'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заявление в суд(рецензия)Справа за позовом ЖЕО до дописувача Gelo. Борг за ЖКП  (Прочитано 151662 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
Буду бороться.

Удачи! Главное, что дали понять истцу и суду, что Вы крепкий орешек. :)
Перо! спасибо за улыбку!



Вот выдержка из моего Заявления  "О пересмотре заочного решения. (уточненное)"
Появилась необходимость воспользоваться этой выдержкой, т.к. ООО в дополнении к исковому заявлению увеличил сроки по долгам, начиная с января 2007г.!!! и до 31.12.2011г. В выдержке обнаружил  :-\  непонятное.
Цитувати
Но период с 01.11.2010г. по 01.08.2011г. в приказном производстве не рассматривался и согласно норм ч.3 ст.96 ГПК Украины в исковом производстве заявлен быть  не может.
В указанной ст.96 об этом ни слова (воспользовался из откуда-то и не проверил), нашел здесь в
ч.2 ст.101 ГПК - Последствия возврата заявления или отказа в ее принятии
 «2. Отказ в принятии заявления делает невозможным повторение обращения с таким же заявлением в порядке приказного производства, однако заявитель имеет право обратиться с теми же требованиями в порядке искового производства.»

Получается, что просто не правильно указанная статья, а толкование верное? Что значит ...с теми же требованиями? Дублируется иск,с указанными сроками, поданный на выдачу судебного приказа? Увеличение сроков по долгу к концу года должно быть отдельным иском или достаточно дополнением к первому(дублирующему) иску.  Написано хорошо, нравится. Как с законом, вызывает сомнение. 
Сложновато. Этого еще непроходили ;D  Что считать правильным толкованием?


1.     Согласно норме ч.3 ст.118 ГПК Украины исковое заявление о взыскании долга за жилищно-комунальные услуги подаётся только в случаях отказа в принятии заявления на выдачу судебного приказа, либо отмены выданного судебного приказа. Истцом был получен судебный приказ № 2-Н-2249/10-2011г. от 14.12.2010г. о взыскании с Ответчика задолженности за период с 01.08.2008г. по 01.11.2010г. согласно поданного им  заявления от 26.11.2010г. 
Данный судебный приказ был отменен определением Комсомольского районного суда г.Херсона от 17.01.2011г. ( копия определения суда истцом предоставлена). Таким образом у Истца возникло право подачи искового заявления для рассмотрения ранее ( 26.11.2010г.) им заявленных требований уже в исковом производстве. В то же  время, Истцом в исковом заявлении от 31.08.2011г. заявлены требования уже за больший период, а именно за период с 01.08.2008г. по 01.08.2011г..  Но период с 01.11.2010г. по 01.08.2011г. в приказном производстве не рассматривался и согласно норм ч.3 ст.96 ГПК Украины в исковом производстве заявлен быть  не может.
В соответствии со ст.ст. 257, 267 ЦК Украины, исковая давность по заявленным требованиям  составляет 3 года. Исковое заявление подано 31.08.2011г. А исковые требования заявлены с 01.08.2008г. Заявленные требования Истцом превысили сроки исковой давности. Заявляю о необходимости применения срока исковой давности за период до 31.08.2008г..
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

 
  Вчера состоялось очередное заседание суда. Страсти со стороны ООО поднялись, на заседании появился руководитель ООО. Вопрос по нормативному основанию затребованных мною доказательств. В ходатайстве я не указал основания для предъявления доказательств по каждому пункту.(Что оказалось нарушением ст.137 ГПК. и большим проколом). Неожиданность и неподготовленность по этому вопросу чуть не привело к плачевному результату. Они создали бардак и дебаты в обсуждениях, судья сам начал принимать решения по каждому пункту, делая пометки для дальнейшего утверждения. Спасло отключение электроэнергии на весь день.
 Получил очень хороший урок, радует, что отделался испугом и все. Мог потерять многое.
 До среды делаю уточнения по этому ходатайству.( судья на возражает).  Должно быть на столе, на следующем заседании.

Вопросы по ходатайству сводятся в нормативном основании по каждому пункту!
Не решаемый вопрос: согласно чего балансодержатель, передавший право на услуги, должен подтвердить подпись руководителя на своей справке с информацией о моем доме. Точно знаю о не правомерности подписи. Избрания, назначения руководителя не было. Затребовал копии выдержек из устава КО. Доверенность на право управления, Контракт на трудоустройство. Не знаю на какую норму закона указать. Такой удачный момент доказать подделку подписи и неправомерность любого предоставленного документа от балансодержателя.   


И еще... Суд явно поворачивает рассмотрение иска, определением фактических затрат по дому. С последующим обязательством  оплаты, как необходимостью содержания дома.(примерно так).
Плевать на отсутствие договора. Как мне повернуть этот процесс в нужное, договорное и законодательное русло?
Желания мало, что делать не представляю? 

« Останнє редагування: 13 Квітня 2012, 11:48:42 від Gelo »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Не знаю на какую норму закона указать. Такой удачный момент доказать подделку подписи и неправомерность любого предоставленного документа от балансодержателя.   

Подделки подписи доказываются путем назначения экспертизы: ст. 133, 143 ЦПК.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Не знаю на какую норму закона указать. Такой удачный момент доказать подделку подписи и неправомерность любого предоставленного документа от балансодержателя.   

Подделки подписи доказываются путем назначения экспертизы: ст. 133, 143 ЦПК.
Я не правильно назвал нарушение. Это не подделка подписи, в прямом понимании этого слова. Подписание документа в другом предприятии, за их руководителя, не имея на это прав и полномочий.
 Имея у себя на хранении их печать и прочие (все) документы, выдала для суда справку с печатью иного предприятия и своей подписью, как руководителя этого предприятия.
Подделка? по КК вероятно квалифицируется по другому. Мы этого не проходили, мы по ж-к услугам  ;D
Ломаю голову, как затребовать подтверждение полномочий на эту подпись?   
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

В таком случае покопайтесь в ст. ст. 203, 215 ЦПК и ППВСУ № № 9 от 06.11.2009 г.:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0009700-09
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

......Следующее заседание завершилось.
Последнее было перенесено ввиду отключения электричества.
         Подготовился, расписал обоснования своих требований по ходатайству доказательств. Зарегистрировал, читал 40мин., истец (юрист) возразил против всех требований (директор была согласна, кроме 2-3 однотипных пунктов). В результате Ухвала, отказать в ходатайстве полностью!
          Заявление об остановке судебного разбирательства на основании рассмотрения Окружным судом иска об отмене Решения №548 ОМС, тарифы которого являются основой в моем иске. Решение Окружного суда находится на апелляции. Решение моего суда, Ухвала, отказать, т.к. мое дело о затратах по услугам истца и оплате их мною, в Окружном суде о признании решения №548 с тарифами используемых по моему дому, недействительными. Эти два дела "..є різними. "(дословно).
Судья объявляет перерыв.... на обед. Спрашиваю, после обеда будут слушания по сути? -Да.
Истец просит перенести на 1-2 дня. Отказала. Взял с собой на всякий случай рабочие заготовки (в одном экземпляре) по возражению по доказательствам (поданные истцом раньше) и уточненное встречное исковое заявление. На перерыве распечатал и в канцелярию. Началось заседание, заявляю о поданных документах и суд ознакомившись, объявляет перерыв до мая.
          Еле уговорил судью предоставить мне возможность снимать копии в первой половине дня.
Обязан указать страницы с которых буду снимать копии. Заявил, что все! настояла на своем, буду указывать. Не стал уточнять на каком основании такое требование, главное разрешила.

Какие советы и комментарии дадите? Что мне еще написать по исковому делу?
о чем упустил сказать ;D  Трудновато.......


Записаний

stepan

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2196
  • City: kiev
    • Перегляд профілю
    • Email

          Еле уговорил судью предоставить мне возможность снимать копии в первой половине дня.
Обязан указать страницы с которых буду снимать копии. Заявил, что все! настояла на своем, буду указывать. Не стал уточнять на каком основании такое требование, главное разрешила.
Что значит "Снимать копии"?
Фотографировать?
Зачем для этого разрешение судьи?
Разьве канцелярия суда не дает возможность фотографировать дело?
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Важный момент. Есть ухвала, отказывающая в удовлетворении ходатайства по доказательствам. ЖЭК получив возражение по доказательствам обязательно выложит доказательства. По другому им удачи не видать. Законно это будет или нет?

Может судья виновата в предвзятости? Вынося ухвалу, дала возможность ЖЭКу самому выборочно определять необходимые доказательства. Там самым направляя судебное разбирательство в удобное направление. Как об этом заявить, на что ссылаться?
Достоверно точно, судье нежелательно иметь подобные заявления. Есть темные пометки в верхах.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

          Еле уговорил судью предоставить мне возможность снимать копии в первой половине дня.
Обязан указать страницы с которых буду снимать копии. Заявил, что все! настояла на своем, буду указывать. Не стал уточнять на каком основании такое требование, главное разрешила.
Что значит "Снимать копии"?
Фотографировать?
Зачем для этого разрешение судьи?
Разьве канцелярия суда не дает возможность фотографировать дело?
У нас разрешение на ознакомление и снятие копий(фото) с письменного заявления на имя судьи.
Один раз в неделю с 13 до 17часов. Все остальное время идут суды и нет возможности. Помощник в расчет не берется.  Так мне сегодня объяснили.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Автор: Gelo:
Цитувати
У нас разрешение на ознакомление и снятие копий(фото) с письменного заявления на имя судьи.
Один раз в неделю с 13 до 17часов. Все остальное время идут суды и нет возможности. Помощник в расчет не берется.  Так мне сегодня объяснили.
Бред какой-то!  :o  >:(
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Важный момент. Есть ухвала, отказывающая в удовлетворении ходатайства по доказательствам. ЖЭК получив возражение по доказательствам обязательно выложит доказательства. По другому им удачи не видать. Законно это будет или нет?

Ст. 131 ЦПК. Якщо вона порушується судом -подати заперечення головуючому (ч. 3 ст. 160 ЦПК) і одночасно послатися на ч. 1 ст. 59 ЦПК. 
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Все остальное время идут суды и нет возможности.

Подати: 1) Скаргу голові суду щодо вчинення перешкод в ознайомленні з м/с; 2) У справу -письмові міркування з приводу штучного обмеження права на ознайомлення з м/с (ч. 1 ст. 27 ЦПК), що є порушенням ч. 9 ст. 6 ЦПК. Далі, посилаючись на це, можна просити на підставі ч. 3 ст. 159 ЦПК у зв'язку з необхідністю ознайомится з м/с.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Автор: Gelo:
Цитувати
У нас разрешение на ознакомление и снятие копий(фото) с письменного заявления на имя судьи.
Один раз в неделю с 13 до 17часов. Все остальное время идут суды и нет возможности. Помощник в расчет не берется.  Так мне сегодня объяснили.
Бред какой-то!  :o  >:(
На счет бреда, раз в неделю, согласен. По остальному....Кто должен давать разрешение? В статье написано-обязаны предоставлять для ознакомления и т.д. По идее судья.
Я думал, что так и должно быть, обратился к судье, как формальность, дело ведь у нее  она и дает его на ознакомление.   
Записаний

stepan

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2196
  • City: kiev
    • Перегляд профілю
    • Email

Кто должен давать разрешение?
Я думал, что так и должно быть, обратился к судье, как формальность, дело ведь у нее  она и дает его на ознакомление.

Может пригодится Вам -
Цитувати
ДЕРЖАВНА СУДОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ

                            Н А К А З

                         27.06.2006  N 68

                                      Зареєстровано в Міністерстві
                                      юстиції України
                                      24 липня 2006 р.
                                      за N 860/12734
 

            Про затвердження Інструкції з діловодства
                   в місцевому загальному суді
1.9. Приймання   громадян   у   суді  здійснюється  згідно  з
законодавством України  про  звернення  громадян  та  відповідними
Правилами внутрішнього розпорядку суду, які затверджуються наказом
голови суду.
Ознайомлення з   матеріалами   судових   справ   здійснюється
протягом усього робочого дня апарату суду.

     Графік приймання  громадян  (крім  осіб,  зазначених у пункті
23.2  Інструкції)   і   Правила   внутрішнього   розпорядку   суду
вивішуються  в  суді  на  спеціально  пристосованому стенді (дошці
оголошень суду).
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0860-06

Инструкция действующая(чинна).
« Останнє редагування: 24 Квітня 2012, 23:11:20 від stepan »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Кто должен давать разрешение?
Я думал, что так и должно быть, обратился к судье, как формальность, дело ведь у нее  она и дает его на ознакомление.
Может пригодится Вам -
Цитувати
ДЕРЖАВНА СУДОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ

                            Н А К А З

                         27.06.2006  N 68
                                     
Инструкция действующая(чинна).

Мне очень пригодиться, спасибо! Судья не обидится, когда укажу на этот приказ? ;)
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email