уклоняться не собираемся.
      Мой отец /Іванов І.І./ является коечным больным, я оформила документы по уходу за инв.1 гр.
      Имеется ли договор с КП "Теплоснабжение" за указанный ими период не знаю. Вероятнее всего, что есть /этим занималась мама/. С января 2011 договор с ними я не подписывала.

Прошу вас ответить на вопросы:
1 достаточно ли предоставить в суд доверенность отца на моё имя, заверенную не нотариально, а председателем ОСМД (в августе 2009 мы неожиданно   узнали, что с августа 2008 наш дом является ОСМД)
2 поскольку в заявлении КП Теплоснабжение не указана дата, могу ли отсчитывать срок исковой давности с текущего дня(например даты судебного заседания - 25.10.11)
3 часто заявник(да и наша прокуратура) мотивирует непрерывность сроков исковой давности тем, что какие-то проплаты проводились, соответственно долг был признан) Возможно ли мотивировать своё несогласие, чем? Достаточно ли ссылки на ч.ч.3,4 ст.257 ЦК
4 могу ли просить суд обязать заявителя  признать отсутствие задолженности в соответств. с оплаченными мною счетами за период с января 2011 по ноябрь 2011. Если да, то достаточно ли сделать это в устной форме в с/з?
5 как лучше сформулировать ответ на вопрос: признаете ли Вы долг частино, полностью(точно не признаю), не признаёте вообще?
6 стоит ли просить суд обязать завителя произвести перерасчет с учетом сроков исковой давности или это лишнее?  Возможно, стоит просто не согласиться с указанной заявителем суммой долга в связи с истечением сроков исков. давности и неучтенными ими оплатами, кт. я произвела с апреля 2011 по настоящее время.

Моя задача отменить СН, не допустить выдачи ИЛ.
По возможности завтра постараюсь выложить документы.
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Кнопка, простите, но ваше заявление НИКУДА не годится.
99,96% что Ваш СН не будет отменен!
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

....
Прошу вас ответить на вопросы:
1 достаточно ли предоставить в суд доверенность отца на моё имя, заверенную не нотариально, а председателем ОСМД (в августе 2009 мы неожиданно   узнали, что с августа 2008 наш дом является ОСМД)
ДА
Цитувати
2 поскольку в заявлении КП Теплоснабжение не указана дата, могу ли отсчитывать срок исковой давности с текущего дня(например даты судебного заседания - 25.10.11)
НЕТ.
Отсчет с дня подачи иска. Этот день или дата отправки заявления по почте, или дата регистрации заявления в суде (если передавалось наручно)
Цитувати
3 часто заявник(да и наша прокуратура) мотивирует непрерывность сроков исковой давности тем, что какие-то проплаты проводились, соответственно долг был признан) Возможно ли мотивировать своё несогласие, чем?
Обязательно нужно видеть документы!
Цитувати
Достаточно ли ссылки на ч.ч.3,4 ст.257 ЦК
в 257 всего 1 часть и 1 абазц :)
Цитувати
4 могу ли просить суд обязать заявителя  признать отсутствие задолженности в соответств. с оплаченными мною счетами за период с января 2011 по ноябрь 2011. Если да, то достаточно ли сделать это в устной форме в с/з?
Не ясна суть вопроса!
Цитувати
5 как лучше сформулировать ответ на вопрос: признаете ли Вы долг частино, полностью(точно не признаю), не признаёте вообще?
Такого ворпоса быть не должно. Если будет - то в приказном производстве не рассматриваются СПОРЫ, а следовательно ЭТО основание для отмены СН.
Цитувати
6 стоит ли просить суд обязать завителя произвести перерасчет с учетом сроков исковой давности или это лишнее?
Наличие требований по которым прошел срок исковой давности - это основание для ОТМЕНЫ СН!
Цитувати
Возможно, стоит просто не согласиться с указанной заявителем суммой долга в связи с истечением сроков исков. давности и неучтенными ими оплатами, кт. я произвела с апреля 2011 по настоящее время.
Тем что Вы производили оплаты, вы ОБОРВАЛИ срок исковой давности, но еще раз: НУЖНО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ!

Цитувати
Моя задача отменить СН, не допустить выдачи ИЛ.
СН это и есть ВЛ! Если его не отменить, то выдача ВЛ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
Цитувати
По возможности завтра постараюсь выложить документы.
У Вас очень мало времени!
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2011, 17:03:54 від ВАВАНчик »
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

Кнопка, простите, но ваше заявление НИКУДА не годится.
99,96% что Ваш СН не будет отменен!
   
Знаю. Полностью с Вами согласна. Но совсем сдаваться не собираюсь

Дкументы постараюсь выложить, со ст.ст.ЦК разобраться...(голова кругом)
по п.4: текущий год у меня оплачен, в квитанциях указывала за какой именно месяц оплачивала долг, т.е. текущий месяц + долг за март 2011, текущий+долг за февраль 2011, текущий + долг за январь 2011.
КП Теплоэнерго не учитывает за какие месяцы платит потребитель, всё суммируется к общему долгу с 2006 г.
Надеялась, что с учетом сроков исков. давности сокращаю себе сумму долга.(т.к. текущий год оплачен, то остаются 2010, 2009 по март. Заявление КП о выдаче СН без даты, но, судя по всему, подано в марте 2011)

по п.6  (понимаю, что нужен документ, но всё-таки попытаюсь в общих чертах)
реестр начислений и оплат, предоставленный заявителем, начинается с
11.2006г.  сумма долга -1005,01
да мы оплачивали счета по мере возможности и на
10.2008г.  сумма долга - 285,39
долг растет
в 10.2009г. произведена оплата 200 грн - долг 957,03
с этого момента не платили вообще
мартом 2011 реестр заканчивается - долг 3802,44
в апреле 2011г. я опять начала платить, погашая долг за текущий год.

СН, ВЛ ....сейчас главное, что-бы ОГИС нервы нам не трепало
Понимаю, что не только мало времени, но и шансов

Не понимаю, почему в 2007 достаточно было направить заяву про скасування (без ссылки на спор) и СН был отменен?
В этот раз я сослалась на 256,257 ЦК по совету секретаря судьи и маю те що маю.

Наличие инвалидности у отца, невозможность моего трудоустройства в настоящее время (пенсия+соцдоплата 144грн) использовать в данном случае нельзя?
ВАВАНчик, спасибо за ответ. Сорри за текст, ну не умею я "цитувати" пока что.


« Останнє редагування: 23 Жовтня 2011, 18:50:50 від Кнопка »
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Послушайте, давайте по порядку.
Вопрос НОМЕР РАЗ: есть ли договор.
Вы очень зря не придаете этому такое значение, а это КРАЙНЕ ВАЖНО.
Кто стороны по договору. Когда он заключен. ЕЩЕ РАЗ: это принципаиально для победы в данном деле!
(голова кругом)
по п.4: текущий год у меня оплачен, в квитанциях указывала за какой именно месяц оплачивала долг, т.е. текущий месяц + долг за март 2011, текущий+долг за февраль 2011, текущий + долг за январь 2011.
Тем что вы оплачивали "ДОЛГ" вы прервали срок исковой давности! (опять таки возможны варианты, но это должен суд решать в ИСКОВОМ ПРОИЗВОДСТВЕ!)
Цитувати
КП Теплоэнерго не учитывает за какие месяцы платит потребитель, всё суммируется к общему долгу с 2006 г.
Это их дело! Вас оно не должно касаться!
Цитувати
Надеялась, что с учетом сроков исков. давности сокращаю себе сумму долга.(т.к. текущий год оплачен, то остаются 2010, 2009 по март.
Сами себе НАГАДИЛИ!
Цитувати
Заявление КП о выдаче СН без даты, но, судя по всему, подано в марте 2011)
В данном случае ЭТО не имеет значения!
Цитувати
реестр начислений и оплат
Это не документ. Это филькина грамота!
Цитувати
в апреле 2011г. я опять начала платить, погашая долг за текущий год.
Дурень думкой богатіє :(

Цитувати
СН, ВЛ ....сейчас главное, что-бы ОГИС нервы нам не трепало
Понимаю, что не только мало времени, но и шансов
Шансов то как раз совсем не мало, главное подойти с УМОМ!
ВДВС начнет трепать нервы если СН наберет СИЛУ!
Цитувати
Не понимаю, почему в 2007 достаточно было направить заяву про скасування (без ссылки на спор) и СН был отменен?
Все вопросы к ВРУ. Кстати то что Вы в 2007 получили СН подсказывает что договор все-же ЕСТЬ. Ищите его! Его тоже нужно досконально изучать!
Цитувати
В этот раз я сослалась на 256,257 ЦК по совету секретаря судьи и маю те що маю.
Наверно имелась ввиду ст. 267 ЦК. В паре с 257.

Цитувати
Наличие инвалидности у отца, невозможность моего трудоустройства в настоящее время (пенсия+соцдоплата 144грн) использовать в данном случае нельзя?
Для отмены СН это не имеет значения. Можно только получить рассрочку в ВДВС!
Цитувати
ВАВАНчик, спасибо за ответ.
С Вас магарыч :)
Цитувати
Сорри за текст, ну не умею я "цитувати"
Вы ж в самом начале сообщения процитировали меня :)

ПС: Ваш поезд еще не ушел, Вы можете изменить свое заявление до начала рассмотрения его в суде!
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2011, 19:11:23 від ВАВАНчик »
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю


 - "Послушайте, давайте по порядку.
Вопрос НОМЕР РАЗ: есть ли договор.
Вы очень зря не придаете этому такое значение, а это КРАЙНЕ ВАЖНО.
Кто стороны по договору. Когда он заключен. ЕЩЕ РАЗ: это принципаиально для победы в данном деле!"

      Я не умаляю его значение. Но у меня дома договора нет (все прочие договора с другими организациями как подписанные так и неподписанные хранятся чуть ли не  со времен СССР) по теплу нет ни одного, кроме того, который выдали мне в 2010г.,  только книжки. У мамы я уже не спрошу. Варианты:1 -потребовать в КП Теплоэнерго показать подписанный договор,(а могу я сказать, что утеряла свой договор и просить о выдаче копии? если он у них есть, конечно)
 2 - в с\з говорить, что договора не подписывали, если Заявитель его предоставил, просить ознакомиться. 

 - "Сами себе НАГАДИЛИ!"
 Не спорю: изощрения несведущего в юридических вопросах обывателя.

 - (Заявление КП о выдаче СН без даты, но, судя по всему, подано в марте 2011) "В данном случае ЭТО не имеет значения!"
    Имелся ввиду вопрос об истечении сроков исков.давности, начало отсчета.

- "реестр начислений и оплат Это не документ. Это филькина грамота!"
   Да, только обосновать я это не могу, вернее не умею. Или это аксиома?

- (в апреле 2011г. я опять начала платить, погашая долг за текущий год)
   "Дурень думкой богатіє :(
Вот спасибо :) намагалася сумлінно виконувати обов"язки споживача.


- "Шансов то как раз совсем не мало, главное подойти с УМОМ!
ВДВС начнет трепать нервы если СН наберет СИЛУ!"
   Понимаю.

 
- "Наверно имелась ввиду ст. 267 ЦК. В паре с 257."
   267 возможно ввиду и имелась, но в моём заявлении указаны 256 и 257 ... 

- "С Вас магарыч :)"
   Да я и не сопротивляюсь. :) Вы потом намекнёте в какой форме?

- "Вы ж в самом начале сообщения процитировали меня :)"
   Это получилось случайно и только один раз.
Надеюсь, сейчас получится..../нифига не получается, редактирую, потом разберусь/

- "ПС: Ваш поезд еще не ушел, Вы можете изменить свое заявление до начала рассмотрения его в суде!"
    За один(завтрашний) день! Для начала нужно выянить есть ли у заявителя подписанный нами договор? (Завтра иду в Теплоэнерго, попробую взять ксерокопию. Вряд ли дадут, но хоть увидеть)
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2011, 00:04:20 від Кнопка »
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

документы
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

2
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

3
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

4
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

5
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

6
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

7
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2011, 00:08:42 від Кнопка »
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

7
Записаний

Кнопка

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю

8
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email