'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Предварительный договор с Застройщиком. Прокомментируйте плз (скан)  (Прочитано 3298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Igor2

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
    • Email

Уважаемые юристы, прокомментируйте, пожалуйста!
Собираюсь подписывать инвест договор с застройщиком. Дом уже построен и частично заселен. Застройщик получил Свидетельство о праве собственности на дом, но пока не зарегистрировал это свидетельство в БТИ. Схема покупки квартиры следующая:
1) подписание инвест договора (на 3 страницах, см скан ниже) с оплатой 30% от общей суммы.
В конечном варианте, предложенном на подписание, п.9 был убран, а так же убран текст в п. 13.1  "(1% від суми Основного договору)". Весь остальной текст без изменений.
2) подписание Основного договора на "істотных" условиях, оговоренных в Инвест договоре. Сам текст Основного договора (даже шаблона) со слов Застройщика пока не готов, поскольку предыдущие продажи осуществлялись ч/з договор мены.
3) Регистрация в БТИ

Все ли "істотні умови"  оговорены в данном договоре, или возможно какие-то условия упущены, и о их стоит включить в текст? Как видно из скана, отсутствует реквизит "номер договора" и "дата договора". Так же мне кажется, что подпись/печать застройщика должны присутствовать на каждой странице. Доглжен ли данный договор быть нотариально утвержден?
У меня создалось впечатление, что текст договора буквально "высосан из пальца", хотя я волен ошибаться, и зря волнуюсь  :).

Прокомментируйте, пожалуйста.
Скан инвест договора ниже.
« Останнє редагування: 18 Березня 2012, 15:30:29 від Igor2 »
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

Я не юрист и не понимаю, как застройщик мог получить "Свидетельство о праве собственности на дом", который строится на деньги инвесторов.  :o
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

Вы покупаете только КВАРТИРУ?
Без стен, без опорных конструкций, без лифтов?
Тогда замечательный договор, нужно брать! При чем дайте 2!
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email